Светлана
svetlana499
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

Девочки , добрый день. Скажите у кого малыши пошли после года? Как у вас это произошло? Нам 30 Марта. Будет годик, но доченька не торопится сама ходить. Она быстро ползает и по опоре ходит.

Комментарии

nanya007
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@svetlana499 мы пошли в 10 месяцев.ползать и стоять держаться осень любил .и мы как то ему перевернули табуретку ножками вверх.он взялся за ножки и покатил ее ,потом сам пошел

Нравится Ответить
mimi.done
Masha·Мама дочки-младенца

Моя так же, у опоры ходит, за ручки не нравится. Опускается на колени и уползает. Как то нет стремления у нее пойти.

Нравится Ответить
animel
Виктория·В ожидании первенца

Не волнуйтесь все детки которые хорошо ползают поздно начинают ходить ,ей просто на 4х удобнее ))

Нравится Ответить
sho-ko
Nata Nay·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@svetlana499 считается что ничего плохого от него не будет. Но технически смысл торопится? Если не ходит то ножки еще не окрепли, могут из-за этого круглые стать, потом правда выпрямляются

Нравится Ответить
svetlana499
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

А то ей в коляске не интересно ездить, и только на качелях кататься, а ползать на улице как то не очень ((( вот я и печалюсь

Нравится Ответить
svetlana499
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

@sho-ko, я вот задумываюсь о массаже уже.

Нравится Ответить
sho-ko
Nata Nay·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Мы не ходили до года и двух с половиной месяцев. Невролог сказал что до года и пяти норм. Должны были делать массаж если в год и четыре не пойдем, но он из кабинета у нее вышел и пошел сам.

Нравится Ответить
svetlana499
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

@katushenka, очень надеюсь

Нравится Ответить
buba2211
Анна·Мама дочки (1 год)

В год и неделю) была температура, пока я отлучилась на кухню, вернулась, а она слезла с дивана и пошла на меня))) в общем неожиданно))

Нравится Ответить
miss374
Оксана·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Наша пошла в год и месяц. Сначала Ручки стала отпускать у опоры, потом пару шагов стала пробовать делать и падала сразу . А один раз пришли вечером с прогулки, я ее раздела, она встала и пошла по коридору...

Нравится Ответить
katushenka
Катя·Мама дочки (1 год)

У вас еще месяц) как правильно за пару недель-дней до годика дети начинают ходить

Нравится Ответить
mosyakva
Osya·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@svetlana499, ну вам 11))) нормально все) придет и ее время

Нравится Ответить
svetlana499
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

@mosyakva, @anastasian89, моя иногда даже за ручки не хочет ходить. Уж и не знаю что придумать

Нравится Ответить
ann_yu
Анечка·Мама сына (1 год)

Мы тоже пошли в 1,1. Пусть ползает ))

Нравится Ответить
mosyakva
Osya·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ходим за ручку. Трусим отпускать

Нравится Ответить
anastasian89
Mama_x_3·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Мой в 1.1 пошел сам. Отпустил мою руку и побежал)

Нравится Ответить