Ирина Барнаул
ira26smagina
Ирина Барнаул·Мама сына (7 лет)

sos😦

проблема за проблемои.

после родов пошли вторые сутки. просыпаюсь, титьки ломит ужасно, набухли. у медсестры спросила может ли после 20 недель беремености лактация начаться, она сказала обязательно.

А что мне теперь с этим делать? кормить та некого😳

или начать кормить сына 7 летнего😂 (шучу. он в просто искуственник был, молока у меня не было)

Так всё-таки что делать с грудью???

Комментарии

ira26smagina
Ирина Барнаул·Мама сына (7 лет)

девочки хватит ругаться😐

Нравится Ответить
mamanya1517
mamanya1517·Мама двоих (младенец)

@katrinochka1604 вот такими слухами и вводят в заблуждение людей. Как говорится, на одном конце деревни пукнул, на другом сказали, что обос*ался😂

Нравится Ответить
katrinochka1604
Катерина·Мама сына-младенца

@mamanya1517 врач меня отговорила.Что писать определю сама.

Нравится Ответить
mamanya1517
mamanya1517·Мама двоих (младенец)

@katrinochka1604 ну так не пишите хотя бы, что после них побочки) вы же не сталкивались сами, а по слухам только знаете. А вот при выкидышах кстати только таблетками и надо завершать гв.

Нравится Ответить
katrinochka1604
Катерина·Мама сына-младенца

@mamanya1517 я не пила таблетки, без них молоко ушло

Нравится Ответить
mamanya1517
mamanya1517·Мама двоих (младенец)

@katrinochka1604 никаких побочек не было от таблеток. Вы их сами пили? Я пила. Легко и быстро молоко уходит, никаких последствий.

Нравится Ответить
mamanya1517
mamanya1517·Мама двоих (младенец)

Таблетки достинекс надо купить

Нравится Ответить
yakobik
Кристина·Мама двоих (младенец)

Сцеживать? Вы в своём уме, дамы? Сцеживание как раз и разрабатывает лактацию. Можно чуть-чуть сцедить, если совсем невмоготу . На самом деле, если терпимо, то потерпеть, оно перегорит. (С первым сыном в месяц прекратила кормить, молоко само ушло, ничего не делала).

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

Надо сцеживать понемногу, чтобы меньше и меньше молока приходило

Нравится Ответить
alla1409
Алла·Мама двоих (младенец)

Достинекс! И пить и сцеживать! Иначе застои будут, а без воды и жидкости обезвоживание! Неделю назад с этими таблетками прекратила ГВ.

Нравится Ответить
s_sava
Анна·Мама сына (1 год)

Таблетки!

Нравится Ответить
ira26smagina
Ирина Барнаул·Мама сына (7 лет)

@katrinochka1604 да в ртп. врас морозова юлия александровна😡 уже в понедельник выписывают.

Нравится Ответить
bel_lena

Обязательно таблетки! Купите достинекс, если не дают. Ограничить питье, особенно горячее. Надеть плотный лифчик и не снимать. Грудь не трогать. Если совсем напонилнится, можно чуть сцедить до облегчения. Если будет возможность можно отвары мяты и шалфея, они тоже помогают с лактацией бороться

Нравится Ответить
katrinochka1604
Катерина·Мама сына-младенца

если лежите в горке ртп, бегите, там колечат.

Нравится Ответить
katrinochka1604
Катерина·Мама сына-младенца

я бы попробовала безтаблеток... за неделю уйдёт, от таблеток побочки.сцеживать чуть -чуть если расписать и постоянно массировать грудь, чтобы комков не было. я так делала, хотя молока много было. дня три прямо больно было, потом все и через неделю ушло

Нравится Ответить
konfetkina29
Anna·Мама сына (2 года)

@ira90smagina рассосется само блин. Что за врачи.

Нравится Ответить
ira26smagina
Ирина Барнаул·Мама сына (7 лет)

блин врачу сказала, она отмахнулась говорит ни чего не надо само проидёт

Нравится Ответить
ledyksu
Оксана·Мама четверых детей

Вам таблетки должны дать, прекращающие лактацию

Нравится Ответить
konfetkina29
Anna·Мама сына (2 года)

Подруга тоже таблетки пила

Нравится Ответить
mom2017
Надя·В ожидании первенца

У сестры была подобная ситуация. Только таблетками смогли лактацию остановить. Держитесь!

Нравится Ответить