Aygul
lou_salome
Aygul·Мама сына-младенца

Девочки ! Вчера я встретилась со своим чудом 😍 не обошлось без кесарева , но сейчас уже это неважно )) богатырь 4150 и рост 55. Самый вкусный пирожок 😅

Но сейчас передо мной встал другой вопрос .. муж хочет назвать малыша Искандером. 😐 а мне чёт не очень . Пользуясь случаем, хочу узнать мнение , насколько оно популЯрное .

33

Комментарии

elly_
Elly·В ожидании первенца

Мне очень нравится это имя !)))))) как русское Александр.... звучит звонко)))))

Нравится Ответить
fasol

в татарстане каждого 5го так зовут.обычное имя

Нравится Ответить
_albi_

Безумно красивое имя) всю жизнь сколько себя знаю хотела именно так назвать сына, но близкие родственники уже назвали((

Нравится Ответить
nazya_ya
Nazya·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

у меня среди близких нет никого с таким именем, но знакомых несколько. а еще пару лет назад один знакомый парень поменял свое имя на имя Искандер. Мне тоже нравится это имя. Звучит так уважительно, строго и сильно💪и да, на Востоке Александра Македонского звали Искандером, как выше написали.

Нравится Ответить
tulpanchikas
Алена Ахмадуллина·Мама двоих (младенец)

У нас сынок Искандер. Хороший мальчишка растёт, значение очень хорошее 😊

Нравится Ответить
guzel01011989

Мне нравиться имя Искандер!) Среди знакомых только одного мальчика знаю.

Нравится Ответить
pona_
Полина·Мама дочки-младенца

@lou_salome да)

Нравится Ответить
lou_salome
Aygul·Мама сына-младенца

@pona_, малыш здоров , молодец 👏🏻 я тоже почти пришла в себя ) думаю ещё пару деньков вообще оклемаюсь . Вы все прививки делали ?

Нравится Ответить
pona_
Полина·Мама дочки-младенца

Одного человека только знаю с таким именем)))

А мы тоже 55 см родились😊😊😊 как вы? Как малыш?

Нравится Ответить
drnelly
Неля·Мама сына-младенца

Искен,искенчик можно )@tanchuta94,

Нравится Ответить
alik13.11
Алия·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Искандером на востоке называли Александра Македенского ☝. У него был шлем с 2 рогами. Так и называли уважительно Искандер двурогий ☝👍

Нравится Ответить
lou_salome
Aygul·Мама сына-младенца

@tanchuta94, я честно говоря тоже. Предполагаю что искандерчик 🤔😳

Нравится Ответить
alhamdulillah3
mobili_halal·В ожидании первенца

Дедушка Искандер у меня. Спокойный, рассудительный, на все руки мастер

Нравится Ответить
shamur
Lucky·В ожидании первенца

А мне нравится это имя и не слишком популярное

Нравится Ответить
tanchuta94
Таня Козлова·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

А как оно звучит ласково? Я никого с таким именем не встречала)

Нравится Ответить
drnelly
Неля·Мама сына-младенца

У меня отец Искандер ) оч хорошее имя

Нравится Ответить