Анна
timosh_a
Анна·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, как смешивать сцеженное грудное молоко?

Везде написано, нельзя смешивать молоко сцеженное в разное время. Но как тогда накопить его?

Сцеживая после кормления получается грамм 30-40, не хранить же 25 баночек в холодильнике с таким количеством. И как кормить потом? Тоже нельзя смешать до нужного количества?

2

Комментарии

arisha81
Любовь·Мама двоих (младенец)

Главное, чтобы одинаковая температура была у молока. Если первое сцеженное стоит в холодильнике, сцеживайтесь и новое тоже ставьте, как охладится, можно соединять.

Нравится Ответить
katerinaponomarenko
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Нельзя смешивать моьоко разных температур

Нравится Ответить
wenok
Наталья·Мама дочки-младенца

и я смешиваю одной температуры (охлажденное молоко в холодильнике)

Нравится Ответить
ianavolkova
Яна·Мама сына (1 год)

Заливайте в пакетики для кубиков льда.

Нравится Ответить
olysha92
Ольга·Мама сына-младенца

Я смешивала, все нормально было.

Нравится Ответить
tane4ka-mama
Татьяна Сударикова·Мама дочки (11 лет)

Только после полного охлаждения их можно объединить. Но "возраст" самого первого молока не должен быть более суток.

Нравится Ответить
olgakhr
Ольга·Мама сына-младенца

Мне консультант сказала что в течении 6 часов его можно при комнатной держать и копить

Нравится Ответить