Екатерина
ekaterina_grigorian
Екатерина·Мама сына-младенца

Девчата, разсудите нас с мужем. Может ли быть у ребенка 1 кресная и 2 кресных??

Комментарии

lyubania97
Любаня·Мама двоих (младенец)

Ну у нас просто двое, и в один прекрасный момент вторая Крестная отказалась грубо говоря крестить..так и получилось что одна Крестная и 2 крестных))

Нравится Ответить
snezanav

Батюшка в помощь. Но вообще... Нет, либо 1:1 либо 2:2

Нравится Ответить
anyram2302
Марина·Мама сына-младенца

Может быть любое количество. Это ваш выбор

Нравится Ответить
sy4alkina
Наталья·Мама дочки-младенца

Нет. Только парами. Кол-во пар не ограничено😂😂

Нравится Ответить
ekaterina_grigorian
Екатерина·Мама сына-младенца

@j029 спасибо

Нравится Ответить
j029
Евгения·Мама сына-младенца

Можно! Как раз изучала этот вопрос, крестить может даже один человек, кажется у девочки - женщина, у мальчика - мужчина

Нравится Ответить
ekaterina_grigorian
Екатерина·Мама сына-младенца

@trish4 я тоже так думаю. Либо парой либо 2 пары. А не 2 кресных и 1 кресный. Не правильно как то это

Нравится Ответить
happyst
Виктория·Мама сына-младенца

Крестный может быть вообще один. Здесь пары ни при чем

Нравится Ответить
trish4
Наталия·Мама двоих (младенец)

Всегда считалось,что должна быть пара либо одна либо две,а сейчас что угодно выдумывают.

Лучше спросите у священника.

Нравится Ответить
ekaterina_grigorian
Екатерина·Мама сына-младенца

Всем спасибо за ответы)

Нравится Ответить
mama_t
Ирина·Мама сына-младенца

@juliagrapes, вообще по правилам только один крестный. И записывают всех крестных в свидетельство

Нравится Ответить
juliagrapes
Юля·Мама сына-младенца

Вообще одна пара крестных, их и записывают в свидетельство о крещении, но люди сейчас берут по две пары, непонятно зачем. А 1 крестная и 2 крестных вообще не бывает. Спросите в церкви, где хотите крестить.

Нравится Ответить
akimkina
Анна·Мама сына (1 год)

@irina0507, ничего подобного.По церковным канонам главное чтоб у девочки была крестная, а у мальчика-крестный, все остальное-желание родителей, веяние моды, предрассудки или называйте как хотите.

Нравится Ответить
ekaterina_grigorian
Екатерина·Мама сына-младенца

@irina0507 я вот тоже думаю так.

Нравится Ответить
irina0507
Ирина·Мама двоих (младенец)

А как это?Берут 1 или 2 пары.Мужчин и женщин поровну должно быть.

Нравится Ответить
ekaterina_grigorian
Екатерина·Мама сына-младенца

@lyubania97 спасибо))

Нравится Ответить
lyubania97
Любаня·Мама двоих (младенец)

Да

У моих детей 1 Крестная и 2 крестных

Нравится Ответить