Nina
nika677
Nina·Мама дочки-младенца

Девочки! Доброе утро! Я тут в всех достала с прикормом,но во всех источниках по разному!Вы как понимаете сколько заварили грамм каши?я знаю, что если больше 100,то нужно добавлять чайную ложку сливочного масла, хотя везде пишут на кончике ножа...какое масло вы используете? И какое масло для овощей и сколько! Спасибо! Всем хорошего дня!))))

Комментарии

nika677
Nina·Мама дочки-младенца

@wanda1 @zurka @nastenai @tanchik2990 @golovina0109 @tanchik2990 @valeruwka @eclipse23 @hitmamsy спасибо! 😊

Нравится Ответить
hitmamsy
Oxana·Мама троих детей

сливочное масло до года не дают!!!! не торопитесь!!!

Нравится Ответить
esmiranikk
Es ·Мама двоих (младенец)

я не добавляю масла, до года детское питание, а после года постепенно пойдем на общий стол, после уже потихоньку будем вводить. не торопитесь так) все постепенно, начнет кушать ваша ляля. вы еще маленькие 😘

Нравится Ответить
valeruwka
Валерия·Мама сына-младенца

Сливочное масло добавляют в каши, чтоб малыша не крепило. Если хорошо ходит в туалет-можно не добавлять. В овощи растительное масло.

Нравится Ответить
tanchik2990
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Вы слишком на этом зациклены! Если вы что то не введете сейчас, это же не значит, что ребенок это потом не воспримет. А в детском готовом питании уже расчитаны все витамины и тд... И что очень удобно, на всех баночках написано что с какого возраста!

Нравится Ответить
golovina0109
Дарья·Мама сына (1 год)

Заварите на глаз, я беру тарелку чаще всего у всех авент, вот возьмите большую их тарелку и когда вы разведете половину это тарелки это и есть ваша порция, сливочное масло я до сих пор не даю, очень в редких случаях. Я просто в нем не вижу необходимости. А оливковое забывала вечно добавлять, просто говорят оно для пищеварения полезно

Нравится Ответить
tanchik2990
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Что за заморочки?? Нельзя просто начать давать овощи/ фрукты с баночек, типо Бабушкино Лукошко, мне еще Тёма нравится, там мясо вкусное, кашки покупать, там все написано с какого возраста и тд. Какая необходимость эти масла добавлять??? Зубы вырастут уже за общий стол посадите!

Нравится Ответить
nastenai
zoysia ·Мама дочки-младенца

на коробках от каш

подробная инструкция. масло раст даю оливковое покупаю в табрисе

Нравится Ответить
zurka
Аззурра·Мама дочки (1 год)

В этом нет никакой необходимости. Лично я ввела масло ближе к 8 месяцам, давала сливочное обычное по пол чайной ложки и специальное детское оливковое. Потом пожалела, у ребенка оказался перегиб желчного и масло было не желательно, после года проблемы начались.

Нравится Ответить
wanda1
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

по капельки вводится. в овощи - растительное: оливковое, подсолнечное, льняное и т.д. а каши молочные делаю на своем молоке, поэтому масло не кладу, а вообще можно положить сливочное хорошего качества.

Нравится Ответить