Лена1988
lenocnka1988
Лена1988·Мама двоих (младенец)

Девочки здравствуйте, скажите у кого девульки дочки. Вы обробатывали половые губы внутри смазку убирали или нет. Мне в рд сказали, что нельзя туда лесть, а в другой больнице мне сказали обязательно оттуда все вычищать. Кого слушать то?

4

Комментарии

lubo4ka.
Любовь·Мама двоих (младенец)

С первой не помню чтобы чистила, просто подмывали. У второй выделения кровянистые были, поэтому салфеткой протирала, сейчас просто подмываемся

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·В ожидании первенца

У самой дочь есть,но про такое впервые слышу.Подмывалися как обычно,а туда я вообще не лезла.

Нравится Ответить
kyuliya
Юлия·Мама двоих (младенец)

К Грибанову в Тари ходила в месяц и к хирургу в пол-ку 1. Оба врача сказали, что просто салфеткой периодически проводите сверху вниз. Этого достаточно. Так и делаю.

Нравится Ответить
rediska27rus
Дарья Алексеевна·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

Вроде дочери всего 7 лет, а не помню такого 😱 ничего не вычищала, просто подмывались обычно. И какули, если влажной салфеткой вытирала, то всегда от писи к попе, да и всем женщинам советуют подмываться от писи к попе, что бы с попы бактерии не попали во влагалище)

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

только снаружи

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

убирала, но слегка, ненавязчиво, чтоб не навредить

Нравится Ответить
maru8363
Мария·Мама троих детей

@anyutahappy, куда внутрь лезут?😳я как поняла все пишут про половые губки и в статье написано также

Нравится Ответить
anyutahappy
Анна·Мама дочки (1 год)

@mashunya8363 ну вот там написано внутрь лезть не надо,а тут все лезут внутрь и мажут маслом

Нравится Ответить
tatyanasolod
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Тёплой водичкой и ватным диском снаружи подмывала каждое утро

Нравится Ответить
maru8363
Мария·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
maru8363
Мария·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
katerinamama1978

Специально не выковыривайте.А подмывайте как обычно.Оно со временем само вымоется.Да оно шибко и не выковыривается.Надо усилия приложить.Но от этого больновато.

Нравится Ответить
anyutahappy
Анна·Мама дочки (1 год)

Никогда там ничего не вычещала,само все вымылось когда купались или подмывались,никогда ничем не мазала,зачем там вообще мазать маслом?

Нравится Ответить
anutka.k.
Анна·Мама дочки-младенца

Аккуратно мою просто водой и смазываю ватным диском, смоченным в персиковом масле)

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

🙈никаких ПАЛОЧЕК ватных!!! Ватный диск смоченный в тёплой кипячёной воде. Не надо 🙄 ВЫЧИЩАТЬ!!! Слегка протирайте между большой и малой губой скопления. Через 2-4 дня. А выделения сверху легонько убирать. Я под краном попу мою и писюню слегка споласкиваю. У ребёночка ещё нет взрослых выделений.

Нравится Ответить
kleola
Любаша·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Впервые про такое слышу, не было поводов для этого. Буду знать что так делают

Нравится Ответить
ap
Алла·Мама дочки-младенца

Не лазила туда. В пол года смотрел врач-гинеколог. Сказала убирать. Хотела сначала маслом, но передумала и убираю ватным диском или палочкой ватной (хорошо смоченной)

Нравится Ответить
leoku
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Такая же ситуация была. Хирург сказала после купания протирать ватной палочкой, смоченной вазилиновым маслом. Протирала им до тех пор пока не прекратился белый налёт, да и даваться доча перестала😄. После где то раз в две недели (а то и раз в месяц)туда залазию с маслом протирать,а так только водичкой промываю. В год вот проверялись-проблем никаких по этой части😊👍

Нравится Ответить
sweet2
Sweet ·Мама дочки-младенца

Убирала смазку и всегда очищаю и смазываю персиковым маслом.

Нравится Ответить
lenocnka1988
Лена1988·Мама двоих (младенец)

@lizakuz24 Вот и мне в пц сказали 😑

Нравится Ответить
lizakuz24
Елизавета·Мама дочки-младенца

Мне тоже в ПЦ сказали Туда не лезть ,а в 3 месяца мы узнали ,что у нас воспалена вульва🙈потом лечились антибиотиками

Нравится Ответить
lenocnka1988
Лена1988·Мама двоих (младенец)

@k.a.p.design Спасибо большое )))

Нравится Ответить
k.a.p.design
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

По тихоньку после купания палочкой смоченной в масле, не за раз конечно, за несколько дней

Нравится Ответить
lenocnka1988
Лена1988·Мама двоих (младенец)

@darina-log Вот я тоже попробовала т ничего толком не убирается (((

Нравится Ответить
darina-log
Дарья·Мама дочки-младенца

@lenocnka1988, там оно такой консистенции, что даже палочкой с первого раза не получилось все убрать. За два дня убирала, чтоб не дай бог не травмировать

Нравится Ответить
lenocnka1988
Лена1988·Мама двоих (младенец)

@darina-log Спасибо значит буду тоже вычищать все от туда. Просто думала, что с каждым купанием само постепенно уйдёт.

Нравится Ответить
darina-log
Дарья·Мама дочки-младенца

В роддоме тоже говорили не лезть, а когда педиатр нас увидела, сказала: вымойте нормально ребёнка и чтобы я этого больше не видела. Убирала ватной палочкой, смоченной в детском масле. И сейчас вечером, после купания, так же убираю остатки крема. И после 💩 проверяю, если что-то там осталось, вымываю струёй воды и маслом убираю.

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама дочки-младенца

Вы сами как подмываетесь? Вот и ребёнка так же. Я из этого исхожу.

Нравится Ответить