Elena
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)
post image

#гипоспадия #гипоспадия_чалых

Часть 5

Всем доброго утра!

Пока не привезли моего ангелочка, немного расскажу о нашей больнице.

Итак, Центральная детская клиническая больница ФМБА России (бывшая Детская клиническая больница #38).

Я никогда не лежала в больницах за свои 30 лет и решила уговорить мужа на заселение нас с сынулей в палату с повышенным комфортом. И я не зря это сделала😊 На фото наша палата, мы только вдвоём, это такой кайф)))Еще есть туалет и душевая (фото в комментариях). Стоит такая палата 2070₽ в день, дорого конечно, но я не жалею. Уж лучое без новых вещей остаться и затянуть по туже ремешок😁

Операция была назначена на 27.02, но по непонятным причинам ее перенесли на 28.02. Заселились мы в воскресенье, 26.02, муж очень хотел нас проводить, а в будни он работает.

В приемном отделении были около часа, все документы проверяют От и До. Взвешивают, измеряют, проверяют температуру, горло. Наконец, после всей проверкии, двли добро и мы пошли на свой этаж. Хирургическое отделение находится на треиьем этаже, лифты новые. Заселились, расположились и стали изучать территории. Все чисто тут, до блеска и скрипа. В конце коридора обнаружили игровую комнату и провели там все эти два дня до операции. Игрушки далеко не новые, но Мише все равно все нравилось. Еще есть телевизор и двд.

Деток тут не много, 5-6 человек.

Спал он все дни хорошо, как дома, кроме сна перед операцией, видимо чувствовал приближение чего-то не очень хорошего.

В столовой кормят, как везде. Завтрак каша, обед первое и второе с котлетой, ужин второе+кефир, в 16:00 приносят яблочко и печенье. Миша только супам тут рад, ну и котлеткам, конечно🙈

27.02 утром Мишу еще раз проверили, сделали больной укол (об этом расскажу позже) и забрали в 10:00 на операцию. С тех пор я его так и не видела, но об этом тоже позже) Главное, что все прошло хорошо, без осложнений.

Если вы прочитали ысе до конца, значит вам это действительно нужно.

Задавайте вопросы, всем отвечу.

9

Комментарии

mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@markova77elena Спасибо! Так и есть)

Нравится Ответить
markova77elena
Елена·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Лена, рада за вас) Дома и стены лечат... Выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@markova77elena Да не за что! У нас все хорошо. В пятницу утром сняли катетер, вечером мы уже были дома. Писать пока больно ему, но это все пройдет, 17.03 швы снимут.

Нравится Ответить
markova77elena
Елена·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Лена, спасибо, что пишите...рассказываете... Напишите, как Вы сейчас. Уже дома? Катетер сняли?

Нравится Ответить
tanyastark
Таня·Мама сына-младенца

@lenochka_london, ждееем, готовимся и надеемся))

Нравится Ответить
svet_lana03
Svet_lana·Мама сына-младенца

@tanyastark, спасибо) таких нюансов я не знала

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@tanyastark Ну здорово:) Готовьтесь, очень быстро время до операции пролетит))

Нравится Ответить
tanyastark
Таня·Мама сына-младенца

Да, это прям счастье :) ещё бы зажило поскорее и к лету забудете.Нам только недавно назначили 😊 в середине апреля, мы в Отрадном будем у Файзулина, ттт

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@tanyastark Нарадоваться не могу, что теперь у него все хорошо с этим делом))А когда у вас? Я либо запамятовала, либо не спрашивала еще🙈

Нравится Ответить
tanyastark
Таня·Мама сына-младенца

@lenochka_london, представляю...здорово, что теперь все позади :)) я тоже уже с нетерпением жду операции, чтобы выдохнуть

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@tanyastark Я про морозовскую тоже в курсе была и поэтому в ужасе была, когда не привезли и хирург в палату зашла. У меня аж сердце остановилось

Нравится Ответить
tanyastark
Таня·Мама сына-младенца

@lenochka_london, ничего себе...я такое впервые слышу - в морозовской и в отрадном сразу привозят после операции и в себя приходят при маме...ну, тут в любом случае - самое главное результат, а техника может быть разной :)

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@tanyastark Спасибо, Танюш😊💋К слову, Мишу на весь день забрали, только в 9 утра на следующий день привезли, еду носила в реанимацию, но в нашей больнице такие порядки, так не везде.

Нравится Ответить
tanyastark
Таня·Мама сына-младенца

@lenochka_london, Леночка, поздравляю Вас с успешной операцией. Поскорее восстанавливаетесь:)

Нравится Ответить
tanyastark
Таня·Мама сына-младенца

@svet_lana92, гв не надо завершать...ребёнка не на целый день забирают, а на время операции... он даже от наркоза в палате отходит - и вам будет проще его успокоить при с ГВ. Нам предстоит тоже скоро...

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@svet_lana92 хм, я и не подумала об этом...а из бутылочки сцеженное не будет? Наркоз хорошо перенес, проснулся точно в срок, без каких либо последствий. Отошел тоже быстро, правда в реанимации ныл, пока наркоз отходил, некоторые детки спокойно просто лежать.

Нравится Ответить
svet_lana03
Svet_lana·Мама сына-младенца

@lenochka_london, так ребёнка же на целый день почти забирают? Будем уже по ситуации смотреть, постараемся не унывать) как ваш сын перенёс наркоз?

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@svet_lana92 А почему гв завершить? У нас тут есть малыш на гв, правда ему 1.7, но она как-то умудряется, кормит. Это сложно, но вам немного проще, если ребёнок не ходит. Мы то уже бегаем во всю, а тут даже сесть не дают..

Нравится Ответить
svet_lana03
Svet_lana·Мама сына-младенца

@lenochka_london, мне страшно, мой тоже спит на животе , только на момент операции ему будет 9 мес(( и ещё он пальцы все время сосет, это такой стресс привязанные руки((и получается гв придётся завершить🙈

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@alenchikkiseleva Я тоже не представляла, как будет все выглядеть, но оказалось все проще, чем описывают))Спасибо, мы держимся и ждем окончания)

Нравится Ответить
alenchikkiseleva
Алёна·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Ну ничего себе, сколько условий! Он умничка у тебя, я не представляю как продержать ребенка привязанным? Держитесь там, молодцы, что на позитиве) осталось чуть -чуть и свобода)))😁

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@alenchikkiseleva Вчера утром отдали, Ален. Держут только ночь одну. Операция прошла хорошо, настроение у него позитивное, беспокоят только привязанные конечности, но руки сегодня разрешили отвязать. Спит только по часу, тк он привык на животе спать, а тут никак. Врачи говорят, что минимум дней 10 так придется, через неделю разрешат ходить, только осторожно, тк катетер трогать нельзя, иначе вся операция на смарку и все заново придётся делать. Мы не унываем, целый день смеемся)

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@svet_lana92 Первые пару дней привязаны, чтобы ребенок привык, потом можно отвязывать, но на ночь все равно привызывать нужно :*

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@natasha79 Спасибо!

Нравится Ответить
alenchikkiseleva
Алёна·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Ленчик, отдали Мишу тебе уже? Он что несколько дней в послеоперационной находится?? Как он там? Что с ним делают ещё? Как операция прошла? Что говорят?

Нравится Ответить
natasha79
Наталья·Мама двоих (младенец)

Больница хорошая,лежала по страховке с дочкой в одноместной палате,уход тоже был хороший, здоровья вам,поправляйтесь быстрее

Нравится Ответить
svet_lana03
Svet_lana·Мама сына-младенца

Тоже предстоит .. Скажите правда что у ребёнка первое время руки должны быть привязаны чтобы катетер не снял?((

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@anriyash Тоже не могу прям, когда приходится кому-то мешать. Даже когда ребенок в рд просыпался, чтоб покушать, первая мысль - "лишь бы никого не разбудил"...

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)

@zayka13 @koshkamarya Спасибо, девочки! Про рубцы и прочее пока ничего не могу сказать, ребенка еще не отдали после операции, не знаю как там и что..

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Я всегда за одиночные палаты, и сама никому дискомфорта не доставлю, и мне никто не помешает. С ужасом вспоминаю заселение в полночь в палату, где уже спала мама с ребенком. Как же было неудобно шуршать и укладывать ребенка спать 😰

Нравится Ответить
zayka13
Татьяна·Мама троих детей

Здоровья вашему малышу! Нам тоже скоро предстоит операция, правда несколько другого плана, но очень боюсь за малышню, как она перенесёт наркоз, как потом будет проходить процесс восстановления😣. Вы рубец чем то можете, чтобы лучше рассасывался?

Нравится Ответить
koshkamarya

Здоровья вашему малышу!!!! 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mommy_2mi
Elena·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить