Мария
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

Девочки, ребёнок очень сильно потеет во сне. С чем может быть связано? Просыпается спинка и шея мокрые(( он у нас давольно таки худенький, спать укладываю под нетолстым пледиком, без носочков! Даже не знаю чем помочь сыну😔

1

Комментарии

dasha_k0401
Дарья·Мама дочки-младенца

Потеют стопы-действительно неврология, несостоятельность нервной системы, пройдет. Про то, что сырой просыпается-проконсультируйтесь с неврологом на предмет рахита, мало ли

Нравится Ответить
minimammy

У меня дочка такая же, ей дома жарко, как вещи снимать научилась дома ходит голышом, даже когда отопления ещё нет! Ночью спит в майке и трусах, дома 24 градуса и потеет! На улицу тоже не кутаю Ее! Тоже худенькая, гемоглобин хороший, так что проблем не нашли никаких! Просто ему жарко, вот и возится и потеет!

Нравится Ответить
slyfox
Виктория·Мама дочки (1 год)

@zhuchok89, кровь натощак

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@nutak2014, спасибо 😊 будем пробовать!

Нравится Ответить
nutak2014
Анна·Мама сына (1 год)

@zhuchok89, как вариант попробуйте без него🤔

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@slyfox, возможно и правда наследственное! Муж в одном белье спит. Или вообще без него))

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@slyfox, а что сдавать в этом анализе? Кровь/мочу?

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@nutak2014, да, наматрасник есть у нас

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@elencap, он откидывает сам пледик ночью, Т.к. Много крутиться ...мне иногда кажется, что и крутится он из-за того что спинка влажная

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@natali167, он ещё без подушки спит.

Нравится Ответить
slyfox
Виктория·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lanasmith
Lana Smith·Мама двоих (младенец)

Я тоже недавно спрашивала. Пришли к выводу, что это временное явление и появляется в этом возрасте

Нравится Ответить
nutak2014
Анна·Мама сына (1 год)

А он у вас на чем спит?между матрасом и простынкой есть что-нибудь?у нас просто был наматрасник непромокаемый,так вот как выяснилось потели из-за него,убрали и все хорошо стало 👍

Нравится Ответить
elencap
Елена·Мама дочки-младенца

@zhuchok89 То что вы спите в пижаме не значит что и ребенку холодно)) я вот под ватным одеялом сплю всегда, хотя у нас дома очень тепло)) а дочь не признает одеяла и спит в кофточке и штанишках и ей хорошо))раскатайте ребенка и посмотрите как будет)) @anytik26 а ножки могут полет по наследству))) у меня так и у дочки так же)))

Нравится Ответить
mamazahara727
Настя·Мама сына-младенца

@slyfox, что за спецанализ?

Нравится Ответить
slyfox
Виктория·Мама дочки (1 год)

Это может быть наследственное,у меня у мужа такое и ребёнок потеет,даже если голую положу, а так вообще вариант ещё ,что витамин Д не хватает,хотя я его даю, есть анализ специальный. Я сдала на всякий случай,с этим все в порядке,поэтому это просто от мужа досталось)))

Нравится Ответить
vovka-morkovka
Марина·Мама сына (1 год)

@zhuchok89 Ну да, не жарко. Попробуйте пододеяльником укрывать (без одеяла). Вы же ночью кушаете? Проверите если прохладный будет, то вернете пледик

Нравится Ответить
natali167
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

А подушка и на чем спит натуральные материалы? Обычно из-за синтетической подушки такое

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@vovka-morkovka, не могу сказать. Но думаю что не больше 22. К тому же проветриваю каждый день

Нравится Ответить
vovka-morkovka
Марина·Мама сына (1 год)

Сколько градусов дома? У меня в бодике с рождения спал, потом футболка или майка+памперс, причем укрываться не любит

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@anytik26, странно но невролог нам никак не прокомментировала (

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@julia_tazalova_, пледик очень тонкий! Сама сплю в пижамных штанах под одеялом, не сказала бы что жарко!(

Нравится Ответить
anytik26
Анна·Мама сына-младенца

У меня тоже так бывает,еще и стопы потные.С чем связано не знаю.Педиатр сказала что невролгическое.

Нравится Ответить