Катя
kat18_80
Катя·Мама подростка, беременна (24 нед.)

Девочки, опять к вам за помощью! Мой врач сказала, что вместо "этой херни" (цитирую), т.е. теста на толерантность к глюкозе, можно сдать анализ на гликированный гемоглобин. Кто что слышал про гликированный гемоглобин? Это одно и тоже с толерантностью к глюкозе?

Комментарии

kat18_80
Катя·Мама подростка, беременна (24 нед.)

Девочки, спасибо большое! В конце марта пойду сдавать!

Нравится Ответить
lanayushmanova
Лана·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня с гликированным гемоглобином все ок, даже ниже нормы, а вот ГСД есть. Тоже сначала отрицала, откуда у меня этот диабет беременных, потом купила глюкометр и все стало понятно. Утренний сахар норм, но вот стоит съесть один кусочек белого хлеба и сахар в крови просто зашкаливает через час. А вот после сладкого йогурта, кофе с сахаром все норм. Поэтому лучше узнать на что есть завышение с помощью глюкометра и исключить эти продукты. Ведь незнание проблемы не исключает Ее. Сдайте этот тест, и если все норм, со спокойной душой будете лопать что захотите) если же есть нарушение, то лучше выявить вовремя и не затягивать...

Нравится Ответить
karamba25
Юля·В ожидании первенца

разные тесты. если ГТТ покажет отклонение будут делать ГСД. я сегодня сдавала. врач говорит по срокам с 24х полных недель по 28 полных

Нравится Ответить
azymili
Яночка·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@kat18_80, думаю зависит от назначения врача.Я сдавала на 28 неделе.

Нравится Ответить
azymili
Яночка·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Разные тесты...совершенно

Нравится Ответить
rain_n
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Разные тесты вообще. Есть несколько видов ГСД. Когда натощак сахар выше нормы, когда натощак в норме, но после еды через час высокий, когда натощак и после еды выше нормы. Вообще ГСД ставится после теста ГТТ. Единственное если сахар натощак выше нормы, то глюкозу не дают. Тест на гликированный гемоглобин не даст полную картину.

Нравится Ответить
or1en
Елена·В ожидании первенца

Многие врачи считают, что гтт не информативен и возможны ошибочные результаты, но только не мой врач)) Я бы лучше не сдавала)

Нравится Ответить
kat18_80
Катя·Мама подростка, беременна (24 нед.)

На каком сроке делается ГТТ?

Нравится Ответить
kat18_80
Катя·Мама подростка, беременна (24 нед.)

🙈🙈🙈

Нравится Ответить

В интернете пишут что ГТТ это просто дополнение к анализу на гликированный гемоглобин

Нравится Ответить
katyshkam
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

Это 2 разные вещи! Бегите от этого врача!

Нравится Ответить
ukenka76
Юлия Козлова·Мама подростка, беременна (21 нед.)

Нет.. Это тест на среднее содержание глюкозы за три месяца!! А при ГСД у вас проблемы( к примеру) могли начаться 2 недели назад, т.е. гликированный у вас будет в норме, а сахар после еды сильно подниматься, но знать вы об этом не будете..

Нравится Ответить
abramova_irina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я не сдавала этот тест на глюкозу, а сдавала кровь. Не знаю одно и тоже это или нет, но я вообще часто кровь на сахар сдавала, т.к. есть предрасположенность

Нравится Ответить

Мне эндокринолог сказал это абсолютно разные тесты. Я тоже хотела гемоглобин этот сдать. Хрен их поймешь

Нравится Ответить