Елена
lenok081
Елена·Мама дочки-младенца
post image

Девы,когда переводили своих малышей на общий стол?Т.е.пюрешка,макарошки,супчики "взрослые",котлетки,рагу и т.д?Моя ни в какую не ест детское перетертое и баночное еле запихивает.Но вот вытащить макарошку из моей тарелки или свиснуть сосиску у папы, пока он открывает ей сок и съесть половину,так это она за милую душу.Давала ей с общего стола рагу овощное,ей понравилось,теперь по ходу ей по вкусу взрослая еда.

P.s.подпись к фото...

Папа:- Ну она попросила и я ей дал.🙈🙊

5

Комментарии

lenok081
Елена·Мама дочки-младенца

@ok92 вот и я буду ей давать всё потихоньку.А то вырастит"голубых кровей"😆 будет перебирать в еде.Скоро на лето к бабушке едем,надо готовиться к обычной деревенской пище😂🐖🐓🐄🍲🍝🍓🍒🍅

Нравится Ответить
ok92
Оксана·Мама дочки (1 год)

Суп, борщ,котлеты, овощи тушеные, макароны с сахаром или с мёдом, пирожки, ну в общем, все, что готовила себе, тем и малую кормила, иногда сосиски тоже выхватывала и колбасу😋

Нравится Ответить
lenok081
Елена·Мама дочки-младенца

@ok92 что давала из общего стола?

Нравится Ответить
ok92
Оксана·Мама дочки (1 год)

Мы тоже месяцев с 10- ти примерно перешли на взрослую еду, проблем с животиком не было👍

Нравится Ответить
lenok081
Елена·Мама дочки-младенца

@ly_le @yulya-1385 спасибо девчонки,буду пробовать переводить на общий стол.

Нравится Ответить
lenok081
Елена·Мама дочки-младенца

@kitty20063 мы как бы и сами специи используем по минимуму и жареное практически не едим.

Нравится Ответить
katerinazzzz
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

Дабы не бояться переведу ребенка на общий стол, сделайте этот общий стол как можно адаптированным для детского ЖКТ. Соли и специй по минимуму, жареное тоже исключите.

Нравится Ответить
ly_le
💞Yuliya💞·Мама дочки (1 год)

В 1-1,2 стала давать более менее нормальную еду, сейчас 1,4 уже общий стол, без специй конечно, хотя в супы добавляю немного зелени.

Нравится Ответить
yulya-1385
Юлия ·Мама сына (11 лет), беременна (19 нед.)

У меня сын вообще не ел мясные и овощные консервы, а так же смеси. Только грудь, творожки и соки,вот и приходилось месяцев с 6 делать всё собственного производства.

Нравится Ответить
lenok081
Елена·Мама дочки-младенца

@yulya-1385 я еще не задавала этот вопрос нашему педиатру.Прием в марте.А до недавнего времени,она не ела даже банки,а щас вдруг на взрослую пищу позарилась

Нравится Ответить
yulya-1385
Юлия ·Мама сына (11 лет), беременна (19 нед.)

Нам наш педиатор, говорила что к 1 году ребёнок должен кушать всё, что едим мы. У нас так и было, всё сметал. Но в пределах разумного без всяких копчённостей и тому подобных продуктов!

Нравится Ответить
lenok081
Елена·Мама дочки-младенца

@disyak ну вот раза три давала с общего стола,пока норм с животом.

Нравится Ответить
nesterova_alla
Алла Нестерова·Мама сына (1 год)

Периодически даём что-то со стола, но пока выборочно. Тоже переживаю из-за животика. Но вот от макарон с курицей за уши не оторвать!!!!

Нравится Ответить
lenok081
Елена·Мама дочки-младенца

@mom_princess через сколько времени с животиком проблемы начались,сразу?

Нравится Ответить
mom_princess
Виктория·Мама дочки (1 год)

В 11 уже ела все с нами)

Но с пузом проблемы начались) временно отменили. В 1 год опять попробовали и зашло нормально))

Нравится Ответить
angeleva
Анастасия Овчинникова·Мама дочки-младенца

@lenok081, у нас уже тоже такую чубчик милый))

Нравится Ответить
lenok081
Елена·Мама дочки-младенца

@angeleva эти волосы не дают покая,выросла длинная только челка,которая лезет в глаза)))завязать хвостик проблема😆🙊

Нравится Ответить
angeleva
Анастасия Овчинникова·Мама дочки-младенца

Ох уж эти пальмочки))😍😍😍

Нравится Ответить