Анастасия
nastysha1994
Анастасия·Мама сына-младенца

Девченки, что то я очень сильно переживаю! Сегодня идем делать первую АКДС! Расскажите как её переносили ваши малыши...а то я уже начиталась!

Комментарии

vika727
Вика·Мама дочки-младенца

Мы сегодня сделали первую,в 9 утра,ребёнок день спит,бужу есть,я в шоке.

Нравится Ответить
veronikamonika

@iriskam да, точно так же, я тоже настояла на Пентаксим (1-ю и 3-ю), зато спокойна и счастлива и малышу хорошо, слава Богу.))

Нравится Ответить
veronikamonika

@iriskam понятно, я этого тоже боялась, когда читала о таких случаях.

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@veronikamonika я просто к тому.. что мы испытали сильный стресс ...и отказались от акдс в пользу пентаксим. Никаких побочек и проблем плюс счастливые родители)))

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@veronikamonika вы все верно написали... именно на температуру. Но поэтому и забрали на скорой в больницу, что температура не сбивалась

Нравится Ответить
veronikamonika

@iriskam судороги начались в поликлинике сразу после прививки или дома из-за высокой температуры от прививки? Это две большие разницы. Температура почти у всех бывает на АКДС, это естественная реакция организма. А судороги при очень высокой температуре, если её не сбить. Нужно просто не тянуть, когда она вырастет до 39 и начнутся судороги, не дай Бог, а сбивать на 38. Потому что жаропонижающее действует не сиюминутно, а в течение часа обычно. У нас поднималась быстро, за 15 минут на пару десятых градуса. И так до 38. Ставила свечку. Боялась, что если буду ждать до 38,5 и выше, не смогу сбить.

Нравится Ответить
tushka55
Наталья·Мама дочки-младенца

Делали 3 прививки пентаксима, отлично перенесли, никаких изменений в поведении ребенка, и даже когда кололи, не плакали, гепатит больнее делать, разревелась)

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну это состояние ни с чем не перепутаешь. ..

Нравится Ответить
nastysha1994
Анастасия·Мама сына-младенца

@iriskam а как вы поняли что это судороги!?

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На прививку в 3 месяца были судороги. Забрали на скорой!!!

Нравится Ответить
angelina_mommy
настя·Мама дочки-младенца

@nastysha1994 не думайте о плохом. Если еаступает серьезная реакция то оьычно сразу. Не зря дают полчаса побыть в поликлиннике

Нравится Ответить
veronikamonika

Если будете делать Пентаксим, то она обычно хорошо переностится. Бывают исключения, но всё же не так часто, как при АКДС, и легче. Так что, не переживайте. Мы когда делали Пентаксим, я была спокойна.))

Нравится Ответить
nastysha1994
Анастасия·Мама сына-младенца

@nastyamama1985 вот и я об этом...вычитала про судороги...пипец

Нравится Ответить
veronikamonika

На вторую АКДС была температура три дня, к вечеру сильно поднималась. Плакал часто эти три дня и плохо спалось ему.

Нравится Ответить
angelina_mommy
настя·Мама дочки-младенца

Мы первую отлично пепенесли. Сегодня сделали вторую и я сама переживаю. К вечеру обычно начинается веселье... то температура то еще что

Нравится Ответить
veronikamonika

Пентаксим первую делали в 3 мес, перенесли отлично.

Нравится Ответить
maryland28
Мария·Мама сына (1 год)

Не переживайте! Мы хорошо перенесли все три, без температуры и плохого настроения)

Нравится Ответить
katerinapinchuk
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Мы делали бесплатную, все хорошо прошло, немного более капризный был и все.

Нравится Ответить
mila.ort
Мила·Мама сына-младенца

Мы первую делали ровно в 3 месяца: через часа три после прививки начал плакать, болела ножка. Плакал до самого ночного сна. Температура поднялась до 37.7. Ночью спал спокойно. На утро был как огурчик)

Нравится Ответить
annabulbachova
Аня·Мама двоих (младенец)

Хорошо все перенесла дочка

Нравится Ответить
yulia.kr87

Так и не переживайте!ребенок вас чувствует ! Все пройдет хорошо!😉🌹

Нравится Ответить
olya_33
Оля·Мама двоих (младенец)

Делали бесплатную

Нравится Ответить
tptica
Татьяна·Мама сына (1 год)

Нормально перенесли. Во второй раз поднялась до 38.5 темпа, сбила и все. Может чуть и болела ножка, т.к. капризный был. Не так страшен чёрт. А пентаксим никакой гарантии не дает

Нравится Ответить
olya_33
Оля·Мама двоих (младенец)

Всё спокойно перенесли. Примерно через сутки поднялась t 37,5 держалась полдня и всё

Нравится Ответить
nastysha1994
Анастасия·Мама сына-младенца

@yulia.kr87 да я вобщем Пентаксим и буду делать!

Нравится Ответить
liza_kuzmina
Лиза·Мама сына-младенца

У нас всё хорошо было, температура не поднималась, только капризный ребёнок немного был после прививки.

Нравится Ответить
yitni
Alesia·Мама двоих (младенец)

Плохо

Нравится Ответить
yulia.kr87

Сделайте пентаксим,раз переживаете за российскую вакцину

Нравится Ответить