Алина
alinochka1989
Алина·Мама дочки-младенца

Выручайте☺дочь перестала брать грудь.Мне пришлось оставить ее на пару дней и кушала она из бутылки,а теперь мы психуем когда видим грудь.Приходится сцеживаться и давать свое молоко в бутылке.или так и буду?!)

Комментарии

alinochka1989
Алина·Мама дочки-младенца

@nastusha1993 вам повезло)у меня пока и берет ночью,ну днем это что-то не-что,она прям отварачивается когда видит грудь.

Нравится Ответить
nastusha1993
Настя·Мама дочки-младенца

@alinochka1989 главное - кормить в спокойной обстановке, самой не нервничать, я кормлю всегда лёжа, нам с дочей так удобно, и еще побольше контакта кожа к коже, то есть моя доча например всегда упирается ножками мне в ноги и я всегда ложу ей руку на животик, а она держит меня за пальчик. В спокойной обстановке ребенок должен хорошо кушать грудь 😉

Нравится Ответить
nastusha1993
Настя·Мама дочки-младенца

@alinochka1989 дочь выделывалась всего 1 день 😉 ночью во сне взяла грудь, и всё, больше смесь не давала, хорошо кушаем грудь))

Нравится Ответить
alinochka1989
Алина·Мама дочки-младенца

@nastusha1993 как у вас получилось отучить от смеси?)

Нравится Ответить
nastusha1993
Настя·Мама дочки-младенца

Кормлю грудью уже 5 месяцев 😉 от смеси отказываемся

Нравится Ответить
alinochka1989
Алина·Мама дочки-младенца

@diana_aleksandrovna да я чуть ли не через каждые пять минут предлогаю,ни в какую не хочет.Кричит и все

Нравится Ответить
alinochka1989
Алина·Мама дочки-младенца

@nastusha1993 ночью пока мы тоже берем) а сейчас как у вас?сцеживаетесь или смесью кормите?

Нравится Ответить
nastusha1993
Настя·Мама дочки-младенца

У меня было так же, неделю лежала в больнице, дочу кормили смесью из бутылочки, когда меня выписали, доча тоже капризничала, не хотела брать грудь, я ее кормила молочком из бутылочки, а ночью, когда она засыпала, вместо соски подсунула грудь))) мы спим вместе, поэтому за ночь она снова стала хорошо кушать грудь)

Нравится Ответить
milla26
Юлия Першина·В ожидании первенца

@alinochka1989 ох уж эти детки... Уже боюсь блин как будет с моим...) проконсультируйтесь с консультантом по гв...

Нравится Ответить
alinochka1989
Алина·Мама дочки-младенца

@milla26 @ma.tanechka она даже ее не берет,как только видит ее сразу отварачивается и психует

Нравится Ответить
ma.tanechka
Татьяна Николаева·Мама дочки (1 год)

Если при кормлении применять метод сжатия молоко легче идти будет. Немного сожмите грудь, когда малышка ест

Нравится Ответить
zharkovavs
Виктория Жаркова·Мама дочки-младенца

Не давайте бутылочку, перетерпите истерики и снова грудь будет брать..

Нравится Ответить
milla26
Юлия Першина·В ожидании первенца

С бутылки легче сосать... Попробуйте разминать грудь перед каждым кормлением. Тоже будет легче сосаться и вероятно поможет)

Нравится Ответить