Ксения Александрова
ksu-alex17
Ксения Александрова·Мама сына-младенца

Девочки, всем привет, подскажи пожалуйста, поделитесь опытом 🙏 во сколько месяцев вы начали вводить прикорм, что давали сначала и по сколько? Через сколько увеличивали дозу? Какой был стул у ребёнка, не было ли запоров?

1

Комментарии

duda111
duda111·Мама дочки-младенца

Собираюсь давать только с 6 месяцев. Раньше крайне нежелательно для ребенка. Об этом говорит ВОЗ и известный педиатр Комаровский. Речь о прикорме идет только с 6 мес, до этого уместен докорм(если нужен при ГВ). Но и его лучше избежать. До 6 мес- исключительное ГВ.

Нравится Ответить
safir4ik
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы тоже в 5,5 на ГВ начали с брокколи кабачок цветная капуста, по неделе вводила.Приложение хайнц и мамазануда.Не ждала 6 мес.т.к.грудь начала часто просить днем,как будто не наедалась.В среду на прием,посмотрим что про каши скажет педиатр.Когда до полной баночки объем доходит за один прием пищи,рекомендуют 0,5ч.л.подсолн. или оливкового масла добавить чтобы не было запора.

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама сына (1 год)

@ksu-alex17 с 4,5 точно уже начала давать, а чуть позже гречку хаинз брала,правда,ща гречку не ест,а тогда ел)

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама сына (1 год)

@svetlanka0290 наверное недели 2 тоже мучились, я все удивлялась не ужели на кабачок,я и убирала его, масло подсолнечное каплю попробуйте добавлять

Нравится Ответить
aigul280987
Айгуль Нургалиева·Мама двоих (младенец)

С 5,5 мес. так как начались запоры ,начала с цветной капусты.по приложению хайнц

Нравится Ответить
svetlanka0290
Светлана ·Мама дочки-младенца

@margaritka104 через какое время нормализовался стул? 2 недели мучаемся с запором.

Нравится Ответить
loveisbaby
loveisbaby·Мама дочки-младенца

Если вы на ГВ, то лучше с 6 месяцев вводить прикорм, ну если у вас нет недовеса у ребёнка. Я вводила прикорм по схеме на сайте "мамазануда", там подробно всё написано, что давать и сколько 😊

Нравится Ответить
ksu-alex17
Ксения Александрова·Мама сына-младенца

@margaritka104 а со скольки месяцев?

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама сына (1 год)

с кабачка ,по чайной ложки ,был запор,потом привык организм ,запор прошел

Нравится Ответить
kate__rina
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Начали с 7 месяцев прикорм

Нравится Ответить
katrinatk
Катерина·Мама дочки-младенца

Мы начали кушать кабачок в 4,5м. С половины чайн.ложечки и до баночки 80гр. через неделю доп. такими же объемнами цв.капусту, еще через неделю брокколи. Со стулом все хорошо. Т т т. Пюрешки гербер, фрутоняня и хипп. Реакция на все хорошая.

Нравится Ответить
dianessa1

В 5.5 мес начали с пюре брокколи и цветная капуста гербер.

Начала с 0,5 ч.л.

Запоров не было, а скорее наоборот.

На брокколи вышла аллергия на 3 день. На капусту на 6. Всё отменили.

И стали вводить каши.

Так же с 0.5 л. Рис и гречка хайнц.

На сайте мамазануда все удобно расписано.

Лучше бы я не торопилась с вводом прикорма. А начала бы прикорм позже, точнее вовремя - с 6 мес.

Нравится Ответить