Мария
happymasia
Мария·В ожидании первенца
post image

Девочки, как не боятся родов?!? Как настроить себя на то, что это всё равно не избежно и вот вот уже начнётся? У меня паника 😥😰

3

Комментарии

happymasia
Мария·В ожидании первенца

@anna_love очень надеюсь что будет как у вас))

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@saida1985 хорошо)) Спасибо!!! 😊

Нравится Ответить
saida1985
Saida·Мама дочки (1 год)

@happymasia только хорошие мысли и все будет ок 😚,потом расскажешь

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@saida1985 у меня мелкий наверное будет не мелкий))) то что забуду быстро - не сомневаюсь, как бы это пережить 😀

Нравится Ответить
saida1985
Saida·Мама дочки (1 год)

@happymasia у меня просто доча еще не крупная была и я легко родила,не боись все рожают и ты родишь, быстро всё забывается

Нравится Ответить
angelika2603
Анжелика·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@happymasia, не за что😘

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@saida1985 очень надеюсь что буду героем, как ты 😊честно честно

Нравится Ответить
saida1985
Saida·Мама дочки (1 год)

@happymasia нет,слушать обязательно надо,сконцентрируйся!!!Там тебе уже будет лишь бы это все закончилось!да,больно,но терпимо,я даже без эпидуралки рожала

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@saida1985 боюсь контроль над собой потерять в самый не нужный момент ((и боюсь что не смогу вытерпеть боль или не смогу слушать акушерку

Нравится Ответить
saida1985
Saida·Мама дочки (1 год)

я переживала поначалу,а когда пошла рожать вообще ничего не думала,не переживала))),этого не избежать 😂

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@katradost мне просто нужно взять себя в руки и понять что один фиг придётся) но пока не получается ни в какую. Надо настроить себя что всё будет нормально,что я не одна кому придётся рожать ☺

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

@happymasia, ну паника - это не страшно. На дело вряд ли повлияет

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@irina_1902 мне тяжело, но я вообще не готова к родам) могу ещё недель 5 походить 😬😁

Я тебе в личку написала

Нравится Ответить
irina_1902
Ирина·В ожидании первенца

@happymasia а у меня в среду приём плановый,тоже жду что скажет!!!Уже хочу скорее родить😄а то тяжело стало совсем)))

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@irina_1902 хаха 😂 я тоже собиралась (до 33 недель) в Видном контракт заключать. Даже деньги отложили)))Но как-то так получилось что решила в нашем рожать. Завтра иду к акушерке, она шейку посмотрит, скажет скоро или ещё есть время.

Нравится Ответить
irina_1902
Ирина·В ожидании первенца

@happymasia я тоже в нашем!Изначально в Видном собиралась,но подружки рожали в Подольске недавно,переубедили)))

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@irina_1902 не думала всю беременность, щас не получается не думать 🤔да в нашем. А ты?)

Нравится Ответить
irina_1902
Ирина·В ожидании первенца

@happymasia не накручивай себя)))Я просто,стараюсь не думать об этом😄

У нас,кстати срок одинаковый)))

Ты в Подольске рожать будешь?

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@irina_1902 исходя из того что я чувствую сейчас, за вторым я вряд ли соберусь. 😂 хотя время конечно покажет

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@angelika2603 вот это поддержка 😊я аж нос подняла 😂спасибо вам!!! 😘

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@happymasia, не за что!😉

Нравится Ответить
irina_1902
Ирина·В ожидании первенца

@happymasia меня успокаивает только одно,что если бы все так было страшно за вторыми и след.не ходили бы😂😂😂

Нравится Ответить
angelika2603
Анжелика·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@happymasia, я бы вообще не дала мужу из меня занозу вытаскивать, а вы согласились! Это уже подвиг!) Так что не переживайте все у вас и у нас получится)

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@angelika2603 уже слышала такое сравнение))) Я просто такая... НЮНЯ блин касаемо боли 😂 муж вчера вытаскивал занозу мне из пальца,я как ребёнок плакала и просила оставить её там 😪 он спросил логичный вопрос - как ты рожать будешь?

Нравится Ответить
angelika2603
Анжелика·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

У меня вот сегодня ночью болел зуб, на стены лезла. И была в голове мысль, что лучше рожать, чем зубы

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@svetlana_mama2016 спасибо))

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама двоих (младенец)

@happymasia ну как бы, само уже не рассосется) чего бояться неизбежного 🙈 в любом случае родите, от этого не убежать) да трудно, да больно. но никто ж не умер) вон, 2, 3 и больше рожают. второй раз страшнее 😂

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@svetlana_mama2016 это вы правы 😊просто не могу себя настроить ((

Всё понимаю, но страх меня не отпускает

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама двоих (младенец)

@happymasia эа форева 😂 а так настройтесь, что это всего лишь день, а дальше зато как легко сразу станет, без живота 😂

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@mnogomama2112 ну вот с эа нужно будет решить вопрос)) Спасибо вам большое!))

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@happymasia, ЭА решает вопрос с болью😉 От боли в родах ещё никто не умирал в настоящее время) всё будет так, как надо, не переживайте!)

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@mnogomama2112 у меня низкий болевой порог и я любитель в обморок упасть 😖это доставляется дополнительное волнение. Неизвестность конечно тоже очень пугает. Боюсь не взять себя в руки в нужный момент или вырубиться от боли

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@happymasia, а чего конкретно страшно? Боль или неизвестность?

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@mnogomama2112 ой...это всё понимаю, стараюсь думать только о хорошем, что возьму на ручки своего сладенького сыночка! Но блин страшно до трясучки, спать не могу уже

Нравится Ответить
happymasia
Мария·В ожидании первенца

@katradost стараюсь,но паника не отступает...

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не забывайте, что для ребёнка это бОльший стресс, чем для Вас. Может мысль, что он ощущает все Ваши чувства, и Ваш страх только усугубляет его стресс поможет справиться со страхом? Я когда-то студенткой присутствовала на родах двойни, которую принимала сама зав.кафедрой акушерства и гинекологией, профессор. Для того, чтобы разрядить обстановку в родзале она рассказала старый анекдот, но он был явно в тему) Когда в родах два близнеца разговаривают между собой; один спрашивает другого: ты сейчас первый ТУДА пойдёшь - тебе не страшно? Второй отвечает: страшно, очень... Но ведь оттуда же ещё никто не возвращался!!!😉 Так и в Вашей ситуации: обратного пути нет))) Выше нос, боль забудется в ту же минуту, как услышите заветный плюх во время Рождения малыша)))

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Вы уже сами все правильно написали, КАК. Это и правда неизбежно, уже не рассосётся. Думайте о ребёнке, а не о себе, ему тоже нелегко

Нравится Ответить
tu4ka515
Светлана·В ожидании первенца

Я с вами

Нравится Ответить