Анна Смирнова
anna_smirnova
Анна Смирнова·Мама сына-младенца

#многобукв #простовыговориться

Мамочки ровесников, какие же вы молодцы и как я вам завидую, если у вас ребёнок уже много чего ест и чуть ли не на общем столе... К сожалению, у моего сына не так и не знаю, когда же наконец войдёт все в нормальную колею...

Начали мы прикорм в 5,5 месяцев. Кабачок, цветная капуста, брокколи. Всё пошло отлично. Затем каши. Их долго ели неохотно, вошли во вкус месяцам к 8, когда начали пробовать яйца и мясо. Ели индейку и кролика из баночек. Потом поймали кишечный грипп. Понос, рвота, температура, насморк, полный набор. Отболели и стали возвращать весь прикорм обратно, возможно, слишком быстро. После первой (после болезни) пробы мяса уехали на скорой в инфекционку, сильное отравление... Только из больницы вернулись домой, опять кишечная инфекция, видимо, поймали в больнице. В общем, месяц одни безмолочные каши и гв. Педиатр рекомендовала пробовать мясо уже через неделю, но я не послушала. Опять всё по новой вводили в рацион. На этот раз гораздо медленнее. Ещё месяц. Первая проба мяса после этого и опять непрекращающаяся рвота... Снова инфекционка. Снова вводим всё по новой. На этот раз педиатр сказала отложить мясо до года. Переключиться на молочку... И вот уже третий день температура, сыпет щечки и болит животик. Наша оптимальная доза - 2 ложки кефира, если больше, становится плохо(( по ходу мы до школы будем одним грудным молоком питаться( наше всё - это каши плюс грудь. Овощи очень тяжко впихнуть, только сладкие, тыкву или морковь. Фрукты тоже по настроению. Эх, мои мечты о завершении гв, мечты...😂

1

Комментарии

anna_smirnova
Анна Смирнова·Мама сына-младенца

@nadena_24 не загоняйся) у нас всё шло хорошо до того, как поймали кишечную инфекцию. Ели полбаночки мяса без проблем) Тем более, индейка и кролик - это диетическое низкоаллергенное мясо.

Нравится Ответить
nadena_24
Надежда·Мама дочки-младенца

Оо,сочувствую вам((( прям невезуха(( а мы вот 6 дней вводили говядину, хотела сегодня дать индейку попробовать, но почитала твой пост и ну его,подаю еще дня 2 говядину)) а то мало ли что

Нравится Ответить
legonkova.tatyna
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@anna_smirnova, не проснулся((( день может хорошо есть,потом неделю скачем... от чего зависит не знаю😩😩😩 рослые прям не знаем и в кого 😳уже на 92 надо одежду покупать😱😱😱

Нравится Ответить
anna_smirnova
Анна Смирнова·Мама сына-младенца

@atalinavitalina @kitket @anuta_gureva спасибо большое, девочки, за поддержку)

Нравится Ответить
anna_smirnova
Анна Смирнова·Мама сына-младенца

@legonkova.tatyna да, вы рослые прям очень) а я всегда думала, что без груди у детей сразу просыпается отменный аппетит)

Нравится Ответить
anna_smirnova
Анна Смирнова·Мама сына-младенца

@angee_lo @dishas @lolly_polly да, всё познается в сравнении) дай Бог здоровья всем малышам!

Нравится Ответить
dishas
Dasha·Мама сына-младенца

@angee_lo, и у нас ноги кстати в пятнах😩хочу аллергологу его показать

Нравится Ответить
legonkova.tatyna
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Бедняжечка(((( мы хоть и едим все почти, но с такими усилиями - все прыгают вокруг, как толко не развлекают чтобы ложку впихнуть😩отсюда вес маленький при очень большом росте((( а от гв днём сам отказался с 6 месяцев😪

Нравится Ответить
angee_lo
Энжи·Мама сына-младенца

@dishas та же фигня😬 все ноги в пятнах 😭

Нравится Ответить
anuta_gureva
Анна·Мама дочки-младенца

Пусть поправляется малыш! Вы не переживайте, делайте все как сами чувствуете. Если чувствуете, что нужно все заново вводить и очень медленно, значит так и поступайте. С ребёнком нон-стоп Вы, а не врач, и разгребать потом тоже Вам. По поводу рациона тоже не переживайте. Нам почти год и если бы я ребенку другую еду не предлагала, то она бы до сих пор только грудью бы и питалась с удовольствием. У нас, конечно, нет такой проблемы с реакцией на еду, но до недавнего времени мы не ели практически ничего. Даже то, что по началу шло хорошо, потом не съедалось совершенно. Потихоньку организм адаптируется, думаю, после года станет легче! Терпения Вам!

Нравится Ответить
_b.d_
Божена·Мама сына-младенца

Бедный малыш :( Сил вам и ему.

Нравится Ответить
kitket
Екатерина·Мама сына-младенца

Сил вам. Малыша, конечно, жалко. Пробуйте как и делали-все очень медленно. Все обязательно утрясется!

Нравится Ответить
dishas
Dasha·Мама сына-младенца

@angee_lo, @lolly_polly, у нас тоже...😭😭😭сегодня опять щеки красные, уже не знаю на что грешить😔

Нравится Ответить
lolly_polly
Лиза ·Мама дочки-младенца

Нам 8,5 и наш рацион состоит из гречки на воде и кабачка ✌ и то на что-то из этого начало сыпать снова.. А еще у нас рефлюкс 5 степени и вылетает даже несчастная гречка 😭

Нравится Ответить
angee_lo
Энжи·Мама сына-младенца

Бедный котёнок 😭 у нас тоже туговато с рационом..Спасибо атопическому дерматиту😬

Нравится Ответить