vasjka
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

Девочки, у кого детки на педприкорме!!! Расскажите, что вы кушаете в обед??? Мой кашу с утра так уплетает, только успевай ложкой черпать. А вот обед ему мой как-то не нравится совсем... 🤔

2

Комментарии

vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@trubi, салатик сама ем и ему что-то перепадат. Чаще ему на ужин творог с кефиром идёт. Сегодня попробую кашу дать на ужин.

Нравится Ответить
trubi
Настя·Мама дочки-младенца

@vasjka, свлвтик овощной ребёнку даёте на ужин? Ч правильно поняла?

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@leggyfox, вот да, знаю что в России лучше дела с творожком... кремовые всякие есть без добавок. У нас все напичками чем-то сразу. Вообщем, попробую тоже творожок другой взять. Какой-нибудь, да понравится! ☺️

Нравится Ответить
leggyfox
Anna·Мама дочки-младенца

@vasjka, ну днём пуки нам не мешают , а ночью спим все плохо из за них ))) после каши как-то получше. мы сейчас в Москве живём, тут шикарный выбор детского питания , творог тоже детский тут даю. В Риге обычный давала со сметаной , и зернистый тоже. Творог у нас сразу стал любимым лакомством 😂

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@leggyfox, у нас пуки постоянно! Ходит стреляет! 😂 ну я и радуюсь, что выходят. У нас сейчас верхние зубы лезут, спит ночью плохо. Поэтому сложно отследить реакцию на продукт. А творог зернистый даешь? Чем-то разводишь его?

Нравится Ответить
leggyfox
Anna·Мама дочки-младенца

@vasjka, раньше утром ели обычную овсянку, а творог на ужин , потом увидела в магазине детскую кашу "перед сном" и решила поменять местами ,тк после творога ночью пукала много и от этого просыпалась 😂. Теперь едим и со стола кусками , и пюрешки

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@leggyfox, а каша у вас покупная детская? Или обычная, зерновая с крупинками? Мы кашу с утра кушаем (потому что я утро начинаю с овсянки) вместе с одной тарелки. Обычную. И сегодня тоже задумалась, что может мелкому давать ее на ночь, что б спал лучше, а не с утра... 🤔

Нравится Ответить
leggyfox
Anna·Мама дочки-младенца

@vasjka, на завтрак у нас всегда творог 5%, на ужин каша из 5 злаков , туда добавляю пюре фруктовое (тк просто кашу не ест). Это уже полноценные порции. В микродозах даю только новые продукты (сегодня это был кусочек киви). Ну а вообще теперь сами стараемся правильно питаться , чтоб пупсу из своей тарелки можно было давать на пробу и/или покормить

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@leggyfox, о, твой отзыв ждала☺️ как явного практика педприкорма! Что на ужин кушаете? Вы пока еще пробуете? Или уже есть такое блюдо, которое ест с удовольствием полноценную порцию?

Нравится Ответить
leggyfox
Anna·Мама дочки-младенца

Овощи из моей тарелки на обед ... всего по чуть -чуть . Любит картоху, тыкву... если что-то не ест , то маскирую под пюре из чернослива :))

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@zolotze145, мы уже практически всё едим:) кроме бобовых, еще не пробовала, тк жду, пока период зубов пройдет. Тогда буду и с бобовыми знакомить. Молочка вся присутствует. И сыр, и молоко (каша с утра на воде с молоком), и кефир, и творог.

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@svetlanka861, вот у нас тоже было так, что не хотел кушать эти пюрешки. А когда перешли на педприкорм, то стал кушать с удовольствием и интересом. Жует, смотрит как папа напротив кушает. Вообщем я ничуть не жалею, что ушли от этих пюрешек. Но вот обед он не так любит кушать. Кушает так де кусочками нашу еду. Гарнир, овощи, иногда мяско.

Нравится Ответить
svetlanka861
Светлана·Мама сына-младенца

я интервал 3-4 часа стараюсь делать.

Нравится Ответить
svetlanka861
Светлана·Мама сына-младенца

Мы на завтрак стабильно 200гр каши (овсяная, рисовая с бананом, гречневая, кукурузная с фруктами) на обед варю овощи(картошка, брокколи, морковка, цветная капуста, кабачок, зелёный горошек начали пробовать + мясо (курица, говядина, телятина) 190-210гр мясо с овощами вместе пюрешку делаю и все это ещё бульонам из под мяса запиваем., очень любит баночки где есть Рыба. на полдник через день даю Творог 5% с йогуртам, или кашу, ещё баночки сладкие уже все пробовали.. Очень любим печенье и галлеты с черникай, ещё сухарики это в так перекус полакомится пока мама квартиру убирает готовит кушать. или чем-то занята. но у нас Вопще проблема накормить надо такое устраивать такой концерт делать чтоб ложку в рот пихнуть 😆но это не всегда но 80/20%😫.

Нравится Ответить
zolotze145
Nastja·Мама двоих (младенец)

Я тоже фрукты на ужин не ем) даю ему фрукты,если на ужин что-то вредное для него. Молочку с осторожностью ввожу, вот пока только на чайную ложечку лакто решилась.

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@zolotze145, ну я не ем на ужин фрукты.. поэтому у нас на ужин чаще творожок, кефир. Или салатик овощной ☺️

Нравится Ответить
zolotze145
Nastja·Мама двоих (младенец)

Точнее чаще всего только ее почти полностью и съедает🙄

Нравится Ответить
zolotze145
Nastja·Мама двоих (младенец)

На ужин обычно тоже либо запечённые овощи, либо что-то из круп и мясо или без мяса) или могу еще дать ложечку чайную лакто йогурта и фруктовую пюрешку, которую он признает -милупа в тюбике абрикос,яблоко,банан. Хотя пюрешку обычно в качестве полдника ест.

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@carry6, да, надо учитывать и свои вкусы☺️ я каждое утро кашу ем, поэтому для меня это было несложно. Видимо ребёнок в меня, такой же любитель каши

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@zolotze145, ой, суп вот еще не пробовали, надо исправлять. Я даю такую еду, что бы мне она казалась "недосоленной". Не пресной вообще, а именно недосоленной. А на ужин что у вас? У нас лучше всего завтрак заходит 😂

Нравится Ответить
zolotze145
Nastja·Мама двоих (младенец)

А Вы соленую еду даете или пресную? Я вот стараюсь немного, но все же подсаливать..старший ел пресное до года, вот и думаю, не вред ли младшему будет..?

Нравится Ответить
zolotze145
Nastja·Мама двоих (младенец)

Готовлю суп, рассчитывая еще и на то, что будет старший есть. Если что-то эдакое (например, рыбный суп, рыбу еще не давала) то отдельно варю соцветия цв.капусты или брокколи, морковку или что-то еще из овощей. Обычно на обед едим овощи из моего супа и отварную индейку из этого же супа.

Каши клюет меньше, чем птичка..под настроение как-то.

Нравится Ответить
carry6
karina.z·Мама дочки-младенца

Мне стало интересно и я почитала про этот прикорм )) я каши сама не ем, поэтому врятли могла бы доче готовить их вкусненько , а так в принципе даю попробовать если сама что то кушаю, но чаще наоборот, варю для нее овощи с мяском и могу и сама их поесть, если она все не сьела ))

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

Вообщем то, что сама ем - то и ребенку

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@carry6, кортошка, гречка, рис и тд. Не перемолотые, цельные. И какие-то овощи, салаты и тд. Периодически мясо какое-то, когда готовлю для мужа,то его тоже едим. Например последний раз - курица из духовки.

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@carry6, а раньше жижу эту давала и он ее тоже не особо любил))) мы и перешли на педприкорм потому что он эти все пюрешки не ел ни в какую...

Нравится Ответить
carry6
karina.z·Мама дочки-младенца

А что вы кушаете на обед?

Нравится Ответить
vasjka
vasjka·Мама сына-младенца

@carry6, у нас педагогический прикорм. Каша взрослая. Не перемолотая в жижу.

Нравится Ответить
carry6
karina.z·Мама дочки-младенца

А вот у нас наоборот, мы кашу с утра можем всего 2 ложки сьесть, а вот на обед тыковку с картошкой и кроликом обожает или кабачёк с брокколи и картошечкой ))

Нравится Ответить