Виктория
k.victoria
Виктория

Всем добрый вечер!Девочки, посоветуйте какое-нибудь эффективное средство от боли в горле,уже чем только не полоскала и раствором с солью и йодом,и содой(которая закончилась в итоге)так бы может помогла,и с прополисом,и с ромашкой,даже вино горячее пару глотков выпила😐ничего не помогает,через пару минут снова горло по прежнему начинает болеть,чем спасаться?😔🤔Нос отдельная история.Что посоветуете на своём опыте из домашних подручных средств?

Комментарии

k.victoria

@marinelkaa, спасибо)как вариант)

Нравится Ответить
marinelkaa
Марина·Мама двоих (младенец)

мне врач говормла молоко с луковецой пеоекипятить и в ночь полстакана и от кашля и от горла, я до этого и представить не могла что так можно!!!!

Нравится Ответить
k.victoria

@nelya89, спасибо!

Нравится Ответить
k.victoria

@alena_ibi, @nelya89, 😉

Нравится Ответить
nelya89
Неля·Мама сына-младенца

Лизобакт

Нравится Ответить
alena_ibi
Аленка·Мама дочки-младенца

@k.victoria, а главное хорошо помогает)

Нравится Ответить
k.victoria

@anyaivanova, 😉спасибо!И Вам не болеть!)

Нравится Ответить
k.victoria

@alena_ibi, лизобакт смотрю распространённое средство,стоит запастись им.Спасибо!)

Нравится Ответить
mama__ma.mi.
Аня·Мама сына-младенца

Не болейте 🤗

Нравится Ответить
k.victoria

@anyaivanova, буду знать,спасибо!)

Нравится Ответить
alena_ibi
Аленка·Мама дочки-младенца

Лизобакт на вашем сроке использовала, горячее молоко с маслом сливочным хорошо смягчает горло

Нравится Ответить
mama__ma.mi.
Аня·Мама сына-младенца

На стакан тёплой воды 1 столовая ложка спиртового раствора

Нравится Ответить
k.victoria

@anyaivanova, а как его приготовить?)

Нравится Ответить
k.victoria

@alicemam, надо в аптеке взять завтра,поперлась в аптеку сегодня закупиться,в ближайшую от дома,а там картой не рассчитывают и облом(ничего не взяла,все деньги на карте были,так бы чем-нибудь запаслась и спасалась сейчас во всю)хлорогексидин кстати да,был)пока опять же срочно не понадобился,недавно закончился,вообщем все как на зло позаканчивалось,что пригодится могло в данную минуту🤦🏻‍♀️😕😊

Нравится Ответить
mama__ma.mi.
Аня·Мама сына-младенца

Приготовить раствор хлорфилипта для полоскания

Нравится Ответить
k.victoria

@nastya2486, у меня слава Богу температуры нет,очень надеюсь не будет,поэтому пока миссия искоренить насморк и боль в горле)насчет мыла хоз.конечно жёстко)но если бы оно было,я бы наверно тоже им воспользовалась)Горячей солью тоже пользовалась,хорошо прогревает и пробивает хоть)а вот мёда как раз не хватает,не болели и съели весь,а на случай болезни не оставили,когда сейчас самое время простуд всяких(буду с маслом пить молоко)спасибо за совет)

Нравится Ответить
k.victoria

@katyaleo, я насчёт звездочки задумывалась,для ингаляции кстати)хотя читала звездочка якобы не рекомендуется для беременных из-за эфирных масел😕хотя это же натуральное,а не химия.А насчёт морской воды мне тоже советовали,хорошо промывать ей нос)Ее возьму обязательно тоже)Спасибо!)

Нравится Ответить
k.victoria

@valeriya56, спасибо,Лер)я просто помню до беременности мирамистином при боле в горле брызгала,мама постоянно говорила,что он эффективный,правда почаще нужно брызгать,но мне ни разу он не помогал(не знаю почему,поэтому не знаю сейчас поможет он.Дома есть оциллококцинум,Санек уговаривал выпить,а я не хочу пить лекарства,хотя он вообще безвредный вроде,может стоит его выпить конечно.Насчет пиносола мне сказали что нельзя(хотя он дома тоже есть

Нравится Ответить
alicemam
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Мне хорошо фарингосепт помогал, а еще хлорогесидином полоскала(вдруг он у тебя дома есть).

Нравится Ответить
katyaleo
Ekaterina·В ожидании первенца

я в первом триместре с носом мучилась ужас, мазала крылья носа слегка доктором мом колд раб. постепенно прошло👏🏻 моя врач сказала там эфирные масла хоть натуральные в отличае от капель. А щас иногда аквалором форте брызгаю, но это морская вода от нее вообще вреда нету. А горло у меня переставало болеть от ромашки чая)

Нравится Ответить
valeriya56
Валерия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
valeriya56
Валерия·Мама дочки-младенца

Вик, я помню раствором фурацилина полоскала и мирамистин брызгала. Для носа во время беременности можно капли для детей до года.

Нравится Ответить
k.victoria

@ruzik_zu, @nastya1411, @kristina1907500, @ivlenok_93, @nastya2486, @jenya911, @reutenok, спасибо всем за советы!)

Нравится Ответить
k.victoria

@jenya911, ясно,попробую, пока средств аптечных нет, все-таки тоже им,а Вы в какой пропорции его добавляете?

Нравится Ответить
k.victoria

@nastya2486, да вот надо запастись аптечными средствами)а то народные не всегда эффективны,спасибо за совет!)

Нравится Ответить
k.victoria

@nastya1411, ого)ну у меня скорее простудное,муж болеет,я подхватила,а так тоже читала,что на гормональном фоне может проблема с насморком быть,но такой длительный срок😶ужас)

Нравится Ответить
kristina1907500
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@k.victoria, пейте хуже от него не будет) а так он если пьёт, то каждые 1-1.5 часа, и целый день

Нравится Ответить
reutenok
Реутёнок·Мама сына-младенца

Мне оч хорошо помогает хлорофиллипт в таблетках от горла, но я не знаю можно ли его беременным

Нравится Ответить
ruzik_zu
Рузиля·В ожидании первенца

@k.victoria мне помогает эвкалипт и шалфей (завариваю и полоскаю),так же мирамистин и лизобакт!

Нравится Ответить
k.victoria

@kristina1907500, я вчера тоже на ночь молоко горячее с маслом пила,ненадолго хватило,он вроде как от першения в горле,но тоже можно будет на ночь выпить)как раз голод уталит ночной)

Нравится Ответить
jenya911
Евгения·В ожидании первенца

Мне помогает полоскать горло немного разбавленной настойкой пропрлиса

Нравится Ответить
k.victoria

@ivlenok_93, это тогда завтра добегу до аптеки возьму)спасибо,ещё раз)

Нравится Ответить
k.victoria

@ivlenok_93, точно,а я и не подумала об этом,спасибо)!Буду без йода теперь обходиться

Нравится Ответить
ivlenok_93
Лена·Мама сына-младенца

а вообще лизобакт и фарингосепт можно

Нравится Ответить
ivlenok_93
Лена·Мама сына-младенца

йод не советую добавлять в такой раствор.я на Вашем сроке дополоскалась с йодом,что темпа поднялась до 38.йод же повышает температуру

Нравится Ответить
kristina1907500
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Это если из подручных)

Нравится Ответить
nastya1411
Настя·Мама дочки (1 год)

А нос...у меня заложило на 10 неделе, а отпустило через месяц после родов)))

Нравится Ответить
kristina1907500
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Муж всегда пьёт чай с маслом сливочным и мёдом, или горячее молоко вместо чая)

Нравится Ответить
nastya1411
Настя·Мама дочки (1 год)

Лизобакт от горла можно

Нравится Ответить