Nataliе
minipanda
Nataliе·В ожидании первенца

Приветик всем!!!

Девчули, у нас уже сегодня началась 35ая неделя ! Думаю пора упаковывать сумку для больницы. В Интранете куча списков вещей, не знаю, что брать. Может у вас были какие-то вещи, предметы, что вы могли бы посоветовать взять с собой. Без чего не обойтись.

Может поделитесь опытом в плане поз для родов? Чем ближе к родам тем больше вопросов🤓.

8

Комментарии

anna.stop
Anna·В ожидании первенца

Нам на курсах выдавали список необходимого, если хочешь я тебе сфотаю

Нравится Ответить
gnomik24.12.
Катя·Мама сына (1 год)

главное не забудьте тапочки☝ я вот все высше сказанное с собой взять не забыла, заранее запаковала, а тапочки домашние забыла. Пришлось потом в кроссовках по больнице ходить, пока муж на след. день не привез

Нравится Ответить
minipanda
Nataliе·В ожидании первенца

Спасибо всем за любую информацию! Чем ближе к родам, тем больше страх чего-то не знать ...

Нравится Ответить
minipanda
Nataliе·В ожидании первенца

@jana17i, спасибо за инструктаж!!! Каждый совет важен!🤗

Нравится Ответить
jana17i
Jana·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
jana17i
Jana·Мама сына-младенца

Вот кстати хорошо подметили - гигиеническая помада очень пригодилась - губы все время были сухие, во время и после родов. А когда схватки были - ходила в лёгком летнем платье на брительках и с пушистой юбкой чуть ниже колен. Очень удобно было! А потом когда уже рожать начали одели мне халат который сзади на завязочках был. Удобно. Вообще много и не понадобилось из обычных списков для роддома. Личные гигиенические вещи:

полотенце,

можно мыльце или детский гель для душа,

тапочки и сланцы для душа. Пижамку для сна - чтобы только удобно было бы грудь освободить для кормления,

расческа,

резинка,

зуб.паста/щётка,

зарядка для телефона,

трусы где большая прокладка влезет (хотя мне в роддоме и бандаж и трусы в сеточку и прокладки давали)

Если будет раскрытие плохо медленно идти - то ванну теплую попроси принять. Раскрытие пойдет быстрее. А самое важное, что тебя отвлечёт немного от схваток и будет полезно и тебе и малышу - это дыхание.

У меня когда пошли больные схватки - я старалась на них дышать глубоко и размеренно. *Пыхтела правда со стороны как паровоз - но это помогало - и спустя 16 часов ребеночек розовый родился - без кислородного голодания: вдыхать через нос , выдыхать через рот. Глубоко и ровно.

Нравится Ответить
nadinka2203
Nadin·Мама сына-младенца

Я бы ещё добавила из мелочей - гигиеническую помаду)😉

Нравится Ответить
iriska3
Irina Heinz·Мама дочки (1 год)

@minipanda я в ночнушке типа длинной футболки рожала. Обязательно рожать в тёплых носках махровых или шерстяных акушерка сказала. Лифчики для кормления обязательно. После родов почти все ходили в футболке,ласинках и балетки я обувала. Ну и халат брала на ночнушку ночью накинуть.

Нравится Ответить
violetta1990
Violetta·Мама сына-младенца

@minipanda, я бы тебе посоветовала исходя из моего опыта

✔️спортивный мягкий костюм. Чтобы кофта была у него на замке. Под низ майку для кормления.

Почему спортивка. Потому что днём будешь выходить в общий зал, кушать и т.д, и там в ночнушке или пижаме как-то не очень ходить будет 😅 Так как много людей будет.

✔️Ночнушку одну на пуговицах\замке ( на случай кесарево)

✔️ Пижаму ( штаны с кофтой на пуговицах ( если прохладно будет) и майку для кормления под низ)

Нравится Ответить
okozari
T·Мама сына-младенца

#Klinikkoffer Моя подборка.

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (1 год, 4 года)

Беруши обязаааательно, резинку для волос 🙌

Нравится Ответить
minipanda
Nataliе·В ожидании первенца

@katyakras, спасибо, очень информативно!

Нравится Ответить
minipanda
Nataliе·В ожидании первенца

@violetta1990, вот поэтому я и думаю в что "нарядится"😄, чтоб и функционально и чтоб я себя хорошо чувствовала.

Нравится Ответить
violetta1990
Violetta·Мама сына-младенца

@minipanda, рожать тебе там дадут халат, по идее.

Почему на пуговицах ночнушка, потому что кормить так будет удобнее грудью, а не задирать ее полностью наверх.

У меня просто было плановое кесарево. В штанах я не могла ходить, так как на шов давили. Поэтому лучше на всякий случай иметь с собой такую ночнушку. Кто знает, какие роды будут.

А вообще удобнее конечно в спортивках и майке, и кофта на замке, если прохладно.

Нравится Ответить
minipanda
Nataliе·В ожидании первенца

Спасибо! @violetta1990, А в чем лучше рожать? Я купила ночнушку, не длинную, чтоб попу прикрыла. Только она не на пуговицах. Это страшно ? 🤔

Нравится Ответить
violetta1990
Violetta·Мама сына-младенца

Могу добавить майки на тонких лямках для кормления от h&m. Они нереально удобные!!! Поэтому советую очень их приобрести.

Нравится Ответить
violetta1990
Violetta·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kristina_bm
Kristina·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kristina_bm
Kristina·В ожидании первенца

Блин невидно

Нравится Ответить
kristina_bm
Kristina·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
katyakras
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Про позы посмотри у меня последняя запись на стенке) девочки все очень хорошо поделились своими позами во время родов )))))

А про список... у меня были вещи для меня : удобные вещи.. начнушку ... или пижаму. .. лифчик для кормления. ... детские вещи на выписку. ...

Зависит где рожать будете... у меня в клиники почти все было и для меня и для малыша)

Нравится Ответить
violetta1990
Violetta·Мама сына-младенца

Можешь у меня посмотреть список. В своё время его тоже составляла 🌷

Нравится Ответить