Ольчик
ole4ka7714
Ольчик·Мама дочки-младенца

Добрый день,девчата!

Кто сталкивался с проблемой выпадения волос после родов?

ГВ накрылось медным тазом,полезли волосы:(

Я в панике,что делать и что попить.

Что посоветуете?

Комментарии

kotik1985
Катюша·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Мне моя парикмахер сказала, что ничего и не поделаешь! Пока не выпадут те, что должны ( типа когда беременная, то волосы становятся гуще, т .к. меньше выпадают, а после родов они же и убегают ... нужно потерпеть... тоже все в волосах было ( месяца 2, наверное...

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына-младенца

@sspring один в один)

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына-младенца

Пью мерц 3 курса, проф.уход в и ПП. ничего не выпадает. Ребёнку 6 мес) бред, что ничего с этим нельзя сделать. Я писала пост об этом, спрашивала у девочек когда их это настигло, и многие писали, что ничего так и не началось, и я в их числе. У нас какие-то другие гормоны?) Просто обычно все хватаются за голову когда волос на ней в половину меньше уже) это проще предупредить, чем лечить.

Нравится Ответить
kotunik
kotunik·Мама дочки-младенца

Видимо у всех так))нам 7,волосы уже не лезут,но очень смешно отрастают,как подшерсток,жесть🙈

Нравится Ответить
irimiri
Ирина·Мама дочки-младенца

к 7 месяцам перестали выпадать. сейчас хожу с пушком и рожками из новых волос

Нравится Ответить
margo_777
Маргарита·Мама дочки-младенца

Да, это норма! Не переживайте! И у меня в 3 месяца посыпались очень сильно. А потом на их месте дружно стали расти новые))) получился такой смешной пушок, как у школьницы :) сейчас прямо чёлочка впереди появилась))) так что это время нужно просто переждать! А витаминки... разве что для поддержания собственного здоровья попейте. Волосопад они не остановят

Нравится Ответить
travamurava
Ольга·Мама двоих (младенец)

Это норма! Выпадают «лишние» которые выросли во время беременности на фоне повышенного эстрогена, даже из «спящих» волосяных фолликулов. Все пройдет

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (младенец)

если бы все прекращали кормить из-за этого... )))) производители смесей были бы богаче нефтяников 😂

Нравится Ответить
smilegirl
Оля·Мама сына-младенца

Пила виитамины для кормящих Допельгерц. Пробовала разные, но эти лучше всего помогли. А вообще, согласна с девочками, волосы не ноги, отрастут, как гормональный фон наладится.

Нравится Ответить
maria2707
Мария·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
irynakhapankova
Ирина·Мама дочки-младенца

И у меня лезут! Мы на гв! Ну и пускай вылазят.....главное ребёночка кормить! А волосы еще наростут)))) я раньше переживала.....а теперь и не обращаю никакого внимания!

Нравится Ответить
maria2707
Мария·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки-младенца

само пройдет к месяцам 6-7, не тратьте деньги на дорогущие неэффективные препараты, так устроен женский организм

Нравится Ответить
lyubovgleb
любовь·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Единственное средство эсвицин,вот после него и полезли новые))) скорее совпадение,но может и оно помогло))

Нравится Ответить
anna_0107
Анна·Мама сына-младенца

У меня тоже сильно лезут.я не парюсь .не зубы. Вырастут)

Нравится Ответить
lyubovgleb
любовь·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ничего не поможет.... сразу очень выпадали, потом полезли новые,пришлось подстричься,были вобще безжизненные,пробывала много средств. И только сейчас волосы стали как и до беременности.

Нравится Ответить
kusik511
Виктория·Мама дочки (1 год)

Фолиевая кисьова и витамин Е лично мне помогло! Волосы конечно выпадают но не так как раньше! В голову можно втирать еще витамин В

Нравится Ответить
irinocha
Ирина·Мама сына-младенца

Мне ничего не помогало, где-то на месяце 5-6 волосы сами перестали лезть , кучу и масок переделала и витамин выпила

Нравится Ответить
natkonfe4ka
Наташа·Мама сына-младенца

Я Элевит пью. но мы на гв)

Нравится Ответить