Екатерина
ekaterina.d
Екатерина ·В ожидании первенца

Девочки подскажите совсем запуталась...по узи один срок,по месячным другой....по какому точно считается беременность...разница в две недели. Как родили?

1

Комментарии

willsing
Аля·Мама дочки (1 год)

У меня было 3 срока: по узи, по м и в роддоме на сохранении. Переходила все

Нравится Ответить
ekaterina.d
Екатерина ·В ожидании первенца

Гинеколог почему-то ставит срок по узи

Нравится Ответить
oollggaa19
Ольга·Мама двоих (11 лет, 16 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
karina06ing
Karina·Мама сына-младенца

@ekaterina.d, у меня тоже самое было и родила по месячным ))

Нравится Ответить
oollggaa19
Ольга·Мама двоих (11 лет, 16 лет), ждёт третьего

недавно прочитала так:

Нравится Ответить
ksu-013
Ксюша·В ожидании первенца

В больницах и жк если естьрасхождения узи/месячные то еще берут в учет скрининг в 12 недель,он вроде как один из самых точных доя определения срока

Нравится Ответить
ekaterina.d
Екатерина ·В ожидании первенца

Спасибо!!!

Нравится Ответить
anxen
Рубанова Анна·В ожидании первенца

Беременность длится от 38 недель с момента зачатия. Акушерский срок считается от первого дня последних месячных. т.е. плюс две недели на овуляцию. Вот вам и 40 недель.

Нравится Ответить
ylia_kameneva
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

По мес считайте,ребёнок может быть крупнее или наоборот, у меня с дочкой ставили на неделю больше срок по УЗИ, а родила ровно в пдр по мес

Нравится Ответить
_mari17_
Мари·Мама дочки (1 год)

По месячным считайте. УЗИ весьма относительно. Я родила в 40+2дня, а по УЗИ +2 недели было.

Нравится Ответить