Евгения
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

Девочки ,сын стал очень мало и выборочно кушать от каши овощей отказывается вообще ,но при этом ночью очень много раз сосет грудь???переживаю что ему не хватает витаминов ,пихаю ,предлагаю тем самым ещё большее отвращение к этим продуктом вызываю,что делать не знаю

Комментарии

mama.masha
Маруся·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

У меня ребёнок только после 10 мес вообще стал что то есть более 1 ложки, до этого толком ничего не шло, только огурцы наворачивала и титьку. И я переживала все, как так какие-то там нормы есть, где ребёнок тарелку каши съедает в 7 месяцев и все такое. Щас понимаю, что это бред, ребёнок сам знает, сколько и чего ему есть. Ну и к году, естественно, уже очень активный интерес ко всякой еде пошёл, и сейчас трескает, хотя гв ещё не завершили. Так что не переживайте, всему своё время, вряд ли каша полезнее молока, всего ему хватает.

Нравится Ответить
zkdav
Евгения·Мама сына (1 год)

Мой ест 4-5 дней овсянку на утро. Потом на 6й начинает отворачиваться при виде её. Ок, варю рисовую. Ест. Опять 4-5 дня🙄🙄🙄🙄 пока опять не отвернется

Нравится Ответить
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

@zkdav, ну ладно будем надеятся ,перестану пихать тогда кашу

Нравится Ответить
zkdav
Евгения·Мама сына (1 год)

Не переживайте, он наестся и попросит другое! Он умнее, он живёт по потребностям и лучше чувствует себя. Так в книге пишут 😆

Нравится Ответить
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

@zkdav, даю что нравиться ,прлсио переживаю что не все полезное будет получать организм

Нравится Ответить
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

@liberta.88, продукция кисломолочная медвежонок

Нравится Ответить
zkdav
Евгения·Мама сына (1 год)

Давайте то, что ест, пофиг что одно и тоже. Детки - жуткие консерваторы в еде. Сейчас как раз читаю об этом книгу)))

Нравится Ответить
liberta.88
Татьяна·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Что за медвежата? Барни?

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына-младенца

@zhenjaaaaa, @ritamohito, титьку убирать до 1,5 вообще нежелательно. Так что нормально все! У нас так же. Иногда ща день пюрешки фруктовую съест и все. Я не парюсь!

Нравится Ответить
melkayamat
Ирина·Мама сына (1 год)

@ritamohito да это моя истерия привела меня к этому. Детский минестроне,ну просто 4-7 видов овощей в суп,это прям даже проблемы со стулом решены. Знаешь как стручковую фасоль любит... Прям руками в супе её достаёт. Мы ж вообще, баночное мясо неедим, вчера кролика варила,хоть кушал, я прям ликовала. Рыбу тоже отказывается кушать.

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

@melkayamat, блин я таких изысков не готовлю😄

Нравится Ответить
melkayamat
Ирина·Мама сына (1 год)

@ritamohito Сема ест,шурпу,домашнюю лапшу,котлетки на пару,суп с стручковой фасолью рисом ну и ещё 4 вида овощей,пельмени это прям любовь,перец болгарский и огурцы просто историю удовольствия вызывают. Даже детские печеньки не ест

Нравится Ответить

@ritamohito, ясно.

Нравится Ответить
melkayamat
Ирина·Мама сына (1 год)

@zhenjaaaaa нет,но смесь он Отказался в 9 месяцев ещё.Покупала всякую,бесполезно. Медвежата 5 шт в день за здрасьте, а остальное вообще никак

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

@melkayamat, я капец уже не знаю как извращаться чтобы он хоть что-то ел

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

@dr.a_pereshivko, до 2-3

Нравится Ответить
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

@melkayamat, вы на гв?

Нравится Ответить
melkayamat
Ирина·Мама сына (1 год)

@ritamohito @zhenjaaaaa мы как раз с 10 месяцев творог и кашу выплевывает и пальцами ещё выковыриваем. До сих пор нивкакую не ест. Вес остановился месяца на 4,сейчас набираем немного. Из молочки только медвежат дудонит,молочко детское покупала,тоже нивкакую и смесь не берет.Волнуюсь что полезные микроэлементы неполучает, которые в каше 😿

Нравится Ответить
mama__demida
Виктория·Мама сына (1 год)

И у нас такая проблема 😓

Нравится Ответить

@ritamohito, до какого возраста планируете сохранять ГВ?

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

В этом месяце вообще нисколько не прибавил. Да у нас такой педиатр, что я даже не спрашиваю ничего. Ну я не сильно переливаю, потому что гв сворачивать не собиралась ещё долго

Нравится Ответить
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

@ritamohito, тебе что педиатр на это говорит?как вы в весе прибавляете ?

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

Часто. . Творог раньше очень любил, сейчас от всего вообще отворачивается. Грудь тысячу раз в день🙄

Нравится Ответить
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

@ritamohito, во во и ещё молочку более менее.ты днём грудь часто даёшь ???

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

Да ага. . Он вообще меня не спрашивает сам грудь достаёт, если не даю истерика дикая🌚 ест из еды только хлеб и макароны😒

Нравится Ответить
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

@ritamohito, он прям ложки стал боятся в моих руках

Нравится Ответить
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

@ritamohito, Рит ,у меня прям паника ,вот и как титьку убирать ???педиатор говорить попробовать один день не кормить грудью вообще и ночью не больше двух раз чтоб ребёнок проголодался

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

У нас такая же история, хз че делать😔

Нравится Ответить