Александра
decadums
Александра·В ожидании первенца

Девчат с отрицательным резусом! Есть ли смысл делать имуноглобулин на 28 неделе, если нет антител?

1

Комментарии

decadums
Александра·В ожидании первенца

@izbusinok ну да!! Считай в 28 недель точно бесплатно))) а так в род.доме разберемся)))

Нравится Ответить
izbusinok

@decadums согласна с вами 100% по поводу анализа этого

Нравится Ответить
izbusinok

И классно, кстати, что сейчас иммуноглобулин можно получить бесплатно. Я в 2014 году оба раза сама покупала.

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@izbusinok да я не хочу этот анализ )) вакцину сделаю и все)) тем более возможна ошибка)) и анализ дорогой))

Нравится Ответить
izbusinok

@decadums по поводу того, чтоб узнать резус ребенка в утробе, по анализу крови: я сдавала такой анализ, чтоб решить, колоть или нет иммуноглобулин. У меня, понятно, отрицательный, по анализу у малыша - положительный. Решили колоть. А после родов уже выяснилось, что у сына тоже отрицательный)))) Но они, правда, в лаборатории предупреждают, что не 100% результат. Со мной вот ошиблись

Нравится Ответить
diana.iclamova
Diana Islamova·В ожидании первенца

у меня тоже отрицательный резус и у моей малышки отрицательный. На 18 неделе сдавала кровь на платный анализ, кстати в Диалайне(обошлось 2990 руб) Гиня сказала, что колоть нечего не будем.

Нравится Ответить
yuliya_yeva
Юля 🍒·Мама дочки-младенца

Вот у этой девочки есть пост, почитайте комментарии @eleonora121092

Нравится Ответить
yuliya_yeva
Юля 🍒·Мама дочки-младенца

Как-то тут был пост, не помню у кого🤔 девочки писали, что достать иммуноглобулин в нашем регионе практически нереально, они сутками сидели на сайтах волгофарма и ждали, когда он появится в наличии...а сейчас, если не ошибаюсь, его вообще перестали продавать в аптеке. Поэтому препарат обязаны бесплатно выдавать в роддоме и он всегда должен быть у них в наличии.@jana-yana2007

Нравится Ответить
polina2017
Полина·Мама двоих (младенец)

Можно узнать резус ребёнка в утробе и если он тоже отрицательный то и не колоть сыворотку, в частных клиниках около 3 т р это стоит

Нравится Ответить
chipika
Любовь·Мама двоих (1 год, 1 год)

@sun_sun_, поздравляю, вам просто повезло 😊

Нравится Ответить
3sina-moya_sila
???·Мама троих детей

@sun_sun_, эти случаи нередкие,я лично с этим столкнулась,а ещё видела как беременяшки бегают с безумными глазами в панике с этими бумажками (анализами),впрочем как и я,не зная что делать с этими растущими цифрами.Это страшно.

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@jana-yana2007 это да!!!!

Нравится Ответить
jana-yana2007
Луценко Яна·В ожидании первенца

Вот завтра и позвоню и узнаю! Мы много чего не знаем о том что нам положено

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@jana-yana2007 еще 4 месяца и июнь не думаю что будет жарить ))) думаю только о хорошем))

Нравится Ответить
3sina-moya_sila
???·Мама троих детей

@chipika, вот вы правильно говорите,я столкнулась с проблемами как раз когда не была мне сделана инъекция.

Нравится Ответить
jana-yana2007
Луценко Яна·В ожидании первенца

Нам еще ходить половину срока, а еще жара впереди

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@jana-yana2007 если что узнаете, пишите об этом мне))

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@jana-yana2007 не будем о плохом) сделаем сыворотку и родим здоровых малышей)

Нравится Ответить
jana-yana2007
Луценко Яна·В ожидании первенца

По поводу сама ищешь это еще узнать надо. Я заранее позвоню в министерство здравоохранения области по вопросам лекарственного обеспечения и пусть эта сыворотка нас в роддоме ждёт!!!😁

Нравится Ответить
jana-yana2007
Луценко Яна·В ожидании первенца

Знаю случай резус конфликт возник и делали внутриутробное переливание, вот что страшно! Ребенка спасали и маму

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@jana-yana2007 мне сегодня сказали на 28 неделе они дают...а в род.доме сама ищу!

Нравится Ответить
jana-yana2007
Луценко Яна·В ожидании первенца

Я буду делать, обещали в жк бесплатно сыворотку эту дать

Нравится Ответить
chipika
Любовь·Мама двоих (1 год, 1 год)

@sun_sun_, вот как раз чтобы во вторую беременность не было проблем, после первой делают укол

Нравится Ответить
kseny_mom_2boys
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@decadums, я в первую беременность не ставила, сейчас буду вот через неделю

Нравится Ответить
3sina-moya_sila
???·Мама троих детей

делать!!!

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@ivanova_art я тупанула)) я вроде знаю про это...но на секунду пришла в голову мысль что если их нет...то и не будет! Я конечно сделаю...мало ли..) спасибо!

Нравится Ответить
mommy_vlz
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@i.polina, ключевое слово ПОЧТИ . А могут и возникнуть

Нравится Ответить
i.polina
Polina·Мама сына-младенца

Если первая беременность, то почти всегда антитела отсутствуют. А если малыш родится с отрицательным резусом, то получается просто так укололи. Я на 28 отказалась. Как родила, взяли у малыша кровь, оказался положительным резус, тут же сделали мне укол иммуноглобулина.

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@anastasiavlg у меня врач зааедущая) акушерка оч хорошая, она там заметки какие то сделала) надеюсь закажет )))

Нравится Ответить
anastasiavlg
Анастасия ·В ожидании первенца

@decadums я тоже считаю, что нужна. Это хорошо, что заказали, главное чтобы пришла к нужному сроку. А то мне тоже говорили, что все будет и бесплатно, а как пришло время, так нет ничего, предложили самой купить, пришлось с заявлением к заведующий обращаться, Вообщем сразу всё нашлось.

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@anastasiavlg мне сегодня заказали уже в жк бесплатно )) я просто думала может и не нужна она) но конечно нужна)))

Нравится Ответить
anastasiavlg
Анастасия ·В ожидании первенца

@decadums я тоже делала в ЖК, бесплатно. Правда нервы немного потрепали

Нравится Ответить
decadums
Александра·В ожидании первенца

@natka0511 @natka0511 @ivanova_art @tatiana_pn спасибо)

Нравится Ответить
tatiana_posled
Татьяна·Мама сына-младенца

Антирезусную сыворотку не колят при наличии антител. Смысл есть! вероятность возникновения резус-конфликта маленькая, но она есть.

Нравится Ответить
mommy_vlz
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Конечно! Когда возникнут уже будет плохо. Лечение доходит до переливаниях крови!! Не рискуйте

Нравится Ответить
natka0511
Наталья·Мама двоих (1 год, 2 года)

Его делают только если нет антител,если они есть-делать нельзя!!!

Нравится Ответить
anastasiavlg
Анастасия ·В ожидании первенца

Его и делают, если только нет антител

Нравится Ответить