Светлана
svetlyach0k
Светлана·В ожидании первенца
post image

Девочки и подскажите как быть, сегодня была в своей ЖК и дали направление на госпитализацию в роддом и завтра сказали туда явиться, вот у меня вопрос⁉️: ➖может стоит подождать так как ещё нет 40 недель (40 будет в среду) да и явных признаков нет, а лежать там не хочется на праздниках слушать как другие рожают (дома как-то спокойней); ➖ещё меня беспокоит вопрос, в случае если все ж меня там оставят могут стимулировать родовую деятельность, чего мне совсем не хочется. Может кто подскажет стоит ехать сдаваться или подождать ещё праздники вдруг малыш сам решит что ему пора на выход?!

Комментарии

kac.inylya

по моему, хотя не уверена, направление действует только в день его выдачи....мне кто то говорил (что касается спецроддома)

Нравится Ответить
j.chudnikova
Юлия Чудникова·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Может они страхуются из-за праздничных дней? Я своих малявок в 42 недели рожала и слышала, что врачи на госпитализации как раз на этом сроке настаивают.

Нравится Ответить
svetlyach0k
Светлана·В ожидании первенца

Вот в том и дело что показаний нет и я норм себя чувствую ттт, видимо в ЖК перестраховаться хотят, я тоже склоняюсь к тому чтоб не торопиться и лучше быть дома. Спасибо девочки!!!!

Нравится Ответить
tonya77
Антонина·В ожидании первенца

@svetlyach0k, нормальная доношенная беременность считается от 38 до 42 недель, что за причина такая ложится в 39 недель, есть ли у вас показания от врачей, почему так рано отправляют? Это в советское время надо было в пдр сдаваться, стимулироваться по режиму, я бы точно не пошла, если нет показаний (плохой ктг, большой вес ребёнка, поздний гестоз и так далее)

Нравится Ответить
yana.yana
Яна·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Я бы подождала до 41-42н. Либо приехала бы в роддом обозначиться (если ранее там не были), может попросят сделать там у них ктг. Но от госпитализации отказалась бы, если нет прямых показаний к этому.

Дома однозначно приятнее находиться

Нравится Ответить
anna0417
Анна·Мама сына-младенца

Я бы подождала до 40 недель. Тем более,что признаков нет у Вас. Если рд переполнен,могут и стимулировать.

Нравится Ответить