Дарья
chemeris_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки!!! Мой ребёнок дико орет при массаже(((( прям истерика,сейчас нам 6м,делали 2 м назад, тогда сменили двух массажистов,и курс так и не смогли доделать😢 пыталась сама дома,без интузиазма особо,как начинала хныкать прекращала,сейчас опять начали,т к курс сделать надо,сильно дочь не мнут, так сказать и сю сю и игрушечки,соска ничего не помогает(((((пока не возьму на руки не успокаивается(( понимаю что нужно,а сердце кровью обливается...что делать не знаю(((

1

Комментарии

farfalla
farfalla·Мама сына (1 год)

У нас первый курс был в 3 мес - лечебный, дитя сильно мяли, и он страшно плакал, но сеанс прошли, потому что надо было, второй курс был в 6 мес там уже больше гладили и мы нормально всё прошли. Я к тому, если вам очень надо по показаниям, то надо терпеть, если профилактика, то тогда не надо вообще

Нравится Ответить
star_lei
Leya·Мама двоих (младенец)

Не все, но большинство. Старший орал все 10 сеансов. Трижды! Три раза мы делали массаж по 10 сеансов и всегда он орал. Массажисты при этом были разные. А младший сейчас чуть ли не смеётся) а тем более, если есть проблема. Для детей в таком случае массаж - работа, а никак не расслабление и получение удовольствия.

Нравится Ответить
hiomka
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы в 3 месяца на массаже орали до бордового состояния. На сеанс и половину не могли сделать😕

Нравится Ответить
chemeris_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

@marine_bo об этом я тоже думала,потому что первая массажистка была какая то садистка,и терла и мяла дочку...у другой я поняла что так не должно быть

Нравится Ответить
marine_bo
marina·Мама сына-младенца

Мой кричал только когда больно разводили ножки, у нас там небольшая проблема была, но потом боль прошла и все ок, не плакал. Может ваш уже ассоциирует массаж с болевыми ощущениями, может сделать перерыв подольше?

Нравится Ответить
moranya
Анюта·Мама сына-младенца

это нормально ;мой в а три месяца тоже орал.Сейчас у 6м повторно будем делать,думаю ничего не изменится

Нравится Ответить
chemeris_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

@ludmilka31 если бы не было показаний я бы и не стала её так травмировать

Нравится Ответить
chemeris_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

@poloska как я надеюсь что мы привыкнем)

Нравится Ответить
chemeris_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

@star_lei знаете,самое интересное что у первых двух я спрашивала все ли дети так кричат,на что мне отвечали неееет далеко не все, и тут я начинаю думать что с моим ребёнком....

Нравится Ответить
pl.katerina
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

@chemeris_darya может бассейн лучше?

Нравится Ответить
chemeris_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

@pl.katerina нужно( у нас ножки слабоваты,в дальнейшем могут быть проблемы

Нравится Ответить
star_lei
Leya·Мама двоих (младенец)

А Вам массажисты не говорили, что большая часть детей реагирует именно так?

Нравится Ответить
ludmilka31
Людмила·Мама дочки-младенца

Если нет показаний , считают не стоит делать.Ребенок должен быть спокоен,расслаблен, хорошо , если засыпать будет на массаже.А так...Один нервный стресс.Другое дело если есть показания,тут уж через ор и слезы (

Нравится Ответить
poloska
Катя·Мама дочки-младенца

Мы орали тоже безумно))) массажисту надо отдать должное- она с ней лишь только на голове не стояла))) половину сеанса на руках делали массаж) но надо) и после массажа реально лучше все!👍🏻

Нравится Ответить
chemeris_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

@s4astlivayaaa я уже просто боюсь может болит что((( первые разы её прям сильно мяли,сейчас массажист очень аккуратная,но истерика такая же(

Нравится Ответить
m_akulich
Маша·Мама дочки (1 год)

Моя тоже орала,терпели как могли,но курс делали. Отвлекали всеми способами!

Нравится Ответить
pl.katerina
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

А зачем нужно? есть показания?

Нравится Ответить
s4astlivayaaa
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Терпеть. Моя тоже кричала первые 5 сеансов, прям тряслась в истерике, а потом привыкла и нормально было. Но я не смогла это выдержать, муж с ней ходил

Нравится Ответить