Сабина
sabinanita
Сабина·Мама двоих (младенец)

Девочки!! У малыша красные щеки, и сухие пятна на ножках, гв, грешила сладким, сейчас на строгой диете, но краснота не уходит, может анализы на что-то сдать?заранее спасибо

Комментарии

elishka89
Элина·Мама сына-младенца

@lilu20 мы в 5мес обнаружили,Сейчас 9 нам

Нравится Ответить
lilu20
Ксения·Мама дочки-младенца

@elishka89, ясно... у нас тоже самое, только мы это обнаружили чуть меньше месяца назад, хотя были на ГВ полностью, пришлось резко все бросить, тоже сидим на Фрисо Пеп АС, и пока ничего из прикорма не успели ввести.

Нравится Ответить
ilvira89
Эльвира·Мама двоих (младенец)

У нас тоже щеки красные, а где можно сдать анализ на дисбактериоз?

Нравится Ответить
elishka89
Элина·Мама сына-младенца

@lilu20 мы ИВ, смесь ФрисоПеп, каши безмолочные, овощ пюре кабачок,брокколи и цв капуста, вот только индейку начала вводить! Врач сказала начинать с баночных

Нравится Ответить
lilu20
Ксения·Мама дочки-младенца

@elishka89, как справляетесь с аллергией на БКМ? Что кушаете? А малыш на гв или ив, тоже столкнулись с этой проблемой

Нравится Ответить
lilu20
Ксения·Мама дочки-младенца

@rozaromashka, я быстренько свою споласкиваю под душем буквально за минуту и раз в неделю ванну набираю

Нравится Ответить
elishka89
Элина·Мама сына-младенца

@rozaromashka мы лично лечим,нам ферментов не хватает для полного переваривания,отсюда вся эта бяка на коже( + Аллергия на БКМ

Нравится Ответить
rozaromashka
Роза·Мама дочки-младенца

@elishka89 я купила наподобие эмолиума и в воде развожу 😇 прямо водичка мягкая сразу становится 😉👍 вот именно что есть ли смысл лечить?...я уверена что это возрастное...

Нравится Ответить
rozaromashka
Роза·Мама дочки-младенца

@lilu20 нам тоже советовал дерматолог раз в 2-3 дня купать...попробуем...просто дочь очень любит купаться и весь день по полу бегает и вся в еде если что то кушает 😄🐵 как тут не искупать?)))

Нравится Ответить
elishka89
Элина·Мама сына-младенца

@rozaromashka воду в ванне я развожу эмульсией эммолиум,иногда после сына сама в эту воду лезу промокнуть) кожа увлажняется 👍а кишечник мы уж 5мес лечим( Не могу вам советовать,так как не прошло у нас( лучше к врачу вам!

Нравится Ответить
lilu20
Ксения·Мама дочки-младенца

@rozaromashka, все педиатры советуют как можно реже купать, когда есть такие сухие участки тела и действительно это помогает. Возможно Вам просто нужно уменьшим контакт с водой этих мест, просто не даёте им пройти, распариваете постоянно.

Нравится Ответить
liana_105
Лиана·Мама дочки-младенца

@rozaromashka мы пили пиобактериофаг, потом энтерофурил, потом максилак, повторно не сдавали анализы, сухость прошла, но щеки краснели немного, как выяснилось от кабачка похоже. Крем Ла кри хороший

Нравится Ответить
rozaromashka
Роза·Мама дочки-младенца

@elishka89 @lilu20 @zozo000 @nastya_nereshetnikova @liana_105 @tanyaozi @elvira21 @marymommy спасибо, девочки за ответы🌷подскажите, чем лечили кишечник если была такая проблема? я мажу кремом Ла кри для сухой кожи - хорошо помогает...меня смущает что до конца эти шелушения не уходят и щеки периодически краснеют...купаем каждый день но с увлажняющим кремом 😇

Нравится Ответить
elishka89
Элина·Мама сына-младенца

Мазь Элидел вам в помощь и анализы сдавать! Проблемы с кишечником это не шутка!

Нравится Ответить
rg_school_32_anastasia_konstantinovna
Анастасия Константиновна·Мама сына-младенца

Мы мажем элидел, помогает очень хорошо. И сдайте на дисбактериоз, там и будет точное лечение.

Нравится Ответить
marymommy
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я до этого не предавала значения и стирала теми же, что и взрослые вещи, были просто сухие пятна, я все грешила на мандарины идт, ведь Новый год и бабушки хочешь-не хочешь подсунут чего-нибудь в рот))последний вот Ариэль купила и начался ужас после пары стирок, теперь стираю ушастым нянем, на нем все прошло быстро, даже ничем не мазала, только раз в неделю после купания бепантеном

Нравится Ответить
sabinanita
Сабина·Мама двоих (младенец)

@marymommy, не такие сильные у нас , но похожи , каким порошком пользуетесь?

Нравится Ответить
marymommy
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Фото сделано в самый "разгар", обычно это были просто шелушащиеся пятна

Нравится Ответить
marymommy
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
zozo000
Жанна·Мама дочки-младенца

@rozaromashka у нас анализ хороший, проблема та же.

Нравится Ответить
elvira21
Эльвира·Мама двоих (младенец)

неет это Аллергия,мазь негормональная Цинокап поможет

Нравится Ответить
lilu20
Ксения·Мама дочки-младенца

Пока сдаёте анализ промазывате активно бепантеном, очень помогает.

Нравится Ответить
lady-mary
Мари·Мама сына-младенца

У нас по долгу проходили высыпания. Аллергия быстро не сходит

Нравится Ответить
sabinanita
Сабина·Мама двоих (младенец)

@liana_105, чем лечились?

Нравится Ответить
liana_105
Лиана·Мама дочки-младенца

На дисбактериоз надо сдать, у нас так было, нашли стафилокок, пролечились, сухость на ножках прошла, на щеках иногда краснеет

Нравится Ответить
rozaromashka
Роза·Мама дочки-младенца

отметьте меня, пожалуйста, девочки при ответах 😇у нас такая же проблема 😐 дерматолог сказала сдать 💩 на дисбак...я уверена что что -нибудь да найдут 😬 бактерии пьем периодически...проблем со стулом нет

Нравится Ответить