Ксения Лашко
375333312991
Ксения Лашко·Мама дочки-младенца

девочки, добрый вечер! скиньте пожалуйста перечень бесплатных лекарств с рождения до 3-х лет

5

Комментарии

rikitikitavi7
Ксения Ксения·Мама сына-младенца

я теперь всегда буду спрашивать. ... назначили Мальтофер и хрен сказали,что он бесплатный. ... Когда закончили его пить и спросили-молча выписали.Я понимаю,что у них видимо распоряжение негласное особо бесплатно не выписывать,но не из своего же кармана платите,как так можно??

Нравится Ответить
svetlanka.ry
Светлана Фисько·Мама сына (1 год)

@irinocha а мне обычный лист пустой формата А4 дали,вот если ребёнок будет болеть то я так понимаю писать будут в нем лекарство и тогда получать

Нравится Ответить
krasnayajulya
·Мама дочки-младенца

наша педиатр сама предлагает всегда.

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)

@irinocha я тоже и то, и то держу у себя. А вот в субботу были на приеме у заведующей, так она сказала, что книжка уже не нужна и ее можно выкинуть. Причем карточку пластиковую я дома забыла, так рецепт мне все равно бесплатный выписали, а с карточкой и рецептом забирать в аптеке.

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)

@flor1993 карточку медсестра дала

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына-младенца

Есть на сайте минздрава

Нравится Ответить
alekso4ka02
Алеся ·Мама сына (1 год)

Это точно,выписывают с неохотой,а сами не предложат ни в коем случае!

Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (младенец)

@irinocha нам выписывали с рождения без проблем,и не только беларуские,антибиотик какой-то даже импортный.

Нравится Ответить
irinocha
Ирина·Мама сына-младенца

@flor1993, вообще врачи очень не хотят выписывать эти лекарства , никогда не предложат , ничего . Сколько тут ( в прегги) и у знакомых такие темы поднимались так врачи эти с таким недовольством выписывают лекарства . Многого о себе наслушаешься .

Нравится Ответить
irinocha
Ирина·Мама сына-младенца

@flowersa, у нас и картонка эта и карточка ) думала и то и то нужно

Нравится Ответить
irinocha
Ирина·Мама сына-младенца

@flor1993, карточка в поликлинике выдаётся ( ваш паспорт и свид о рождении ребёнка надо ) . У врача или в регистратуре можно спросить где Ее получить , в каком кабинете

Нравится Ответить
flor1993
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@flowersa Карточку эту у врача просить?

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)

@irinocha @flor1993 книжечка картонная уже не нужна, карточку пластиковую должны были дать.Врач выписывает необходимое для лечения лекарство и, если оно есть в перечне, на спец. бланке, с карточкой и рецептом идете в гос.аптеку и забираете

Нравится Ответить
flor1993
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@irinocha спасибо большое, за все время ни разу бесплатных не получала.Буду знать теперь

Нравится Ответить
irinocha
Ирина·Мама сына-младенца

@flor1993, когда ребёнок заболел и вы идёте на приём / вызываете врача то просите чтобы вам выписали их. Вам должны были давать книжечку картонную где эти лекарства выписывают и вы с ней в аптеку приходите

Нравится Ответить
flor1993
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Как их получить?

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить