Ksenia
kseniamur
Ksenia·Мама сына (11 лет)

Девочки, привет!!! У меня срок 6 недель, и я заболела, вернее заразилась от ребёнка, у меня сохраняется заложенность носа, и очень сильный кашель. Была у своего гинеколога, она назначила от кашля "Флюдитек", прочитала анатацию , противопоказано употреблять в 1 триместре. Может кто-нибудь ещё что-то пил?

2

Комментарии

slipuhina90
Кристина Хомякова·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Я тоже болела в первом триместре! От кашля спаслась только ингаляциями! От боли в горле лизобакт,нос аквамарис и если прям сильная заложенность на ночь капала детский називин! И конечно побольше тёплого питья,ромашка,брусника,молоко с мёдом,и побольше витамина Ц)

Нравится Ответить
kseniamur
Ksenia·Мама сына (11 лет)

Спасибо, что откликнулись 🌹

Нравится Ответить
annabelyx
Анна·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

нос промывать аквалором

Нравится Ответить
annabelyx
Анна·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

больше пейте, морс брусничный, компот верите, ходите прогуливаться

Нравится Ответить
kseniamur
Ksenia·Мама сына (11 лет)

Девочки, спасибо!!!🙏

Нравится Ответить
dreamygirl
Nelya·В ожидании первенца

Лучше натуральные вещи использовать. Чай пейте много, с малиной и кизилью, горло полоскайте с соленой водой или содой, и ингаляция от кашля

Нравится Ответить
sana_lv
Оксана·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

От горла лизобакт, мирамистин, полоскания соль с содой, от кашля и насморка ингаляции с физраствором. Можно ещё оцилококцинум - я тоже заболела в 6 неделек, этим лечилась

Нравится Ответить
natusya-gavrilova

Мне на 4 нед пинасол прописывали.

Нравится Ответить
malako2007
Николаева Любовь·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

От заложенности помогает превалин,его можно при беременности,но не знаю можно ли его в первом триместе,а кашель только народными средствами.

Нравится Ответить
natusya-gavrilova

Теплое молоко с медом,морс клюквенный.Я бы вообще нечего бы не рискнула пить на таком сроке( я про лекарства).

Нравится Ответить