Екатерина
gaichka29
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)
post image

Супер бисквит, мальчишки умяли за 5 минут) На ржаной муке👍🏻

18

Комментарии

gaichka29
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ozornyashka, @tatianadi, @lisaytina, 👍🏻👆🏼

Нравится Ответить
gaichka29
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Взяла 80гр ржаной просеянной муки, 100гр сахара, 3 яйца, ванильный сахар, горсть грецкого ореха порезанного и кокосовой стружки. Белки отделяем от желтков взбиваем до лёгкой белой пены, аккуратно добавляем половинку сахара и взбиваем до устойчивых пиков. Если терпения не хватает отдельно смешивать желток с сахаром, то уже к хорошо взбитым белкам аккуратно добавляете оставшуюся часть сахара и желтки. До 'пиков' взбиваем и добавляем перемешанные муку+ванильный сахар и орешки с кокосовой стружкой. Аккуратно с любовью перемешиваем снизу вверх, это очень важно!! По кругу мешать не стоит, тесто может осесть. Выкладываем все небольшую разъемную форму( до 22см). Дно застилаем пергаментом, стенки смазываем маслом. Очень пышный, поэтому тесто должно заполнить форму максимум на 2/3) И в духовку на мин 30-40 в разогретую до 180^С🔥 Я оставляла немного подостыть прям в духовке, чтобы не осел! Достаём, украшаем и приятного чаяпития☕️🎂

Нравится Ответить
gaichka29
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ozornyashka, @tatianadi, @lisaytina, щас кину рецепт😍 Потом отпишитесь как приготовите)

Нравится Ответить
lisaytina
Diana·Мама дочки-младенца

@gaichka29, да ты интриганка

Нравится Ответить
tatianadi
Татьяна·Мама дочки-младенца

мы тоже хотим рецепт 🙏🏻

Нравится Ответить
gaichka29
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ozornyashka, 😂 позже)

Нравится Ответить
ozornyashka
Александра·Мама дочки-младенца

Мать, ну ты чего! Выложила вкусняшку -> приложила рецепт -> получила лучи добра и благодарности 😄

Нравится Ответить