Глория
linabelli
Глория·Мама сына-младенца

Девочки ,когда вы посадили своих детей в Ходунки и прыгунки???

2

Комментарии

olechka_08
Ольга·Мама дочки (1 год)

Моя дочка села в 5 с небольшим месяцев, а в ходунках бегала уже в 6.

Нравится Ответить
paramparam
Александра·Мама двоих (младенец)

@mishena.nehoroshka ну в 16-18 обычно развитие скалеоза останавливается, достигая своего максимума. ну, кому хочется верить в страшилки, пожалуйста. своим врачам я доверяю, спорить не буду.просто думала, может вы что-то новенькое скажете. извечная делема - быть или не быть ходункам :))))

Нравится Ответить
zurka
Аззурра·Мама дочки (1 год)

Своего ребенка в ходунки не сажала, всегда была противником. Последним аргументом для меня стало то, что они запрещены в Канаде и некоторых других странах, не просто же так...

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@paramparam искривление позвоночника, спросите у любого врача, все против. У любого хорошего врача 😉

Нравится Ответить
paramparam
Александра·Мама двоих (младенец)

@mishena.nehoroshka откуда такая информация? и какие последствия будут?

Нравится Ответить
veysalova_016
Рамиля Вейсалова ·Мама сына-младенца

В 4месяца стоять сам начал начала в день по 5-10минут сажать к 6 месяцам бегал и в 7 с половиной ходить начал,это при том что он в 3месяца сидеть сам начал и положить его было не возможно)

Нравится Ответить
mom_pt.2
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Никогда 😂

Нравится Ответить
ksunya-m
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Без ходунков и прыгунков оба ребенка, тоже ортопеды и неврологи отговорили от покупки. Меня выручали шезлонги и стульчик для кормления с игрушками. Есть ходунки толкатель, иногда ходит с ними, там и сортер есть и разные кнопочки, защелки, барабаны.

Нравится Ответить
olgaegor
Ольга·Мама сына-младенца

@mara366, это да 😉 я изначально знала, что не буду, а ещё и невролог и ортопед сказали никаких ходунков, хотя у нас слава богу проблем нет .....

Нравится Ответить
olgaegor
Ольга·Мама сына-младенца

@linabelli, ну я думаю все индивидуально, у нас сынок в 6,5 уже стоял в кроватке и ходил по бортику, купили в это же время, сначала не понимал, что и как🙈 упал даже с ним один раз, но сейчас играется, там сортер ещё, фигурки двигать нужно, музыка играет, ходит потихоньку с ним, но я рядышком всегда, пока медленно ходит, а толокар быстрее едет, я придерживаю ногой колеса немного.... думаю как встанет можно уже или сядет, будет играться сначала

Нравится Ответить
linabelli
Глория·Мама сына-младенца

@olgaegor, а со скольки толокар???

Нравится Ответить
mara366
Марина·Мама троих детей

@olgaegor, вот и правильно

Нравится Ответить
linabelli
Глория·Мама сына-младенца

А ещё мы не начали даже ползать😬

Нравится Ответить
linabelli
Глория·Мама сына-младенца

И у меня много мамочек вокруг,которые уже садят в прыгуньи и ходунки,и постоянный вопрос ко мне:почему не садишь😳нам массажистка сказала,чем позже,тем лучше,я тоже такого мнения,но а когда позже???в 9 месяцев😂

Нравится Ответить
olgaegor
Ольга·Мама сына-младенца

Мы не ставили и не сажали, хотя многие в укор, типа что за мать, все делали и все хорошо... я категорически против, купили толокар сыночку, он встаёт и толкает его, играет с ним, вот это вещь 💪👍🏼

Нравится Ответить
linabelli
Глория·Мама сына-младенца

А у нас сейчас зубы🙃и на ручках только хочет😁я в кенгуру схожу ему очень нравится,хожу по дому,правда спина отваливается🙈

Нравится Ответить
christinamilka
Кристина·Мама дочки-младенца

@linabelli, мы тоже ставим не надолго, я успеваю посуду помыть или поесть 🙈моя мадам стоит с 5,5 месяцев, лежать не любит, сидеть не садится сама, а я Ее вот тока на днях стала присаживать ненадолго. Только стоять ей надо, либо на руках, так лучше видно 😄в манеже не хочет, а вот ходунки мне освободили руки, хоть на 10-15 минут. И ей очень нравится, и я могу элементарно посуду помыть. Но тоже боюсь за спину и последствия, поэтому в ходунках мы по чуть-чуть в день

Нравится Ответить
svetkamamas
Светлана·Мама троих детей

@tanya1977 потому что в спорте они у вас, поэтому все хорошо! Спорт исправляет многие проблемы, даже если они не заметны глазу. Поэтому классно, что со спортом вы на ТЫ! 💪👍

Нравится Ответить
linabelli
Глория·Мама сына-младенца

Короче мы ещё совсем малыши,нам 5 месяцев,я вот просто любительница делать покупки за ранее,просто думаю покупать мне это все,или обойдусь,

Нравится Ответить
christinamilka
Кристина·Мама дочки-младенца

Нам невролог разрешила с 6 месяцев

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@paramparam к сожалению все последствия будут видны после 18 лет.

Нравится Ответить
tanya1977
Татьяна·Мама троих детей

Подружка консультировалась с невропатологом(всем известным Довельманом),категорически "нет",он не сказал. Всё должно быть в меру! Конечно,если ребёнок в ходунках проводит целый день,какой позвоночник выдержит такой нагрузки! Не более трёх часов в общем за день. Сажать на 15-20 минут. Дочерей сажала в ходунки и никаких дефектов по здоровью нет. Старшая профессиональная баскетболистка,средняя профессионально танцует,ни с осанкой,ни с походкой проблем нет.

Нравится Ответить
mamakotakot321

С 7,5 примерно ставим на 10 мин в день,больше ей ее хочется,успеваю умыться хоть,да и не каждый день)))

Нравится Ответить
paramparam
Александра·Мама двоих (младенец)

дочь в ходунках с 7ми месяцев была, ножки ровные, осанка прекрасная :))))))))))

Нравится Ответить
svetkamamas
Светлана·Мама троих детей

Да, соглашусь, что это вредно((( Первую доченьку ставила в ходунки, дура была и никто по башке не дал. Удобно? Да! Вредно? Да! Скажу на своем опыте, ножки и осанка у дочи пострадала. Сейчас из за этого ходит в очках, очень косолапит и поэтому ходит в бассейн, чтобы спину привезти в порядок! Лучше потерпите, ребеночек сам сядет и встанет тогда, когда его позвоночник будет готов!

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Прыгунки, ходунки все это очень "не очень" для правильного формирования строения ребёнка. Лучше обойтись без них

Нравится Ответить
prokatraduga
Анна·Мама троих детей

Большенство мам хотят посадить своих деток, как можно раньше в ходунки, кто-то в 6 мес, соглашусь это удобно и маме и ребёнку, но педиатры не рекомендуют это делать слишком рано, при этом стопа и осанка могут не правильно формироваться. Другое дело развивающие центры (без колес) и напольные Прыгунки (но не прыгунки подвесные).

Нравится Ответить
mara366
Марина·Мама троих детей

Читала статью ортопедов про ходунки и прыгунки. Ни туда ни туда дитя не посажу. Хотя каждый сам выводы делает

Нравится Ответить
ekaterina_shemberg510
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Мы садили в ходунки в 7-8 месяцев, но не надолго и всего лишь где-то месяц она в них проходила и все потом не интересно стало)

Нравится Ответить
amura32
Любовь·Мама сына-младенца

Почитайте за и против ходунки в прыгунков.

Нравится Ответить
ellllla
Mamochka1991·Мама двоих (младенец)

Мы в 7 месяцев

Нравится Ответить