Гузель
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

Девчонки! Нам через неделю 5 месяцев. Сегодня были у педиатра и она охала, когда я сказала,что только начинаю вводить кабачок. Говорит,что нужно уже и соки давать(яблочный,грушевый),каши в первую очередь нужно было давать и в каши добавлять яблоко,банан,киви. Картошку,морковь и капусту в пюре и добавить сливочное масло. Делайте,говорит вкусно, а не как пишут. Да,и каши нужно варить на молоке🙀 Я что-то в шоке не много. Как быть,не понимаю. Растолкуйте пожалуйста,что к чему 🙏

Комментарии

ekaterina_11
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@guzelyusupova, ИВ

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@ekaterina_11, да,Вам видимо повезло,это редкость. А вы на ГВ были?

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@annaanya, может и обучали так. Не знаю 🤷‍♀️ где нормальные педиатры(

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@juliap28, ой, со старшими она мне так нравилась,тем что,когда болели ОРВИ говорила:ну пусть ещё дома посидят-долечатся...а вот родила и понимаю,что это пипец 🤣 на всё ответ-ничего страшного😩

Нравится Ответить
ekaterina_11
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Как мне повезло с педиатром, прикорм начали с каш в 6 месяцев. Потом овощи, каши на воде. До 1 года без специй готовила, если хотела подсластить, то добавляла сладкие фрукты.

Нравится Ответить
annaanya
Aнна ·Мама сына-младенца

Нам тоже педиатр так говорит. Я соглашаюсь и делаю по своему. Видимо их реально так раньше обучали

Нравится Ответить
juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (младенец)

Слушайте, где вы таких педиатров находите)) уже не первый пост подобный читаю...капец! Какие на фиг соки и киви?!??!!😲

Нравится Ответить
irinka737
Ирина·Мама дочки (1 год)

@guzelyusupova, ну дети конечно все разные. Кому-то не будет, а кому-то ух как не хорошо. И вообще, молоко коровье кажется до 3 лет не рекомендуют

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@elchonish, спасибочки,обязательно почитаю.

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@irinka737, про молоко это я вам ответила) что-то не вставилось имя

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@ так ещё и сказала,что надо на деревенском молоке.Говорю,что мы смесь едим фрисопеп ас , а она:ой,да ладно,ничего не будет 😩

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@kselav, вот и я так же буду

Нравится Ответить
irinka737
Ирина·Мама дочки (1 год)

Нам 1,2 почти, до сих пор каши на молоке не готовлю-сыпет сразу 😏

Нравится Ответить
elchonish
Эля·Мама дочки-младенца

@guzelyusupova, Да всё правильно вы делаете👌🏼

У меня в записях кстати есть хорошая статья про прикорм, там всё подробно описано😌

Я сама-то его ещё не начала😄

Нравится Ответить
kselav
Ксения·Мама сына-младенца

сливочное масло пол чл добавляю в каши и то не каждый раз

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@n.pus, @lesyamays, @annetemay, @elchonish, спасибо девочки,успокоили😊

Нравится Ответить
kselav
Ксения·Мама сына-младенца

я своему педиатру в таких случаях говорю : ага, даю, да-да. Тоже с 4 месяцев говорила соки и яблоко. Прикорм начали в 5.5 с овощей, потом каши. Каши на воде, соки не даю

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@elchonish, мы на ИВ,но всё же...подумала,что ж за мать-то я такая,ребёнка голодом морю😏

Нравится Ответить
annetemay
Анна·Мама дочки (1 год)

Вы мама и знаете как лучше своему ребёнку только вы )не берите в голову )щас много такие врачей ,которые из прошлого века Советы раздают )всему своё время 😌

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@annetemay, и это при том, что мы аллергики)

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@n.pus, про соки она мне давно талдычит

Нравится Ответить
elchonish
Эля·Мама дочки-младенца

Даа, врач и правда ерунду несёт😕

Каши в первую очередь вводят, когда недобор веса. Банан и киви это вообще, что-то новенькое😬

А кто на ГВ, у тех прикорм с 6 мес.

Нравится Ответить
guzelyusupova
Гузель·Мама троих детей

@mrs_masha, спасибо 😊 значит буду по-правильному,а не как она😂

Нравится Ответить
annetemay
Анна·Мама дочки (1 год)

Старой закалки врач )не слушайте такого врача )лучше к платному и проверенному обратиться с прикормом )мы начинали с гречки ,потом рис (если нет запоров) и кукуруза. Потом кабачок ,груша и потом все остальное )соки почти в год начала давать ,но чёт особого восторга нет у неё от них )

Нравится Ответить
lesyamays

пора менять педиатра 😀

Нравится Ответить
n.pus
Natalia·Мама сына-младенца

Что там за врач такая..совсем что ли... Банан, киви в таком возрасте.

А про соки, я в 5 месяцев стала давать по чайной ложечке на пробу)

Нравится Ответить