Татьяна
murawei
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

девочки а до скольки ребенка поить смесью мы ее только на ночь пьем. И утром молочную кашку.

Комментарии

_yulia_lash_brows
Юлия·Мама сына-младенца

@murawei, нам 10 мес и хотела заменить смесь на биолакт, или детское молоко ...но не пошло дело 😤 а вот бифилин сладкий 👌👌с удовольствием выпила 🙏🏻, попробуйте его 🥛

Нравится Ответить
july24
July·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@marika_rb, согласна с вами в вопросе детского сада!у многих начинаются проблемы именно из за питания.мы тоже в год уже были на общем столе,мешало только то,что зубы полезли поздно,приходилось все мельчить..

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Вам уже годик есть, вам уже не надо разбавлять. Я разбавляла когда доче 4 месяца было, это сейчас в магазинах от 0.5 до 6% жирности молоко, а тогда было всего 2 вида, 2.5 и 3.2, боялась что тяжело будет переварить в 4 месяца и молоко и крупу, поэтому и разбавляла))))

Нравится Ответить
rita_grin
Rita·Мама сына (1 год)

@marika_rb, и я молочко даю ночью. От смеси он вообще прям плеваться стал, думаю не просто так😊А вот молочко(кипяченое) с большим удовольствием. Только вот я его не разбавляю, впервые если честно слышу об этом🤔

Нравится Ответить
iro44ka87
ирина ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@murawei мы тоже пьём смесь перед сном ни чего сверх естественного в этом не вижу, молочку так же не ест, не любит, а так хоть что то

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Девочки, мое мнение таково: после года желудочки наших деток надо подстраивать под реалии жизни, многие в 1,5 года отдают деток в ясли, а там уж извините никто вашим деткам каши из смеси варить не станет. Там все каши на самом дешевом молоке, тоесть ребенок приходит в сад и начинаются проблемы, потому что дома мама давала все стерильное, безопасное, желудок ребеночка просто не подготовлен к подобной пище. Есть мамочки котороые и посуду деток стерилизуют до 3х лет, тоесть организм ребенка не привыший к микробам, а в том же саду никто посуду не стерилизует. Естественно что ребенок начинает часто болеть и в итоге такие детки неделю ходят в сад, 2 болеют.

Нравится Ответить
lilbrandy
МаМаКатя·Мама сына-младенца

К сожалению, коровье молоко в нашей с вами стране (странах) вещь весьма загадочная. Т.е. мы почти никогда не можем быть уверены в его качестве: чем кормили корову, чем мыли тару, где пасли и т.д. - если это, разумеется, не наша личная корова. В любом случае, если и готовить каши на коровьем молоке, следует понижать его жирность - оптимально не более 2% - разводить обычное 3% молоко кипяченой водой. С моей точки зрения, качественная молочная смесь на основе коровьего молока имеет ряд существенных преимуществ в сравнении с просто коровьим молоком: 1) стабильный состав; 2) добавлены необходимые витамины и микроэлементы; 3) коровий белок обработан особым образом, благодаря чему уменьшается вероятность аллергических реакций; 4) не надо ежедневно ходить в магазин; 5) удобство приготовления. Если ребенок нормально переносит молочную смесь, то нет ничего вредного в том, чтобы дать ее ночью, чтобы приготовить на этой смеси кашу. Оптимально - "последующие формулы", о которых в книге написано (Нутрилон-2, Нан-2 с бифидобактериями, Хипп-2 и т.д.)

Комаровский (с)

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Девочки, да пейте Бога ради, был вопросик, я сказала свое мнение. Но у каждого оно свое, мнение))))

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Оно по крайней мере сытнее и дешевле. Детей до 5 лет молочными продуктами обязательно надо кормить. А молоко если покупать в магазине то с маленьким сроком годности, кальция в молоке в разы больше чем в смеси и вообще, молоко это натуральный продукт а смеси искуственно созданы. Это как получать витамины из фруктов и овощей или из витамин из аптеки, разницу улавливаете?

Нравится Ответить
panterka1987
ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

мы пьем смесь,она полезная все равно,планирую давать лет до двух

Нравится Ответить
anuta_mama_vasilisi
Анна·Мама дочки (1 год)

@marika_rb так вы не ответили, какая польза от молока магазинного? не уходите от вопроса

Нравится Ответить
anuta_mama_vasilisi
Анна·Мама дочки (1 год)

в 1,2 убрала смесь, на ночь кушаем кашку готовую Агуша

Нравится Ответить
vikysya1111
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я в год перестала смесь давать ,на ночь манку ночью кисель утром любая каша гречка рис овсянка

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

@polinka_mama Прочтите вопрос заданный в данной теме))) Про непереносимость лактозы никто не упомянул)))

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

😉

Нравится Ответить
murawei
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Спасибо девочки

Нравится Ответить
murawei
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@july24 @ekaterina_gugnyaeva @marika_rb @polinka_mama

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

@polinka_mama так никто ж не против, просто был вопрос, я ответила)

Нравится Ответить
murawei
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@marika_rb у нас до 1,5 лет не переносимость лактозы давали кашу на безлактозной смеси а сейчас он не ест каши приходится кормить кашей нестле на смеси потому что молочную кашу не ест

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

А кашу тоже на смеси варите? А почему не на молоке? Я первые каши жидкие начала давать с 4х месяцев, варила на молоке разбавленном 1 к 1 с водой, постепенно увеличивала кол-во молока и уменьшала кол-во воды. К 6 месяцам ели кашу только на молоке (неразбавленном)

Нравится Ответить
murawei
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@marika_rb так от куда кальций будет поступать кроме 100 грамм творога и каши на смеси больше молочное ничего не употребляет

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Смесь конечно тоже можно, но я считаю что это деньги на ветер, смеси сейчас дорогие, пользы в вашем возрасте уже 0, компот хоть витаминчики и обходится в разы дешевле смеси)))

Нравится Ответить
murawei
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@marika_rb так не пьет молоко набирает в рот а потом выплевывает

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Можно компотик тогда)

Нравится Ответить
murawei
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

а наш не молочный ему бы овощей и мяса да побольше а пить лучше компотик

Нравится Ответить
ekaterina_gugnyaeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Оо, для нашего сына биолакт до сих пор любимое лакомство

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Тогда молоко лучше дайте)

Нравится Ответить
murawei
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@ekaterina_gugnyaeva не пьет биолакт

Нравится Ответить
murawei
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@marika_rb да она у нас на сон грядущий чтобы уснуть

Нравится Ответить
marika_rb
Marika ·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Я с 6ти месяцев полностью переводила на каши, молоко, биолакт. Смеси после 6 месяцев для деток как вода в плане сытости.

Нравится Ответить
ekaterina_gugnyaeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Сын тоже в год перестал пить смесь, заменили биолактом

Нравится Ответить
july24
July·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Мы уже в год не пили..на ночь биолакт,утром кашу или тоже биолакт)

Нравится Ответить