Natalli
sanya_kazyra
Natalli·В ожидании первенца

Добрый вечер!!Девчонки, такой вопрос, была на узи, срок беременности 26-27 недель, у нас обвитие вокруг шеи.... Очень переживаю, расскажите пожалуйста по личному опыту, на сколько это страшно???

Комментарии

У меня было обвитие и сохранилось. Родила сама, все отлично. Шредер сказал, что если бы я не спросила, он бы мне даже об этом не сказал, тк об этом не нужно волноваться)

Нравится Ответить
mischel_maline
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Было два кольца, сейчас 36 неделя уже нету.

Нравится Ответить
kudryasha-mi
Татьяна·В ожидании первенца

В 23 недели было обвитие. На 28 неделе ходила на УЗИ - все хорошо, выпутался😁😁😁. Не переживайте

Нравится Ответить
tani35
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

У меня в 38 все нормально было по Узи, в 40 нед.и 7 дней прокалывать воды отправили,сделали узи-обвитие,в родах я предупредила доктора об этом,поэтому проблем не было.

Нравится Ответить

там еще куча места- распутается )а если и нет- не страшно. мне тоже в 34 обвитие ставили. родились без него

Нравится Ответить
alla1906
Алла·Мама сына-младенца

у нас тоже было обвитие, на вашем сроке, к 37 неделе уже распутались))

Нравится Ответить
julialomako
Юлия·Мама дочки-младенца

Мне за 2 дня до родов делали УЗИ, обвития не было, в родах, когда уже головка лезла, только тогда увидели, все нормально, сняли петлю и все

Нравится Ответить
sanya_kazyra
Natalli·В ожидании первенца

Спасибо , девчонки!! Переживаю конечно, нужно брать себя в руки!

Нравится Ответить
oksanamelissa
Оксана·Мама дочки (2 года)

может к родам и распутаться.У меня за день до родов обнаружили обвитие на шеи у малышки,до этого не было.На КТГ не было сердцебиения,отправили экстренно в роддом.В роддоме на УЗИ показало,что плохо сердечко прослушивается.Мне кололи какой то укол от гипоксии.Меня стимулировали,родила сама.Малышка родилась с гипоксией и пятном на лобике(как точно называется не скажу).Нам было назначено наблюдение невролога до года.Мы и сейчас до сих пор наблюдаемся с гиперактивностью и ещё кое какими проблемами приобретёнными.Если на УЗИ ничего кроме обвития не сказали значит поводов для волнения нет.Просто будут наблюдать и скоро КТГ.Удачки и здоровья вам.

Нравится Ответить
arvelion
Диана·Мама сына-младенца

У меня тоже на УЗИ было обвитие двойное в 34 недели. Но узист сказала, что ещё 10 раз может распутаться и запутаться. В итоге в роддоме на УЗИ было 1 обвитие, а когда рожала- 2-ое обвитие и узел на пуповина. Так вот узел-это самое страшное, мне говорили, что его не видно на узи

Нравится Ответить
sasha240616
Сашенька Fotograf ·В ожидании первенца

Сегодня оно есть ,а завтра может и не будет

Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

на УЗИ в 27 недель тоже было обвитие и тазовое предлежание,на УЗИ в 32 недели уже головное и никакого обвития.не переживайте,еще раскрутиться может,малыши в животике меняют положение постоянно)))

Нравится Ответить