Елена
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите!😭 Замучились мы с этой аллергией((( Были у аллерголога, сказала пить ГА смесь, пьём фрисо ГА. Ввела кабачок, но ее и до кабачка сыпало. Отменить может его? Цветная капуста на подходе, ее наверное не стоит пробовать?( Вы не знаете, у таких маленьких берут пробы на аллергены? Может что-то посоветуете! Уже сил нет(( Фото в комментариях.

Комментарии

i661
Ирина·Мама троих детей

😥😢

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

@i661, как я Вас понимаю(((( уже много всего перепробовали, а эффекта 0

Нравится Ответить
i661
Ирина·Мама троих детей

у нас такая же ерунда, замучалась уже. но мы на Г В. алерголог назначила Зиртек-3кап-1р.день- 10дней прошло. через какоето время опять - даю фенистил 5к 3/р

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

@olgazoe, конечно, все препараты только с врачом согласую, узнаю завтра на приёме!

Нравится Ответить
olgazoe
Оля·Мама сына (1 год)

Прикорм отменяйте до нормализации кожного покрова.Есть хороший препарат Кетотифен,но это только с разрешения алерголога.Вы ещё маленькие,до года может все пройти

Нравится Ответить
solomoninaekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

@lenokfilipok недельку две еще просто на смеси посидите. когда все пройдет начнёте прикорм) может просто привыкает. у нас так было когда смесь меняли) потом прошло

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

@solomoninaekaterina, мы кстати недавно перешли на фрисо ГА, и где то через нелелю я начала прикорм, наверное поторопилась....

Нравится Ответить
solomoninaekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

@lenokfilipok не меняйте часто смесь. может просто тяжело ЖКТ привыкать когда всему новому еще. если хуже не становится, то это не смесь!) давайте еще больше водочки.

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

@solomoninaekaterina, у нас с 3х недель началось, так и мучаемся((

Нравится Ответить
solomoninaekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

@lenokfilipok у нас до 4.5 сыпало на все)) сейчас нам почти 9. кушает все подряд что дам))

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@lenokfilipok не за что! Поправляйтесь!))

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

@solomoninaekaterina, да, спасибо, будем пробовать!

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

@bamsie_markoffka, ой, спасибо Вам огромное! Как хорошо, что есть такие отзывчивые люди!😊

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@lenokfilipok и еще, бывает аллергия на бкм, а бывает пищевая непепеносимость бкм (псевдоаллергия). Чаще встречается второе. Просто детский жкт не готов расщеплять коровий белок, не справляется с нагрузкой, а это дает аллергическую реакцию. С возрастом жкт "дозреет" и аллергия пройдет. Поэтому рекомендуют отказаться от прикорма на время (тем более вам только 4 мес, вы можете себе это позволить 😉), дабы не нагружать жкт еще больше и не провоцировать сыпь.

Нравится Ответить
solomoninaekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

лучше прикорм не вводить пока. смысл торопиться?? подберите окончательно смесь. капли от аллергии и сорбент. когда все пройдет, тогда давать прикорм. а то вы сейчас так просто запутаетесь на что конкретно аллергия

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@lenokfilipok прикорм пока не давайте. Иначе вы не поймете, на что аллергия. Если гидролизованная смесь подойдет и сыпь пройдет, вы добьетесь стойкой ремиссии, потом начнете постепенно вводить прикорм. Т.е., у вас недели 2-3 уйдет на то, чтобы понять, подошла вам гидролиз.смесь или нет. Если подошла и сыпь прошла, то еще недели 2 без прикорма, а потом начинайте вводить. На гипоаллергенную смесь переходите еще чуть позже, месяца через 2-3 хотя бы. Но если финансы позволяют, то посидите на гидролизате до года.

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@lenokfilipok сдавать нет смысла, потому что до 3х лет анализы на аллергены неинформативны. Анализ может показать, что алоергии нет, а она есть. Или наоборот. К тому же, эти анализы сдают в период ремиссии, в острой форме аллергии тоже нет смысла их сдавать. Чтобы понять, подходит смесь или нет, нужно давать ее в среднем 3 недели. И фрисопеп в том числе. Только смотрите, фрисопеп разный есть. Фрисопеп - там расщеплен сывороточный белок, Фрисопеп АС - расщеплен казеин. Это разные формы бкм, начните с просто фрисопепа. Хотя, могу советовать нутрилон пепти аллергия, мы на этой смеси выросли (с 4,5 мес до года пили). И чтобы ускорить вывод аллергена, подавайте сорбент (энтеросгель, полисорб).

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

@bamsie_markoffka, и прикорм вообще не давать? И какое время? Спасибо за помощь!!!

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

@bamsie_markoffka, а почему нет смысла сдавать? Вдруг у неё это на нашу собаку?(( фрисо пэп можно попробовать, не знаете, как долго ее нужно давать?

Нравится Ответить
tatianag
Татьяна·Мама сына-младенца

Ну не знаю насчет фенистила. У нас была жуткая аллергия, нам помог

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

@tatianag, фенистил, как мне кажется, не даёт никакого эффекта. Мы мучаемся с этой аллергией всю её жизнь(( то все пройдёт, а то вот так((

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

До 3 лет нет смысла сдавать. Отмените прикорм, смесь возьмите гидролизованную. Нутрилон пепти аллергия, фрисопеп и тд. Такме смеси не содержат белок коровьего молока, который является сильным аллергеном. А потом, через какре-то время, перейдите на ГА смесь. В таком маленьком возрасте скорее всего у вас аллергия на бкм, а ГА смеси частично содержат бкм.

Нравится Ответить
tatianag
Татьяна·Мама сына-младенца

Надо Вам убрать аллерген из организма

Нравится Ответить
tatianag
Татьяна·Мама сына-младенца

Нет не берут. С 3-4 лет берут. А чего вы фенистил капли не даете? Я бы отменила весь прикорм до тех пор пока не пройдет и витами Д. Съездийте еще в детский КВД они Вам мази выпишут, только не гормональные и фенистил я бы подавала, а может и супрастин назначат

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить