Nata
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить! Вот уже неделю Рома ест цветную капусту и брокколи, добавляю оливковое масло. Кушает хорошо, по 80 грамм, планирую увеличивать порцию, т.к. ему всё нравится)

НО!

Проблема со стулом (((( капуста сильно крепит, еле получилось покакать, со свечкой только. Брокколи получше вроде, но тоже через день, ему аж пукать не очень нравится (((((

Что делать? Дать пюре из чернослива? Или ввести кефирчик на завтрак, а овощи сместить на обед, потом с мяском супчик будет?

К слову, педиатр посоветовала начать прикорм с овощей, потом мясо, потом каши и фрукты, т.к. парень у нас не мелкий)))) а вот про молочку ничего не говорила....

Комментарии

karinka0203
Карина·Мама дочки-младенца

@t_nata, незачто))☺️

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@al.alinko я тоже там смотрю.

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·Мама сына-младенца

@t_nata сама не знала) смотрела по мамазануде, там советуют 1ч.л., хорошо что сказали давать меньше

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@al.alinko о, спасибо за подсказку, ну я и не планировала увеличивать, думаю, этого количества достаточно

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·Мама сына-младенца

@t_nata мне советовали не давать много масла. Максимум половинку чайной ложки. Это дополнительная нагрузка на желудок

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@katyakashenko сегодня уже всю баночку скушал, 130 грамм.

Нравится Ответить
katyakashenko
Катерина·Мама дочки-младенца

@t_nata, вы даёте сколько граммов пюре уже?

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@katyakashenko а я купила гербер кабачок и брокколи и там кабачка вообще не чувствуется. а брокколи Рома хорошо ест. Масла налила уже так нормально, где-то пол чайной ложки)

Нравится Ответить
katyakashenko
Катерина·Мама дочки-младенца

@t_nata, та вот тоже думаю что-то дать. Кабачок она не хочет есть. Может с яблоком смешать. Но надо же как-то учится ребёнку есть и делать свои дела;))

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@karinka0203 спасибо за совет, сегодня даю уже просто воду, будем смотреть с чем ему легче дела делать

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@katyakashenko я сегодня утром дала брокколи и кабачок и Рома прям во время трапезы сделал все дела) так что я решила продолжать, введу тыкву, буду смотреть. Согласна с @al.alinko всему нужно время настроиться, так что ждать не вижу смысла.

Нравится Ответить
katyakashenko
Катерина·Мама дочки-младенца

@t_nata, ну я пока третий день не даю прикорм. Позавчера со свечкой только было. Больше нет:( вообщем, не знаю пока что делать.

Нравится Ответить
karinka0203
Карина·Мама дочки-младенца

@t_nata, с вводом прикормы обязательно нужно давать водичку..., не все пьют хорошо.., я подогреваю.., тёплую пьёт.... 🙌🏼с компотами у меня свои "отношения" их я точно введу попозже... мы есле честно без воды оочень плохо ходим 💩 с водичкой👌🏼...

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·Мама сына-младенца

Я когда начала вводить прикорм, на второй неделе сын начал "трудно" ходить в туалет. Запора не было, но 💩 были сформированы и ему было больно каждый раз. Я начала давать яблочко со сливкой, и вскоре еще тыкву. Если вы на гв попробуйте сами скушать чернослива. Постарайтесь пока избегать продуктов которые крепят (рис, банан и т.д)

Касательно неготовности организма и что нужно подождать, у взрослых бывают запоры, что говорить о крошках. Имхо для всего нового нужно время чтоб привыкнуть, и прикорм не исключение. Отменять, откладывать, не вижу смысла, просто внести корректировки

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@karinka0203 нужно просто воду ещё пить? Думала узвар сделать, ну на яблоках сначала, а потом добавить остальные ингредиенты постепенно

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@elena07807 сасибо) буду смотреть, конечно. Есть ему нравится, конечно, но каки - дело серьёзное!

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@vorobyshek. я знаю эту схему и так и планировала вводить. Но педиатр советует повременить с кашами, потому что в свои 6 мес Рома весит 9100... Поэтому я и думаю, что делать

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@katyakashenko когда остановили, то стул наладился?

Нравится Ответить
irinamuza
Irina·Мама сына-младенца

Нашу проблему со стулом решает бананчик;)

Нравится Ответить
vorobyshek.
Света·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@katyakashenko я зубов боялась как огня, а кутние вылезли так, что я увидела уже по факту зуб)))

Нравится Ответить
katyakashenko
Катерина·Мама дочки-младенца

@vorobyshek., да, жду этого времени. А то тут и зубы и живот, все сразу ребёнка беспокоит. Жалко;)

Нравится Ответить
vorobyshek.
Света·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@katyakashenko проблемы со стулом у большинства деток, пока не настроиться ЖКТ. ДО мес 10 примерно

Нравится Ответить
katyakashenko
Катерина·Мама дочки-младенца

У нас та же проблема. Ввели брокколи и цветную, и яблока немного давала. Я вот решила приостановить прикорм. Во всяком случае до похода к педиатру. А то мучается дите:( но проблемы со стулом у неё с рождения были.

Нравится Ответить
elena07807
Елена·Мама дочки-младенца

Вы главное не забывайте,что цель прикорма в Вашем возрасте - не накормить !!! Малыша, а познакомить его со взрослой пищей...поэтому приглядитесь к ребёнку , может лучше повременить ?!здоровья Вам

Нравится Ответить
karinka0203
Карина·Мама дочки-младенца

Чай -не вода(

Нравится Ответить
vorobyshek.
Света·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@t_nata 6- овощи, 7-каши, 8-фрукты, 9 кисломолочка и 10 - мясо! это стандартная схема прикорма. Но опять таки, мама - Вы, решать Вам.

Нравится Ответить
marimile
Марина·Мама сына-младенца

@t_nata, лучше всего, в таком случае, проконсультироваться с хорошим врачем 😔

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@vorobyshek. так а что делать, посоветуйте ? давать овощи 2 месяца?

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@marimile вот у нас все признаки есть, но да! запоры... но дело в том, что раньше Роме тоже не нравилось какать.... и уже месяц он ходил через день, а то и через 2. И в принципе сам процесс ему всегда давался тяжело.... Поэтому даже не знаю как это расценивать.

Нравится Ответить
vorobyshek.
Света·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@marimile прям не в бровь, а в глаз! 👍

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына-младенца

@karinka0203 да, даю чай хипп с фенхелем

Нравится Ответить
vorobyshek.
Света·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

мясо после овощей 😵

Нравится Ответить
marimile
Марина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
vorobyshek.
Света·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

добавте кабачок, тыкву ну и пюре из чернослива, мяско еще не скоро месяцам к 10 вводят, кисломолочку в том числе и кефир в 8.

Нравится Ответить
vitigna
vitigna·Мама сына (1 год)

Кстати точно!тыква

Нравится Ответить
karinka0203
Карина·Мама дочки-младенца

Водичку пьёт?

Нравится Ответить
vitigna
vitigna·Мама сына (1 год)

Кефир или симбилакт ,йогурт попробуйте сами сделать из заквасок , чернослив обычно даю когда совсем каменный цветок вылазит

Нравится Ответить
karinka0203
Карина·Мама дочки-младенца

Тыкву введите..., она слабит...

Нравится Ответить