Екатерина
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

💦НАСМОРК 💦

Вот, спрашивается, откуда он взялся?! Проветривание, влажная уборка, гуляем на свежем воздухе... А он, насморк этот, тут как тут. Пришла врач, назначила промывание, сосудосуживающее, поить по чайной ложке заваренной ромашкой (😳🤔) и ГРИППФЕРОН, ну, на худой конец, Деринат. Я поинтересовалась, зачем она назначает препараты с недоказанной эффективностью, на что она мне, мол, за 5 дней ваша (сына) иммунная система не пострадает от этого. Девушки, вот, честно, боюсь 😞 Не хочу давать все эти фероны. Промываю носик, несколько раз аспиратором воспользовалась, когда слизь явно размягчилась. На ночь закапаю сосудосуживающее, чтобы дышал хорошо. А то сегодня у меня была вторая ночь без сна за эти два месяца (первая была сразу после родов - там адреналинчик всему виной).

Так вот, вопрос-то, собственно, в том, какими способами и средствами вы побеждали насморк, если таковой был? И ваше отношение ко всем этим иммуномодуляторам? И правда, что насморк у грудничков лечится 2-3 недели??!😳😳😨

Желаю, чтобы все детки были здоровы!!! 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

1

Комментарии

nadin_tsaregorodseva
Надежда·Мама дочки-младенца

@petrunina, благодарю🙏🏻просто это нормально-нам врач сказала что формируется носик поэтому сопли) и я перестала капать-1 раз в день)

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@nadin_tsaregorodseva, приятно читать адекватных людей 👍🏼☺️

Нравится Ответить
nadin_tsaregorodseva
Надежда·Мама дочки-младенца

@petrunina, я выходила спокойно! Просто накрывала пледиком, что бы особо холодный воздух не шёл, а сейчас то тепло)))

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@nadin_tsaregorodseva, 😑 ужас ((

На прогулку выходили? А то я своей заикнулась про свежий воздух и прогулки, так она меня, думала, прожжёт взглядом. Но разрешила, по чуть-чуть 😕

Нравится Ответить
nadin_tsaregorodseva
Надежда·Мама дочки-младенца

@petrunina, недели 2-3

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@nadin_tsaregorodseva, а долго проходил?

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@tishi, )) да, расписали. Но, все равно, спасибо за поддержку 👍🏼☺️

Нравится Ответить
sshikovka
Станислава·Мама дочки-младенца

а)уже все расписали вам)

Нравится Ответить
sshikovka
Станислава·Мама дочки-младенца

В месяц у многих физиологический насморк.

проходит сам.

Какие фероны месячному...

Нравится Ответить
nadin_tsaregorodseva
Надежда·Мама дочки-младенца

У нас тоже был насморк в месяц. И аквамарисом-через пипетку и отсасывала 3 раза в день. Он кстати потом прошёл 👍🏻а то мне врач не сказала и я пшикала...

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@miss_kisss, ок 👌🏼 🤓

Спасибо 😊

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки-младенца

@petrunina, последовательность чушь!не слушайте))

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@miss_kisss, исключительно капли 💦. Но последовательность меня тоже удивила 😳

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки-младенца

@petrunina, ромашка не является гипоаллергенной травой, у неё есть слабительный эффект и аллергия может быть!

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки-младенца

@petrunina, это хрень какая-то!сначала нос промывают аквалором(каплями)спрей нельзя!!!потом отсасывают сопли аспиратором, потом називин как сосудосуживающие, тоже капли, спрей нельзя!!

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@miss_kisss, 😃🙏🏼 спасибо

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@miss_kisss, и, кстати, мне последовательность действий иную указали и пальцем пригрозили, чтобы именно в таком порядке все делала: називин, аквалор, аспиратор, гриппферон (деринат). И после кормления чайную ложку отвара ромашки.

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки-младенца

@petrunina, желаю вам здоровьица богатырского💪

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@miss_kisss, нам 2 почти , уже взрослые 😂 Спасибо за информацию! Я все учту 👌🏼☝🏼️

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@elen4, а то ☺️ куда мы денемся))

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки-младенца

@petrunina, я думаю физиологический, как раз в этом возрасте!я ничего вообще не делала, а потом уже когда она кашлять начала, вызвала врача, говорит кашель из-за слюней, сопли скорей всего физиологические, но я перестраховалась потому что я перед этим заболела и думала заразила))тогда и виферон вставляла))но в месяц ниче не делала

Нравится Ответить
elen4
Elena ·Мама сына-младенца

Выздоравливайте 😊

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@elen4, спать мешал!(( а во время кормления, наоборот, полегче было, и так почти всю ночь на руках проспал😥😪 В течение дня, ттт, неплохо спит (но и сон короткий). Наблюдаю, контролирую. Лечение назначено. Главное, не усугублять. Спасибо!

Нравится Ответить
elen4
Elena ·Мама сына-младенца

Физиологический насморк не мешает спать и есть,если вам мешает,то значит не он

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@feono4ka, Спасибо!)) к нам тогда папа на пушечный выстрел не подойдёт 🙈 запах лука не переносит 🙊😅

Нравится Ответить
feono4ka
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

мне всегда помогает лук и сама так лечусь, выжимаю сок макаю ватки, отжимаю их и в уши; можно просто рядом на тарелочке поставить

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@kitty20063, @sashka278, 👌🏼 Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

главное за цветом смотрите...

Нравится Ответить
katerinazzzz
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

Теми самыми, которыми боретесь Вы. Вы все правильно делаете, продолжайте в том же духе

Нравится Ответить
petrunina
Екатерина·Мама сына-младенца

@elen4, @miss_kisss, @sashka278,

собственно, смотрю, +- стандартный набор. @miss_kisss, вот и я думаю, что это, скорее, физиологический насморк - у нас с настроением, аппетитом и температурой все в порядке 👌🏼

Спасибо, девчонки! буду продолжать в том же духе и наблюдать за самочувствием.

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

ну у нас в насморк стандарт промывка, капаем изофру, не знаю можно ли вам. и на ночь називин. еше хорошо альбуцид

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки-младенца

а это не физиологический насморк?если нет, то сначала аквалор капли, потом аспиратором, потом називин

Нравится Ответить
elen4
Elena ·Мама сына-младенца

Генферон лайт свечи ещё 5 дней вставляли

Нравится Ответить
elen4
Elena ·Мама сына-младенца

Отривином отсасывала(не больше 5 раз в день)аквамарисом промывала,називин 3 раза в день(вроде не больше 3 или 5 дней его можно подряд,у нас была неделя) .Проходил долго да,недели две

Нравится Ответить