Катя
katerina474
Катя·Мама сына-младенца

здравствуйте девочки! у ребёнка вторые сутки держится температура под 39 и больше симптомов нет никаких, вчера врач был,сказал, что это розеола и плюс красное горло, горло лечить будем мирамистином, а вот розеола эта,как она себя ведёт? у кого у деток была,поделитесь пожалуйста сколько дней была темпа и когда появилась сыпь? беспокоит ли сыть? сколько держится?

1

Комментарии

anunu
Аня·Мама сына (1 год)

у нас была розеола,температура до 39.5 поднималась.темпа была 4 дня.потом появилась сыпь.горло тоже красное было

Нравится Ответить
katerina474
Катя·Мама сына-младенца

@valia-sibil кроме темпы нет ничего, он только после осмотра сказал, что горло красное

Нравится Ответить
katerina474
Катя·Мама сына-младенца

@mandarinka_ ну он вчера пришёл, сказал, что скорее всего розеола, если через 3-4 дня темпа не спадет и не появится сыпь, то сдавать анализы

Нравится Ответить
olechka_krivenko
Олечка·Мама дочки (1 год)

розеола это своего рода вирус герпеса какого-то))) потом все симптомы проходят и как не бывало её

Нравится Ответить
olechka_krivenko
Олечка·Мама дочки (1 год)

3 дня температура, а на 4-5 пятна у ребеночка))

Нравится Ответить
mamadima2013
Екатерина·Мама сына (4 года)

Может быть это просто вирус! При нем тем-ра держится 3-5 дней. Анализы сдавали?

Нравится Ответить
persona_grata_
Алёна·Мама дочки-младенца

Так же была высокая температура без симптомов других, на 4 день появилась сыпь, пару дней полержалась и пропала. Ничем не лечила, только температуру сбивала. Кровь сдавали и показали что она вирусная. Горло красное при вирусной инфекции зачастую

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (1 год)

Согласна с @mandarinka_, как можно говорить о розеолле, пока не высыпало ребенка! У нас была 3 дня стойкая температура 39 а потом темпа спала и пошла сыпт, а через пару дней и сыпь сама прошла

Нравится Ответить
loriss
Своеволина Ольга ·Мама дочки-младенца

У нас тоже температура 39.третьи сутки. Жаропонижающие не помогают. Тоже врач сказала что горлышко немного красное. Лечимся вифероном, мирамистином, лизобактом

Нравится Ответить
mandarinka_

Как врач поняла, что это розеола? Мы поняли только после того как тело покрылось точками, хотя и анализ сдавали крови! 🤔

Нравится Ответить
mandarinka_

Температура поднималась 39,1 двое суток! Потом перестала подниматься и тело покрылось красными точками! Через 2 дня прошли!

Нравится Ответить