Николаева Елена
oshlena
Николаева Елена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Девочки, есть ли у нас какой-нибудь закон о тишине? О том что нельзя в обед сверлить долбить и тому подобное? Соседи достали сил нет уже, как будто выбирают специально время для долбёжки с 14 до 16, когда доча должна спать и будят ее( если я к ним пойду чем мне руководствоваться? Законом или просто попросить не долбить? Я просто раз уже ходила по хорошему, одно время не сверлили а сейчас опять начали😡

Комментарии

oshlena
Николаева Елена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@varmo.club, да мы даже если бы и шумели то они не услышат, они выше этажом живут на противоположной стороне) спасибо за совет) схожу, посмотрим что скажут)

Нравится Ответить
semeistvo
Даша ·В ожидании первенца

О, тогда дело хуже. Может они вам мстят) вы сами не шумные.? Плохо от того, что по закону они имеют право сверлить в обед. Перерывов никаких специальных нет. Я бы на вашем месте сходила еще раз, ну а если и это не поможет пробуйте через участкового, он им не запретит, но его могут послушать и давать вам пару часиков в обед на сон.

Нравится Ответить
oshlena
Николаева Елена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@varmo.club, ходили, они сказали не будут сверлить в это время. А получается как будто будильник заводят на 14:00 и начинают сверлить и стучать

Нравится Ответить
semeistvo
Даша ·В ожидании первенца

Вы к соседям ходили? Без ругани, просто спокойно поговорить?

Нравится Ответить
oshlena
Николаева Елена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@nata607, спасибо. Это на сколько я поняла каждый дом по своему распорядок устанавливает, если его нарушить то все равно никого не оштрафуют т.к закона нет( но все равно скиньте пожалуйста)

Нравится Ответить
katerinka22_2110
Катерина·Мама сына-младенца

@oshlena вот и у нас оказались непонимающие, вызвала полицию и они ничего не смогли поделать

Нравится Ответить
katerinka22_2110
Катерина·Мама сына-младенца

@nata607 нету такого закона сейчас, почитайте у меня пост, я и полицию вызывала, они только руками развели😞 , а не шуметь в дневной сон, это уже на совести каждого

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (младенец)

@oshlena, промежуток на тихий час точно есть. Я до дома доберусь и фото вам отправлю. У нас в холле распечатка висит.

Нравится Ответить
oshlena
Николаева Елена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@nata607, я нашла только о том что с 8 до 22 можно шуметь

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (младенец)

@oshlena, поищите в инете федеральный закон. Это никак не ТСЖ устанавливает.

Нравится Ответить
oshlena
Николаева Елена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@nata607, а где это прочитать можно? Весь интернет перерыла и пишут что это в каждом доме ТСЖ устанавливает нормы

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (младенец)

С 13-00 до 15-00 часы тишины по закону. Можете смело пугать штрафами или вызывать участкового

Нравится Ответить
oshlena
Николаева Елена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@katerinka22_2110, наши видимо не понимающие, только идти ругаться с ними

Нравится Ответить
katerinka22_2110
Катерина·Мама сына-младенца

поищите у меня пост, нету такого закона, только понимающие соседи спасение от шума в дневной сон ребёнка

Нравится Ответить