Марина
maryka
Марина·Мама дочки (1 год)
post image

Девчонки, может кто сталкивался с такой проблемой у деток... у малышки начала слазить эмаль с зубов, врач говорит, что это врождённое и мол ничего поделать нельзя, ждать пока поменяются...очень не хочется чтоб дочка ходила с некрасивыми зубками! Может у кого есть хороший знакомый стоматолог?

Комментарии

leralelya
Лера ❤️·Мама сына (1 год)

@maryka, думаю такое лечение лучше наркоза однозначно

Нравится Ответить
leralelya
Лера ❤️·Мама сына (1 год)

Знаете, я ожидала худшего, но слава Богу , не болели вообще зубки. Первый раз лечили 6 зубов, 1.40 минут, орал первые минут 10-15 потом лежал. Второй раз вчера были два зуба за 20 мин и он плакал когда Анну увидел а потом лежал

Нравится Ответить
maryka
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@lerakuchko, Как вы перенесли? А то мы тяжело...( у малышки после 5 дней сильно зубки болели(( та и сама процедура проходила тяжело, малышку держали и она 50 минут орала(( уже не знаю, что лучше, такой стресс или наркоз...(

Нравится Ответить
maryka
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@lerakuchko, здравствуйте, мы тоже пролечили в этой клинике месяц назад! Спасибо)

Нравится Ответить
leralelya
Лера ❤️·Мама сына (1 год)

Если вам ещё актуально...мы пролечили зубки без седации и наркоза в клинике мамадентист, доктор Анна Крылова

Нравится Ответить
maryka
Марина·Мама дочки (1 год)

Спасибо, может туда и съездим!

Нравится Ответить
shulyak
Шуляк Елена·Мама двоих (младенец)

Мне нравится донаре вита на Оболони. Со старшим туда ходили

Нравится Ответить
maryka
Марина·Мама дочки (1 год)

@shulyak, да, завтра планируем съездить ещё куда то на консультацию, может все таки получиться как то остановить этот процесс...

Нравится Ответить
shulyak
Шуляк Елена·Мама двоих (младенец)

Пожалуйста, но вы сходите еще, может тут посоветуют стоматолога, медицина не стоит на месте, мож изобрели чё.

Нравится Ответить
maryka
Марина·Мама дочки (1 год)

@shulyak, спасибо большое!)

Нравится Ответить
shulyak
Шуляк Елена·Мама двоих (младенец)

Знаю им рекомендовали свести до минимума соки и компоты на ночь обязательно чистить зубы и пить после этого только воду. Есть предположение, что прием антибиотиков в период роста может привести к такому. Выглядит конечно не очень, но деток с такими зубками достаточно много.

Нравится Ответить
shulyak
Шуляк Елена·Мама двоих (младенец)

Да, постоянные уже белые

Нравится Ответить
maryka
Марина·Мама дочки (1 год)

Выросли)

Нравится Ответить
maryka
Марина·Мама дочки (1 год)

@shulyak, скажите, а постоянные зубки выпасли нормальные? Спасибо!

Нравится Ответить
shulyak
Шуляк Елена·Мама двоих (младенец)

Конкретно у нас - нет. У крестника было. И серебрили, и фтором обрабатывали, и фисуры ( в жевательных зубах) герметизировали, кучу стоматологов платных и бесплатных. Это 5 лет назад было. Может с тех пор что то новое появилось...

Нравится Ответить
maryka
Марина·Мама дочки (1 год)

@shulyak, а вы как знаете? Было такое?

Нравится Ответить
shulyak
Шуляк Елена·Мама двоих (младенец)

К сожалению, таки ничего не сделаете

Нравится Ответить