Ирина
irina20151345
Ирина·Мама дочки (2 года)

девочки,такая проблема.с нового года дочка (2 года) ни чего не ест. все праздники было много народу и детей и она вся на взводе,бешеная ,бежит играть с ними,за стол не усадешь. думала уедут все ,и все наладится. так вот ни чего не наладилось... ест очень плохо, кашу утром перестала есть, ложки 2 сунет и убежит,суп так же. единственное что она ест это курица и мясо мягкое,и амлет утром,но яиц много нельзя. даже творожки детские с магазина ест через раз. но постоянно просит няку(вкусность какую нибудь)пыталась перестать давать куски типа булочек печенек не помогло. голадаем уже 2 месяц. что это может быть? может возраст или это проблема какая то в организме. не знаю у кому обратится за консультацией. p.s. ещё подумываю на витамины для имунитета вита мишки. купили мы их в августе начали пить. и она тоже как то резко перестала хорошо кушать, и какая то нервная и капритзная стала. перестала давать вроде наладилось,стала кушать. но вот после нг она при просит до скандала их пока не дашь, и опять плохой опетит. может это быть как то связано?

Комментарии

kristi_yakupova
Кристина·Мама сына (2 года)

@chastlivaya_mamochka160616, 👍🏻@g.malish, я тоже) не хочешь - иди бегай)

Нравится Ответить
g.malish
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я тоже считаю , если ребенок хочет кушать , он сам попросит! Никогда не понимала ,когда за детьми с ложкой ходят😜!захочет сам попросит!не переживайте, просто попробуйте исключить перекусы, вкусняшки!

Нравится Ответить
chastlivaya_mamochka160616
Ефименко Наталья·Мама сына-младенца

оооо.... ситуация смешная😆 у меня братишка, мама рассказывала, ну точь-в-точь как Ваша дочка себя вел. Мамы мне всегда говорила и говорит: не хочет - не пичкай, если проголодается даст Тебе знать. Ну примерно полгода он так себя вел. Никаких вкусняшек мама не давала, кушал два раза в день, когда сам хотел. А вообще, мне мнение, ИМХО, дети сами знают, когда им кушать. Только не балуйте сладким

Нравится Ответить
yaroslav_and_eva
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Берите тарелку в руки, ложку и за ней в припрыжку. Я так стала делать. Сам не сидит не ест тоже после нг. Приходиться ходить за ним по квартире и кормить. Все сьедает. А вообще недавно была ситуация, мы на день отвезли сына к моей бабушке, а сами по делам поехали. Так он у неё 3 ложки супа за целый день съел и все. А домой приехал и с голоду сам две тарелки супа умял! Добавки ещё просил. Я поняла для себя, что если не заставлять, сам к вечеру проголодается и будет просить.

Нравится Ответить
anyta2006
Анна·Мама дочки (1 год)

Моя тоже ужасно кушает, в начале каши перестал, потом творог, сейчас из супа только бульон и всё... Я готовлю по сто блюд, а она ложку съест и бежать. Может возраст у них такой? И ещё я стала интервал между кормлениями увеличивать, чтобы проголодалась вот тогда может покушать.

Нравится Ответить
demidmari
Мария·Мама дочки (2 года)

Моей тоже два.и тоже стала хуже есть после нг. До этого сладкое практически не давала, а за праздники распробовала все, теперь кашу съест чуток и просиь конфетки. Взрослеют детки, повкуснее подавай им, деловые)))

Нравится Ответить
yuliya210292

У вас зубы может идут? У нас так с аппетитом при зубах. Не давайте сладкое вообще. Я когда убрала все сладости, мигом аппетит наладился

Нравится Ответить