Римма Валиева
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

Девочки подскажите, может у кого так же! Мы ни в какую не хотим есть пюрешки, ни овощи, ни фрукты😔 Пробовала и отвлекать и на голодный желудок и разные производители!

Комментарии

mama120716
Венера·Мама дочки-младенца

Если не хочет,не заставляйте. Попозже будет есть.У меня дочка то же не хотела,пюре вообще не признает,только каши.И смотрите ,если язык высовавает значит еще не готова.У нее должен сформироваться глотательный рефлекс,чтобы еду не выплевывала,а глотала.Нам то же советовали с 4- х мес. У меня ребенок только недавно созрел к прикорму.

Нравится Ответить
kazangirl
Arina·Мама сына (1 год)

Если у вас плохой набор в весе , то прикорм начинают с каш ! А не с овощей

Нравится Ответить
kazangirl
Arina·Мама сына (1 год)

Жесть !!!4месяца. Я начинала в 7месяцев

Нравится Ответить
albina604
albina604·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если ребёнок не хочет, то не заставляйте. Пищевой интерес не сформировался ещё. Если кормить против воли, то сформируются неправильное пищевое поведение

Нравится Ответить
guzel31
Гузель·Мама троих детей

рано еще в 4мес. ребенок не готов к новому.попробуйте заново но чуть позже

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына-младенца

да рано вам

Нравится Ответить
elvironchik
Эльвира·Мама сына-младенца

Нижний порог для вас 4750 гр. Вы нормально весите, кто вам сказал что мало? Если педиатр то меняйте, а сами не придумывайте проблем себе и ребенку. Она вам говорит что есть не хочет, что рано. У нее же пищеварение не нормализовалось.

Нравится Ответить
drujelubnaya
Ева ·Мама дочки (1 год)

@rimma1107, сделайте домашнее пюре из кабачка или броколли, добавьте немножко масла. Мой племянник из банок ничего не ел кроме мяса

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@elvironchik, 2950

Нравится Ответить
drujelubnaya
Ева ·Мама дочки (1 год)

@elvironchik, кабачок это начало прикорма, а потом наши и пойдёт вес

Нравится Ответить
elvironchik
Эльвира·Мама сына-младенца

Сколько вы родились?

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@elvironchik, почему нет, пюрешки это тоже еда! И мы на смешанном вскармливанием, все равно плохо набираем

Нравится Ответить
elvironchik
Эльвира·Мама сына-младенца

😥 как кабачок может добавить вес? Рано вам, вот и не хочет. У нее печень не готова. Гв только с 6ти месяцев и то при условии что малыш сидит. А не гв так смесь хорошо добавляет вес

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@dina116, 😊 спасибо

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@drujelubnaya, я же написала что пробовала много производителей. Начинали тоже с кабачка

Нравится Ответить
troika
Diana·Мама сына-младенца

@rimma1107, нам 7 уже можно сказать, мы 7 кг. не толстые и не худые. не волнуйтесь

Нравится Ответить
drujelubnaya
Ева ·Мама дочки (1 год)

@rimma1107, не знаю кто Вам это сказал. Мы на прикорме с 4х. Сначала кабачок, потом кашу ввели кукурузную. Гречневую моя до 8 мес не ела, сейчас только смешанную пополам с чем-то вкусным. Спокойно можно в 4,5 кукурузную безмолочную если нет реакции. Ещё можно разных производителей пробовать. Моя например Bebe ничего не ест

Нравится Ответить
happinesshappy
Альбина·Мама двоих (младенец)

У нас так с младшим. Оставила до 6 месяцев. Немного ест теперь, но неохотно

Нравится Ответить
dianad
Диана·Мама дочки (1 год)

Мне тоже кажется не готовы,через месяц попробуйте может изменится..

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@leisan668, хорошо, будем тогда по несколько ложечек есть☺️

Нравится Ответить
idviktory0_0
Виктория·Мама сына (1 год)

@rimma1107 ну тогда только ждать,значит не готов еще к прикорму.

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@idviktory0_0, хорошо, надо попробовать из бутылочки

Нравится Ответить
leisan668
Лейсан·Мама дочки-младенца

наверно ребёнок не готов. мы тоже в вашем возрасте кушали всего пару ложек. все приходит со временем

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@idviktory0_0, мы так и делали, фрукты даю только последние два дня

Нравится Ответить
idviktory0_0
Виктория·Мама сына (1 год)

а кашу на смеси попробуйте дать,так вкуснее.И жидкую из бутылки сначала,у нас до сих пор густую не ест

Нравится Ответить
idviktory0_0
Виктория·Мама сына (1 год)

не готов еще ребенок,рано.Через пару недель попробуйте и так нельзя давать все подряд,только что-то одно сначала

Нравится Ответить
leisan668
Лейсан·Мама дочки-младенца

@rimma1107 попробуйте кашку гречневую именно Heinz с фруктами именно. без добавок и мы тоже не ели.

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@hoditponeby, нам будет на днях 5 мес, мы 6кг даже не весим

Нравится Ответить
hoditponeby
Olga·Мама сына-младенца

Ввела прикорм в 5,5, так на нормальные объемы только сейчас в 9 месяцев вышли, а до этого пару ложек съест и все... правда я с весом не напрягаюсь особо, мы редко ходим взвешиваться, очень уж я считаю эти нормы относительны

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@leisan668, нам 4, кашу гречневую пробовали, тоже не ест

Нравится Ответить
leisan668
Лейсан·Мама дочки-младенца

сколько месяцев вам ? кашки пробовали ?

Нравится Ответить
drujelubnaya
Ева ·Мама дочки (1 год)

Мы поначалу ели только цукини семпер и кашу кукурузную. Лучше всего если 50на50, потом эту кашку с кабачком. Фрукты до 10 м не ели

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@drujelubnaya, нам с четырёх только гречневую можно, тоже выплевываем

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы тоже не едим. 3 ложки плюется и истерика. Только нам уже 8

Нравится Ответить
drujelubnaya
Ева ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
drnelly
Неля·Мама сына-младенца

Действительно рано ..если нет никаких объективных причин -подождите с прикормом

Нравится Ответить
rimma1107
Римма Валиева·Мама дочки-младенца

@drujelubnaya, ну нам просто надо кушать побольше, мы не добираем в весе😞

Нравится Ответить
drujelubnaya
Ева ·Мама дочки (1 год)

Рано ещё, ближе к 5-5,5 мес захотите

Нравится Ответить