Елена
valerya20161
Елена·Мама дочки (1 год)

Девочки такой вопрос❓мы переболели,но дочь хрипит как будто в горле мокрота. Были сегодня у врача сказала ингаляции продолжать делать,что то они нам не помогают. Может у кого так было что делали?какие лекарства пили?

Комментарии

valerya20161
Елена·Мама дочки (1 год)

@supermom86, спасибо за советы😊

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (младенец)

Если сомневаетесь в педиатре, покажитесь с хрипами пульманологу. Мы к сожалению очень часто хрипим и ингаляции делаем с пульмикортом и берадуалом. Но препараты серьёзные, без показаний наверняка могут навредить.

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (младенец)

Или пальцем или шпателем надавить на корень языка. Чтобы вызвать кашель.

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (младенец)

Положить ребенка на поверхность любую (можно и на коленки к себе) так чтобы попа была чуть выше головки. Ребрами кистей (не напряженными, а расслабленными) постукивать ее в области легких и бронхов, избегая области сердца. Пару минут так постучать, достаточно резко поднять в вертикальное положение и заставить покашлять. Но раз ребенок маленький, то можно посмешить, чтобы прям смеялась.

Нравится Ответить
valerya20161
Елена·Мама дочки (1 год)

@supermom86, нет не показывали,ну мы и так дышим омбрабене и физ.раствор

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (младенец)

Показывали вам как?

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (младенец)

Если не очень, то амбробене и физ.раствор со временем сделают своё дело. Еще несколько раз в день (столько, сколько ребенок позволяет) отстукивайте мелкую.

Нравится Ответить
valerya20161
Елена·Мама дочки (1 год)

@supermom86, да прилично,как кашлянет проходит. В основном днём хрипит ночью нормально

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (младенец)

Хороший препарат, но от хрипов вас вряд ли избавит(. Сильно хрипит?

Нравится Ответить
valerya20161
Елена·Мама дочки (1 год)

@anna_2701, спасибо

Нравится Ответить
valerya20161
Елена·Мама дочки (1 год)

@supermom86, амбробене

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (младенец)

Чем ингалируетесь?

Нравится Ответить
anna_2701
Анна_2701·Мама двоих (младенец)

Лазолван детский пьём всегда хорошо помогает

Нравится Ответить