Анна
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

Девчонки, всем привет! Вопрос..сегодня были с мужем в роддоме в Боярке, общались с врачем, с которым будем рожать..врач понравился и все такое, но вот единственный нюанс..сказал, что так, как я маленькая очень, то готовится на роды надо пораньше и что надо ложиться заранее в больницу на 38 неделе(ещё и на 14 февраля 😣), чтобы меня наблюдали, сдать анализы, посмотреть шейку, сделать всякие там УЗИ таза и тд..

Б у меня протекает, ттт, отлично, никаких проблем и на кресле он меня не смотрел, если что.. Единственное, у меня копчик то ли ломаный, то ли форма такая-загнутый очень вовнутрь- и смотреть меня перед родами надо по-любому, так как если он не расправиться, то возможно придётся делать кс..

Так вот, в чем суть вопроса..имею ли я право отказаться и не ложиться? Он успокоил, что на ночь я смогу ездить домой.. но.. Или стоит лечь?

Я просто понимаю, что это чистая перестраховка, а я хочу нормально выспаться перед родами, а не вставать в 7 утра и ехать в больницу..или, что ещё хуже, спать там..😕

Не хочу заедаться с врачом, но и в больницу не хочу..((

Комментарии

nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@elashka, та вот думаю, что да-буду просто проситься на попозже)))

Нравится Ответить
elashka
Женя·В ожидании первенца

согласна, сама так бы хотела. но если есть вероятность КС, то может и стоит лечь. может просто попроситься позже

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@elashka, та я и сама чувствую, что раньше рожу) но хотела до последнего просто дома быть, а как уже сильные схватки начнутся, ехать в роддом)

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@victoriag, спасибо, буду думать, что делать))

Нравится Ответить
elashka
Женя·В ожидании первенца

я тоже маленькая очень, но мне ничего врач, с которым договаривалась не сказала. но я слышала, что маленькие рожают раньше, моя сестра обоих детей родила как раз на 38-й неделе. так что может вам и не прийдется 2 недели там лежать😉

Нравится Ответить
victoriag
Виктория·В ожидании первенца

@anna_lashes Поговорите,чтобы ездить не каждый день,а например хотя бы через...понимаю Вас,что лежать не хочется страшно,но ездить это не страшно (для меня)...мне кажется,что если анализы хорошие,то они Вас держать зря не будут

Нравится Ответить
victoriag
Виктория·В ожидании первенца

@anna_lashes у меня тромбофилия во время беременности вылезла,по анализам вроде все пучком,пью таблетки,но все равно тоже страхуются...а еще на стационаре вылез пониженный гемоглобин,хотя всю жизнь отличный и поднимаю

Нравится Ответить
victoriag
Виктория·В ожидании первенца

И анализы только пару раз с утра вставать,для остального можно во второй половине приезжать...обсудите дневной стационар

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@victoriag, а чем объясняют? все эти анализы можно ж и без стационара сдавать,насколько я понимаю..

Нравится Ответить
victoriag
Виктория·В ожидании первенца

Я сейчас в 5 роддоме на дневном стационаре...тоже на дородовой подготовке..ктг,анализы и УЗИ,надо ездить каждый день,через день на пару часиков и домой...по мне это лучше,чем основной стационар,мне кажется,что лучше не отказывайтесь,надо так надо))

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@maria.salaeva, ну, в ЖК меня тоже смотрели только раз, когда становилась на учёт, а это уже роддом..смотреть меня надо по любому, так как у меня вопрос с копчиком-он сильно загнут у меня внутрь(либо перелом был, либо форма просто такая) и если он не разогнётся, то придётся делать кс.

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@lubysik, за 2 недели я чокнусь, ездя туда-сюда каждый день 🙈 да и назвать комфортными условиями в нашем роддоме можно ну с оооочень большой натяжкой))))

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@universe, та страхуются просто..я вот тоже не понимаю, нафиг там вылеживать, ещё и подцепить заразу какую-то,не дай Бог..

Живот не опустился,а вот тренировочные-хрен его знает))) живот часто ноет и хватает периодически низ живота и спину, но я не знаю, оно это или нет))

Я уже слышала, что у нас тут любят заранее ложить, особенно если первородка, ещё и маленькая..а ещё и стимулировать любят, чтоб на недельке 38 уже все, чтоб плод не сильно крупный был и роды полегче прошли..короче, засада..не знаю, что делать((

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@tanya_batsevichus, да меня ж отпускать будут на ночь, так что гарантии, что начнётся в роддоме, все равно нету))) да и я буду уставать ещё больше-вечером же ж надо приготовить и поубирать..так бы я себе на день это растянула, а тут за пару часов надо) на мужа надеяться не могу, он часто до поздна на работе..

Короче, не знаю..в голове уже каша)

Нравится Ответить
mariantonenko
AntonenkoMariia·В ожидании первенца

Я тоже не шибко большая (рост 153 см, вес при постановке на учёт в ЖК-46 кг, таз немного уже нормы), но никто ни разу не говорил ложиться заранее, смотрели всего единожды, при постановке на учёт😕 Вы может переговорите с врачом ещё раз, может действительно есть смысл лечь.

Нравится Ответить
lubysik
Любовь Метельская ·Мама сына (2 года)

Я тоже поехала во 2-й роддом 14 февраля. Пролежала две недели в ожидании. Родила 3 марта. Роды были очень стремительные. Если бы была дома, не успела бы доехать. Тоже не хотела, но сразу договорилась о платной палате со всеми удобствами. Просто комфортно отдыхала и ждала родов. Зато постоянно под присмотром и мама и ребёночек. Мой совет ложится.

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына-младенца

Я тоже мелкая😄Но мне такого не говорили, назначили дату пдр примерную, а родила на неделю раньше, ровно в 38 недель. Да и если роды протекают хорошо, зачем там торчать? У вас живот уже опустился? тренировочные есть?

Нравится Ответить
tanya_batsevichus
Таня Бацевичус ·Мама дочки-младенца

@anna_lashes, я рожала в 1 роддоме , там условия нормальные , ремонт хороший . Конечно если условия не очень , то и оставаться там не захочется ...

Но с другой стороны есть и плюсы, когда роды начнутся , вам не нужно впопыхах спешить в роддом , да и под наблюдением будете . Я тоже не хотела ложится , даже плакала , а сейчас понимаю , что зря себя накручивала ) конечно решать вам , если совсем не хочется , поговорите с врачем

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@gmg, та вот и я начала думать и накручивать себя-нафига..тем более, что все ж хорошо..

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@yasinda7, нет, в Боярке)

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@tanya_batsevichus, мы по месту, в Боярке))

Не знаю, я что-то так себя за день накрутила..во-первых, условия в наших больницах явно не те, чтобы долго там лежать..и выспаться ж хочется-потом некогда будет..)

Нравится Ответить
yasinda7
Ярослава·В ожидании первенца

Вы в пятом если я не ошибаюсь???

Нравится Ответить
gmg
Galina·В ожидании первенца

Просто все анализы что им нужны , сдаются за один день !

Нравится Ответить
tanya_batsevichus
Таня Бацевичус ·Мама дочки-младенца

Почти всех кто договаривается с врачем за роды , кладут в роддом за неделю до пдр . Я тоже не хотела там спать , но врач уговорил лечь пораньше . И не капли не жалею) за это время привыкла к атмосфере и врачу, каждый день ходила слушать сердечко малыша. В каком роддоме будете рожать ?)

Нравится Ответить
gmg
Galina·В ожидании первенца

Меня врач наоборот все позже оправляет ... я уже как солдат с сумками собранными ( на всякий случай ) 🙂

Нравится Ответить
nazarenko_anna
Анна·В ожидании первенца

@gmg, ну, типа уже почти 38 недель будет..и что ориентировочно роды уже на 20-е числа..

Нравится Ответить
gmg
Galina·В ожидании первенца

Странно! А зачем , еще и на таком сроке ?! Конечно отказаться можете.. мне моя врач сказала быть за неделю за день все сдать и ждемс....

Нравится Ответить