Нелли Тюрина
tyurina_nellie
Нелли Тюрина ·Мама дочки-младенца

Девочки, кто крестил своих детишек и где? Какие условия,цены, понравилось,не понравилось?Мы сами живем на Гмр ,тоже есть храм, может кто здесь крестил ?)

Комментарии

liliyakolyada
Лиля·Мама двоих (младенец)

У меня в записях, правда в давнишних, подробно писала про ГМР)

Нравится Ответить
tyurina_nellie
Нелли Тюрина ·Мама дочки-младенца

@svetik9462 Спасибо,Светик )))

Нравится Ответить
svetik9462
Света·Мама двоих (младенец)

мы крестили старшего в Екатериненском,были индивидуальные,500 р в кассу+батюшке сколько можешь,мы 1000 давали,все понравилось.

Нравится Ответить
tyurina_nellie
Нелли Тюрина ·Мама дочки-младенца

@slubov Спасибо большое)

Нравится Ответить
anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

красная 5,собор а Невского 1500 общин,все отлично было. на кмр красивая церковь на горизонте,крестницу крестилп там

Нравится Ответить
_yakuznetsova_
Галя·Мама сына-младенца

@nadya105, тоже там хотим крестить. Неужели так дёшево 😕 Я думала намного дороже будет

Нравится Ответить
margomargosha18

боже, где такие цены. Обоих крестили в храме Екатериненском, на мире. Что общие что индивидуальные 500 рублей в кассу+ заставили купить закон божий 700-800. ну и батюшке благодарность, но таксы определенной нет, сколько дадите. И всё! я не говорю про крестики и иконки, потому что не заставляли покупать именно у них, можно было где угодно купить. И всё равно это вы покупаете для себя, т.е. тут смотрите по своим средствами. В церкви чисто, просторно. Двор большой красивый, есть где сделать фото

Нравится Ответить
tyurina_nellie
Нелли Тюрина ·Мама дочки-младенца

@alya__ @leno4ka23rus @lugovayad Спасибо ,девчонки ))

Нравится Ответить
_alya__
Aliia·Мама дочки-младенца

3500-индивидуальное крещение, очень понравилось, церковь возле скал, и племянника там крестили и дочку, у отца Вячеслава

Нравится Ответить
leno4ka23rus
Леночка Кныш ·Мама сына-младенца

я немного в шоке с цен конечно!! что взрослого покрестить такая сумма, что маленького

Нравится Ответить
leno4ka23rus
Леночка Кныш ·Мама сына-младенца

мы крестили в 4 мес, нам крестины вышли 3000 плюс пожертвование сказали 1000 положить,,, и плюс икону, свидетельство о крещении, вобщем 5000 тыс оставили в церкви,, не считая того что еще стол хоть немного накрыть надо!! тыс 10 у нас вышли крестины!

Нравится Ответить
lugovayad
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да цены щас не маленькие...сына я крестила в 2012 в храме Александра Невского тогда отдали около 2500, а дочку в 2015 мы крестили в церкви Димитрия Донского там отдали за общие крестины 3000. НО если семья малоимущая, маленький доход а ребёнка хотят покрестить зайдите в любую церковь поговорите с батюшкой что нет возможности заплатить, батюшка покрестит и без денег! А крестик можно взять самый при самый обычный!

Нравится Ответить
nadya105

Я согласна с вами, так она ещё говорят, чтобы икону только у них покупали, а говорю, что у нас уже есть и мы ее принесём, зачем ещё одну покупать, они согласились

Нравится Ответить
marisha1703
Марина·Мама сына-младенца

@tyurina_nellie @nadya105 Да я не против платить, вроде церкви тоже надо на что то существовать. я просто к тому что прям цены фиксируют, а есть же семья у которых совсем доход маленький, и что же ребенку не крещеному ходить.

Нравится Ответить
nadya105

Везде надо платить, я была на крестинах в маленькой деревне в апшеронском районе и то платили

Нравится Ответить
marisha1703
Марина·Мама сына-младенца

@mashunya96 да все понятно, спасибо😊

Нравится Ответить
tyurina_nellie
Нелли Тюрина ·Мама дочки-младенца

@marisha1703 я думаю есть ,но не в городе ,здесь везде платить нужно .

Нравится Ответить
tyurina_nellie
Нелли Тюрина ·Мама дочки-младенца

@nadya105 Спасибо )

Нравится Ответить
tyurina_nellie
Нелли Тюрина ·Мама дочки-младенца

@marisha1703 да я тоже немного в шоке была ,когда стала читать ,что крестины щас в очень кругленькую сумму выходят (((((

Нравится Ответить
mashunya96
Мари·Мама сына (1 год)

@marisha1703

Нравится Ответить
mashunya96
Мари·Мама сына (1 год)

про прейскурант не знаю,муж съездил узнал ему все сказали,есть еще общее крещение,оно дешевле,но оно в какой то определенный день недели,а индивидуальное когда захочешь.

Нравится Ответить
nadya105

Мы крестили неделю назад на кмр храм святого духа, белый красивый по сормовской. Очень понравилось, что не в маленькой комнате, а в цокале большое помещение и там все как в основном храме, свет подходящий для фоток. Индивидуальные крестины со всеми иконами и свечами обошлись нам 3500, и в то время как нам было удобно, главное для ребёнка, что там тепло. Советую

Нравится Ответить
marisha1703
Марина·Мама сына-младенца

@mashunya96 ппц, читаю и думаю...куда мир катится, что бы ребенок был "под защитой Бога" будь добр отвали кругленькую сумму. Это прям прейскурант в церкви висит?

Хочется тоже ребенка покрестить, но хочется как то без этого церковного бизнеса, что бы поправде как то было, душевно. Есть интересно такие церкви?

Нравится Ответить
mashunya96
Мари·Мама сына (1 год)

мы!!!давно уже правда!было индивидуальное крещение,стоило 4000,+крестик,иконки и т.д. около 6000 вышло

Нравится Ответить