Анна
nise
Анна·Мама сына (1 год)

Девочки, может кто и поможет советом!) Как отключить ребенка кушать ночью????? Сыну скоро 1,5, он просыпается ночью покушать. Пьет смесь или кефир. Вода, укачивания, поглаживание ,не прокатывают. Не уснет если не дать бутылку со смесью или кефиром. Я уже начинаю переживать за зубы. Про мой полноценный ночной сон ,я уже молчу. Может есть какие-то методы??? Буду рада всем советам)))

Комментарии

evgeniya44
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Может перед сном кормить поплотнее?

Нравится Ответить
sergeeevna
Катерина·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Нам 1,4, тоже просыпается попить смесь,без этого будет истерика,посоветовалась с гастроэнтерологом и по поводу зубов и пищ. системы, она сказала, если требует,пусть кушает, ничего плохого в этом нет,придет время сам перестанет...

Нравится Ответить
big-mama
Катерина·Мама дочки (2 года)

Тогда кормите тем, в чем меньше сахара

Нравится Ответить
__selena__
Елена·Мама сына (1 год)

Я даже не пыталась. Сам перестал, одним днём.

Нравится Ответить
nise
Анна·Мама сына (1 год)

@big-mama всё бы ничего, но Я переживаю за зубы. Стоматолог говорил ,что ночные перекусы, приводят к порче зубов. Да и реальных примеров знаю не мало((( Вот что беспокоит!!!

Нравится Ответить
big-mama
Катерина·Мама дочки (2 года)

Если просыпается, значит не может. Если отучать пробовали и мимо, значит рано. Вы считаете так, а ребёнок совершенно иначе. Позже пробуйте. Многие и в 3 года на перекус могут просыпаться. Вы же наверняка не за 3 часа до сна перестаете есть, как надо. Вот и ребёнок не может спать без перекуса

Нравится Ответить
nise
Анна·Мама сына (1 год)

@popova_nastya а Я и не говорю что это ненормально. Но я считаю, что ночью ,ребенок должен отдыхать. И должна отдыхать его пищеварительная система. В таком возрасте ,он вполне может обойтись без ночной пищи.

Нравится Ответить
natulya88
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Старший в 1,3 перестал ,младший в 1,1.как то сами они отказались .А вот племянница у мужа до сих пор просыпается на поесть (в апреле им 2 года),а племянник вообще пил по ночам до 4 лет )

Нравится Ответить
nise
Анна·Мама сына (1 год)

@olesya_mama_romana не помогло! (((( Я пробовала ваш метод! Да, наверное привычка. Но как с ней бороться)))

Нравится Ответить
popova_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

кушать ночью для ребенка такого возраста-это нормально.

Нравится Ответить
olesya_mama_romana
Олеся·Мама сына (1 год)

Я отучала кушать ночью но не знаю поможет ли вам в таком возрасте это уже привычка наверно

Нравится Ответить
danyamylove_
Jul·Мама сына (1 год)

Вот и у нас такая же песня 😩 Думала что я одна такая... не знаю что делать совсем... все перепробовано...

Нравится Ответить