Олька
busichka2124
Олька·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Всем доброго вечера! Девочки подскажите пожалуйста в первые с этим сталкиваюсь. Была у врача на приёме смотрела на кресле сказала шейка в норме внутрений зев открыт на 1 палец. Так вот живот каменеет и потом отпускает, без болей что это может быть? Тонус матки врядли так как пью магний б6 и ставлю свечи папаверин по назначению врача....

2

Комментарии

masha261
Маша·Мама двоих (1 год, 9 лет)

всю беременность с тонусом на ношпе с папаверином , родила быстро, все хорошо

Нравится Ответить
busichka2124
Олька·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я про это тоже думала и боялась что тоже буду мучатся и не смогу родить после приёма папаверина и магнея б6. Спасибо

Нравится Ответить
lilit_an
Лилит·Мама сына-младенца

тонус у меня всю беременность был ужасный. я с 33 недели ( мне посоветовала акушерка) когда лежу и на ночь подушку под попу. и знаете так и проходила до конца беременности, не таблеток не бандаж нечего не пила и носила. открытие было на три пальца

Нравится Ответить
lilit_an
Лилит·Мама сына-младенца

я конечно не знаю, но в моем окружении девочки которым кололи или они закладывались попаверином, не могли разводится. тк он укрепляет матку. может кому то и не сильно повлиял. но я отмучалась ужасно

Нравится Ответить
dinka_ldinka
Dinka_Ldinka·Мама дочки-младенца

@busko1992 @busichka2124 думаю, это больше от организма мамы зависит, чем от препаратов. поэтому дело случая. главное не волнуйтесь, все будет хорошо)

Нравится Ответить
k88l
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Это самый что ни есть тонус

Нравится Ответить
busichka2124
Олька·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

32 недели

Нравится Ответить
busichka2124
Олька·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

вот что меня больше всего пугает думаю бросить их... всё равно не помогают

Нравится Ответить
lilit_an
Лилит·Мама сына-младенца

попаверин не узлопотребляйте. мне его кололи , я не могла разродится. сутки мучались.

Нравится Ответить
lilit_an
Лилит·Мама сына-младенца

а сколько у вас недель?

Нравится Ответить
busichka2124
Олька·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Спасибо...

Нравится Ответить
tapatush
Natasha·Мама сына (1 год)

Я всю беременность магний принимала и все равно был тонус. это не патология, а нормальный физиологический процесс, матка - это мышечный орган и ей тоже Вообще, нужно работать. моя врач говорила, что без повода не надо злоупотреблять ношпой и папаверином, матка сокращается и это нормально. Если нет болей - все ок, пусть себе матка тренируется. А от спазмалитиков будет потом как кисель

Нравится Ответить
makrel
Юлия Луцевич ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

у вас внешний зев на один палец открыт, а для третьих родов это норма. Ставьте папаверин или ношпу, если очень беспокоит, больше отдыхайте. На таком сроке вполне могут быть треники уже. Я только в третью беременность их почувствовала.

Нравится Ответить
busichka2124
Олька·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
anastasiyaborovik
Анастасия Боровик·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Вполне возможно, чтт это тренировочные. У меня такое на 33 по 35 неделю были, потом был перерыв до 37 и снова до самых родов началось.

Нравится Ответить
busichka2124
Олька·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

)))))))))Ясно...

Нравится Ответить
nastaii
·В ожидании первенца

у меня каменеет когда стою, когда сижу или лежу то редко ,ну если не болит значит так надо ))

Нравится Ответить
busichka2124
Олька·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

папаверин начала ставить после как такое началось...

Нравится Ответить
makovechik
Nadia·Мама двоих (младенец)

У меня от папаверина каменел живот.

Нравится Ответить
busichka2124
Олька·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

у меня доходит до такого что я присяду и потом встать или ходить не могу с каменным животом

Нравится Ответить
nastaii
·В ожидании первенца

у меня такие тренировочные

Нравится Ответить