Alieva... S
smm17
Alieva... S·Мама сына-младенца

Девочки привет! Сегодня как второй день малыш хрипит и носиком тяжело дышит ,слышно как там макрота, или сопли гуляют . Из носа ничего не течет и температуры нет .Я думаю может педиатра вызвать завтра. Слышала что еще такое бывает ,боюсь вдруг это не то.

Комментарии

pigeon82
Асель ·Мама дочки-младенца

Когда дочке недели 3 было, тоже носик закладывало. Лор сказал по 1-2 капли аквамариса в каждый носовой проход и через минутку-две отсасывать аспиратором. Много лить в носик нельзя, иначе может быть воспаление ушка, так что осторожнее.

Нравится Ответить
baby1415-iherb
baby1415🔴IHerb🔴·Мама двоих (1 год, 2 года)

@salta90, у нас бронхит был, хотя ребёнок не кашлял, темпы не было, единственное прям ночью перед скорой началась отдышка

Нравится Ответить
smm17
Alieva... S·Мама сына-младенца

@luiza8409 а у Вас как было ? как у нас ...я сейчас аквамарисам покапала, носиком глубоко за дышал.

Нравится Ответить
luiza8409

скорее это физиологический насморк. само пройдет. На всякий случайно покажите педиатру. Пусть вас послушает, хрипы есть или нету. Просто у нас так же было аж до 6-7 месяцев и до сих пор иногда бывает. Когда ребенок срыгивал вроде бы как проходило, но потом обратно появлялось.

Нравится Ответить
smm17
Alieva... S·Мама сына-младенца

@aidosh спасибо )

Нравится Ответить
aidosh
Айдана·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
smm17
Alieva... S·Мама сына-младенца

бево@aidosh аквамариса детский да? можете фото скинуть

Нравится Ответить
kamilodh
kami·Мама дочки (1 год)

@gulnaz_n, типо захлебывается ведь вода в носоглотку ещё попадает перед тем как из другой ноздри выходит вода. Не пугайтесь

Нравится Ответить
gulnaz_n
Гульназ·Мама двоих (младенец)

@kristina_temirtasovna, хорошо

Нравится Ответить
kamilodh
kami·Мама дочки (1 год)

@gulnaz_n, ребёнок будет типо захлёбывать это нормально вы немного подожди пусть успокоиться подышит и потом вторую ноздрю залейте грушей.

Нравится Ответить
kamilodh
kami·Мама дочки (1 год)

@gulnaz_n, не за что. Выздоравливайте.

Нравится Ответить
gulnaz_n
Гульназ·Мама двоих (младенец)

@kristina_temirtasovna, спасибо, так подробно и понятно написали. Попробую завтра

Нравится Ответить
kamilodh
kami·Мама дочки (1 год)

Если вдруг кашель у ребёнка долгое время и вроде уже не болеет это остатки мокроты ведь малыш не может отхаркиваться то я вызываю ему рвоту чтобы вся эта мокрота вышла и ребёнку становиться сразу хорошо. (Просто свой пальчик сую в ротик, так же как взрослые вызывают себе сами)

Нравится Ответить
kamilodh
kami·Мама дочки (1 год)

@gulnaz_n, да, немного соли в кипячённую воду и набираю грушей , (прошу второго человека держать ребёнка) надо чтобы ребёнок был либо сидя либо стоя наклонён вперёд и грушей нажимаю воду в одну ноздрю а из другой выходит и потом наоборот. Потом остатки соплей отсасываю пустой грушей. Ребёнок будет поакать кричать но эффект есть потом пару дней и насморка нет. После чистки я ещё капаю Називин

Нравится Ответить
gulnaz_n
Гульназ·Мама двоих (младенец)

@kristina_temirtasovna, просто в кипячённую воду добавляете соль и капаете в нос?

Нравится Ответить
kamilodh
kami·Мама дочки (1 год)

У детей такого возраста до года сопельки не текут они остаются в носоглотке, я всегда промываю носик солевым раствором при помощи маленькой груши и все 👌

Нравится Ответить
aidosh
Айдана·Мама дочки-младенца

@salta90, сестра она врач

Нравится Ответить
smm17
Alieva... S·Мама сына-младенца

@aidosh Вам педиатр все это назначил?

Нравится Ответить
solnce8
Zhadyra·Мама сына-младенца

физиолог насморк

Нравится Ответить
smm17
Alieva... S·Мама сына-младенца

@mamaminkin Они что займа связаны. ? имею ввиду зачем УЗИ.

Нравится Ответить
aidosh
Айдана·Мама дочки-младенца

Когда нам было 20дней у дочи также было как у вас . Капец как переживала. аквамарис капала и кызыл май и молоко своё как то прошло)

Нравится Ответить
savelka.astana
Екатерина·Мама сына-младенца

Педиатр назначит ингаляцию и дренажный массаж скорее всего

Нравится Ответить
smm17
Alieva... S·Мама сына-младенца

@mamaminkin Вроде как нет, но бывает что то похожая на кашель один раз делает .не знаю кашель это или нет

Нравится Ответить
smm17
Alieva... S·Мама сына-младенца

@baby1415 да , а что у Вас было?

Нравится Ответить
best_for_baby
Кристина·Мама сына (2 года)

Лучше врачу показать, вы ещё совсем маленькие, не болейте

Нравится Ответить
baby1415-iherb
baby1415🔴IHerb🔴·Мама двоих (1 год, 2 года)

Лучше вызвать, совсем маленькие, мы с такими симптомами в больницу попали😔

Нравится Ответить