Анастасия
nastia939
Анастасия·Мама сына-младенца
post image

девочки смотрите, пупок никак не заживает. уже 4я неделя нам. а там еще корочка и под ней немного сукровицы, мажем каждый день. у всех так? может я зря панику навожу?

2

Комментарии

lana__ba056
Ольга·Мама дочки (1 год)

Да, и к нам врач один раз пришла, вместо положенных раз в неделю в течении месяца, а вот медсестра раз в неделю приходила всегда!

Нравится Ответить
tsorina
Татьяна·Мама двоих (1 год, 1 год)

нам советовали обработать так и все прошло на 3 день.1.это перекись хорошо полить, чтобы во все складочки залилось 2. это спирт им промокнуть все корочки что отошли от перекиси 3. ксероформ посыпать прям в пупок хорошо и закрыть подгузом 4. как начнутся улучшения ксероформ заменить на зеленку. Очень советую из личного опыта.

Нравится Ответить
alesia84
Алеся·Мама двоих (младенец)

Перекись, палочкой слегка убираете и потом зелёнкой. Раза три в день так

Нравится Ответить
juli651
Юлия·Мама дочки-младенца

капаете перекись пускай пошипит потом палочкой ватной убирайтесь все что убирается но лучше конечно позвать педиатра чтобы она это сделала у них все таки лучше получится

Нравится Ответить
merikrisss
Мария·Мама двоих (младенец)

У нас как прищепка отпала уже хороший пупочек был ) через неделю вообще как обычный пупок

Нравится Ответить
valery_da
Валерия·Мама двоих (младенец)

Ксероформ-вещь!

Нравится Ответить
tatyanaborovkova

Корку убирать пупочная ранка быстро затягивается прям на глазах, я с первым не убирала и больше месяца мучилась. Пришла медсестра все содрала что можно и хлор гексадином обработала. С каждым днём корочку все больше убирала после ванны и утром и на глазах все зажило

Нравится Ответить
tatyanaborovkova

А почему у вас там корка вообще??????? Пока она будет ничего не заживёт.

Нравится Ответить
m.m.
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

банеоцин попробуйте, никакой зеленки не нужно, это краска, а не лекарство

Нравится Ответить
tatiana_tel
Татьяна·Мама сына-младенца

Нет, у нас так не было. После того, как прищепка отпала, пупочек сразу маленький стал и зажил в течении 5 дней где-то. Обрабатывала сначала перекисью, потом зелёнкой. Педиатр потом посмотрела и сказала больше не трогать его, все зажило. Зато сама прищепка у нас на 10 день только отпала и там уже гноилось, я тем же самым обрабатывала как могла

Нравится Ответить
mama_kiryushi056
Татьяна·Мама сына-младенца

лучше у врача спросить, а то насоветуют. Лично у нас от зелёнки быстро зажил, мазала 1 раз в день после того, как отпал и перекисью не пользовалась, она, как раз и делает этот мокнущий эффект. К 3м неделям всё зажило

Нравится Ответить
tatiak
Татьяна·Мама сына (1 год)

Мы первый месяц каждую неделю со Здоровой семьи Гульшат Юнусовну вызывали. Она нам первый раз сама пупочек обрабатывала. Заливала перикисью, потом всё смачивала, следом зеленкой присушивала. Перикись поднимает всё с пенной вверх. У нас быстро зажил .

Нравится Ответить
kalyanova_as
Анастасия К·Мама сына-младенца

@nastia939, я звонила и спрашивала когда она не пришла, мол какого фига

Нравится Ответить
viktoriyada
Виктория·Мама сына-младенца

Мне наоборот педиатр сказала никакой перекиси, она не даёт зажить. Дня три по несколько раз в день обрабатывать зелёнкой, а потом перестать. И палочкой не лазьте туда не раздирайте пупок. У нас после этого все прошло

Нравится Ответить
nastia939
Анастасия·Мама сына-младенца

@lana__ba056 @kalyanova_as нашей врачихи нет уже 11 дней, и походу не собирается

Нравится Ответить
chaslena
Елена·Мама сына-младенца

У нас зажил где-то к 2 с половиной неделям) мазала сначала перекисью, пошипит и сразу же зеленкой 👌🏻

Нравится Ответить
lana__ba056
Ольга·Мама дочки (1 год)

@svetlankagoloskova19 Даааа-да! Точно-он)

Нравится Ответить
grommova
Ольга·Мама дочки-младенца

присыпайте после купания ксероформом, все пройдет

Нравится Ответить
svetlankagoloskova19
Светлана·Мама двоих (младенец)

@lana__ba056, ксероформ он называется

Нравится Ответить
amberm
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я банеоцин применяла еще

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама сына-младенца

уберите зеленку. перекись потом хлорофиллипт, лучше зажило все. передо мной медсестра конечно чуть ли не трясла приказом, в котором именно только зеленкой. ну мы и попробовали после того как почти зажило при использовании хлорофиллипта. начали зеленкой и началось, корки кровило сукровица... убрали зеленку и на хлорофиллипте быстро зажило.

Нравится Ответить
lana__ba056
Ольга·Мама дочки (1 год)

Вот этот самый порошок, желтенький и пахучий, нам медсестра участковая принесла и быстренько все зажило) Уточните у неё, к Вам же приходит она на обход.Тоже долго заживал.

Нравится Ответить
mira-mi
Вика·Мама дочки-младенца

У нас через недельку уже зажил

Нравится Ответить
mira-mi
Вика·Мама дочки-младенца

Я,конечно, точно не знаю, но говорят, что зелёнка не даёт нормально ему высохнуть, т.к корочку создаёт, а под ней все мокрое. Мы просто перекисью обрабатывали

Нравится Ответить
sevanna
Анна·Мама дочки-младенца

От зеленки мокнуть может

Нравится Ответить
nastyamal119
Анастасия·Мама дочки-младенца

у нас через месяц зарос

Нравится Ответить
anuta8610
Анюта·Мама дочки-младенца

ой,забыла как порошок называется для пупочка,в аптеке на Карагандинской продается.еще перекисью обрабатывайте и голопопте почаще

Нравится Ответить
mamdimana
Маришка Харитонова·Мама сына-младенца

у нам пупок зажил через неделю уже. вы спросите может вам чем нибудь другим попробовать помазать

Нравится Ответить
kristinaisinbaeva
Кристина·Мама дочки-младенца

У моей дочке пупок зажил только к 1.5 мес

Нравится Ответить
kalyanova_as
Анастасия К·Мама сына-младенца

К вам же педиатр ходит, что говорит? У нас к 4й неделе кровить перестал

Нравится Ответить