Margo
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

Девушки,есть такие,кому до РД ехать в районе часа? Что вы планируете делать или делали в этом случае? У нас нет своей машины и есть только вариант ехать на такси. Каково это в такси со схватками столько времени? А если вдруг пробка, или в машине укачивает? Как-то слабо представляю себе дорогу в РД. Поделитесь,пожалуйста, своими соображениями и опытом, так ли уж это страшно, ехать в роддом час или чуть больше на машине?

Комментарии

roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@lamantin, не кладут)) просилась уже:)

Нравится Ответить
lamantin
Ксюша·В ожидании первенца

а вы ложитесь в роддом заранее;) и ехать по пробкам не придётся)

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@katiyan @tata77777 да,спасибо! буду искать спецтранспорт!

Нравится Ответить
maka_yaka
·В ожидании первенца

Скорую для беременных вызвать , и доедите без пробок

Нравится Ответить
tata77777
Тата·В ожидании первенца

ПлатнаЯ Скорая

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@tea77786 да,вот стала сейчас рассматривать вариант платной скорой, раньше в голову не приходило. а заранее лечь не получится, как мне гинеколог сказал,только после 40 недель и только в тот РД,куда я не хочу. Но тут же вообще может все случиться и пораньше 40-ка, так что лучше бы подстраховаться

Нравится Ответить
tea77786
Екатерина Тараканова ·Мама сына (3 года)

@roda_telura, заранее лечь ? Тут мне кажется самый лучший вариант платной скорой , час езды .... в такси страшновато если совсем одной

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@tea77786 да,хочу в определённый, но всех читаю,что скорой уже платить не получится, что строго у них... у друзей есть машины,но нет гарантии,что они не будут на работе,когда мне приспичит. поэтому ищу какой-то верняковый вариант,чтобы в последнюю минуту не бегать в мыле:(

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@nastenkaandony :)))))))

Нравится Ответить
krasotule4ka
Татьяна·В ожидании первенца

@roda_telura, Вэлком👍🏻

Нравится Ответить
tea77786
Екатерина Тараканова ·Мама сына (3 года)

Вы хотите в определённый ? Может лучше скорую и деньги дать ..... или договорится с близкими людьми у которых машина есть .

Нравится Ответить
svetikbykovka
Света·В ожидании первенца

Не знаю, посмотрим) в надежде ещё что муж может отвести или если до пдр не рожу придётся лечь(

Нравится Ответить
nastenkaandony
Анастасия·В ожидании первенца

@roda_telura, ну в такси я имею ввиду)))

Нравится Ответить
nastenkaandony
Анастасия·В ожидании первенца

@roda_telura, Мы будем молчать 😊пусть будет сюрприз))

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@krasotule4ka ладно, я послежу за вашими сообщениями, мне чуть попозже рожать)))))

Нравится Ответить
krasotule4ka
Татьяна·В ожидании первенца

@roda_telura, 😂😂😂вот и проверим😂😂😂

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@nastenkaandony вот я тоже этого опасаюсь)))

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@krasotule4ka обычнге такси посоветовала вызвать? интересно, таксисты не шокируются,когда понимают,что везут рожающую женщину?)

Нравится Ответить
nastenkaandony
Анастасия·В ожидании первенца

@roda_telura, у меня домодедовский район, тут особо нет выбора( обычное такси, только когда буду вызывать не буду говорить что в роддом) а то ещё не всякий поедет 😊

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@nastenkaandony на обычном такси поедете или каком-то специальном? а то я сейчас смотрю, что есть и такси в роддом какое-то...

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@antyaneta @k.s_ @krasotule4ka спасибо за ответы! начинаю соображать. В гугле нашла даже какие-то спец такси для рожающих,и платные скорые тоже, буду искать!

Нравится Ответить
krasotule4ka
Татьяна·В ожидании первенца

Аа, кажется, поняла. К тому, что ТС скорее всего поедет не в ближайший(свой) роддом, а в какой-то другой, который она выбрала. Поэтому я и написала, что скорая повезет именно в ближайший и лучше вызвать такси. Мне кстати главврач 32 РД сама сказала-вызывай такси и приезжай, потому что скорая тебя повезет в 1 РД ( по моей прописке)

Нравится Ответить
k.s_
Ксения·В ожидании первенца

@krasotule4ka, что скорая везёт в ближайший

Нравится Ответить
nastenkaandony
Анастасия·В ожидании первенца

Такая же история... тоже такси и около часа ехать.... ибо на скорой ехать в местный роддом, а там жесть...(

Нравится Ответить
krasotule4ka
Татьяна·В ожидании первенца

@k.s_, Что именно? Не понимаю ваш вопрос🤔

Нравится Ответить
k.s_
Ксения·В ожидании первенца

@krasotule4ka, я знаю, а это вы к чему??

Нравится Ответить
katrinra
Катерина·В ожидании первенца

@roda_telura, вроде да. Просто обычная скорая повезёт в ближайший свободный рд и не факт, что возьмут денег и повезут туда, куда вы скажете

Нравится Ответить
krasotule4ka
Татьяна·В ожидании первенца

@k.s_, Скорые везут в ближ роддом((((( ну это если контракта нет

Нравится Ответить
krasotule4ka
Татьяна·В ожидании первенца

Я собираюсь на такси, до роддома в районе часа пилить🤔 первые роды вряд ли будут стремительными, поэтому вообще не беспокоюсь. Прокладку подложить потолще, да пеленку под попу на сидение

Нравится Ответить
k.s_
Ксения·В ожидании первенца

Мне кажется лучше скорую вызвать, мигалки включат и водители будут уступать дорогу и врач есть рядом. А на такси если в пробку пропадёте, только нервы себе трепать будите

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@anriyash это вариант,спасибо, как-то не додумалась до платной скорой...

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@svetikbykovka никаких опасений нет?)

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

платная скорая. я на такой ездила - чистый кайф. из 50ой больницы до Кулакова за 35 минут по пробкам вечерним) с мигалками, сигналом, голосом водителя скорой побыстрее убраться из левого ряда)) и это я даже не рожала, просто ехала желчный удалять 😂

Нравится Ответить
svetikbykovka
Света·В ожидании первенца

Планирую на такси, без пробок 40-50 минут)

Нравится Ответить
roda_telura
Margo·В ожидании первенца

@katrinra это скорая такая платная?

Нравится Ответить
katrinra
Катерина·В ожидании первенца

У меня подруга вызывала медси, они по выделенке с мигалками везут быстро)

Нравится Ответить
antyaneta_usa
Анна·В ожидании первенца

вообще можно вроде гаишников попросить сопровождать в пробке.

Нравится Ответить