Катя
ksaa08
Катя·В ожидании первенца

Можно ли ставить Утрожестан перед сдачей мазков?

Девочки, доброй ночи.Нужен совет.Завтра утром сдавать мазки на флору и цитологию.А я на ночь ставлю утрожестан.Боюсь,что препарат повлияет на результаты анализов и сегодняшнюю свечу думаю пропустить.С врачом в прошлый раз забыла обсудить эту тему.Как быть?

1

Комментарии

alely1980
Олеся·Мама сына (11 лет), беременна (38 нед.)

Не влияет утрожестан никак. Вам же не лекарство будут проверять, в флору вашу. Неоднократно сдавала мазки с утрожестаном. Приходил либо чистый либо с лейкоцитами.

Нравится Ответить
yara_onelove
Ярославна·В ожидании первенца

Да можно и пропустить для собственного спокойствия, это на ранних сроках опасно , а на вашем я бы пропустила , для " чистоты" результатов анализов

Нравится Ответить
dashutkatsar
Дарья·В ожидании первенца

Мне врач тоже говорила вставлять как обычно, счищают остатки свечи и берут мазки

Нравится Ответить
bucinka_
Ольга·В ожидании первенца

Пропускать не нужно, просто выпейте таблетку, на результат никак не влияет

Нравится Ответить
kseniai1
Ксения·В ожидании первенца

Мне просто счищали остатки утрика а потом брали мазок спокойно. Пропускать не стоит.

Нравится Ответить
zhenamyzha
Настасюля·В ожидании первенца

я в шоке была, когда моя гинеколог знала, что я вставляю утрожестан, но при этом она спросила, у тебя молочница чтоли?! говорю нет 😨 она говорит, а зуд не мучает?! говорю нет 😱 потом до меня дошло, что она видимо забыла, но на анализы вроде не повлияло, не помню точно, или же пришли не очень хорошие, а потом без утрожестана пересдала и все хорошо было

Нравится Ответить
ksaa08
Катя·В ожидании первенца

спасибо, девочки! буду пить тогда.

на флору не влияет, а на результат цитологии - не знаю. Все же в масле будет и в остатках свечи.

Нравится Ответить
dadynia
Даша·Мама двоих (6 лет, 23 года), ждёт третьего

утрожестан это же гормональный препарат он на флору не влияет

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·В ожидании первенца

Нужно не вставить а выпить орально, мне так врач говорил, так и делала, все ок 👌🏻

Нравится Ответить
kab15
Аня·Мама дочки-младенца

Выпей один раз. Мне так врач говорил)

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·В ожидании первенца

А у меня, когда мазок брали, уточняли, не использую ли свечи!

Нравится Ответить
vdasham
Даша Вихарева ·Мама дочки (1 год)

думаю пропускать не стоит

Нравится Ответить